Крис оглянулась назад, рассматривая ворох ярких и откровенных нарядов.
-Ну уж нет, с этим ты явно прогадала. Другие я даже не мерил. –Крис на секунду замолчала, -Не мерила.
-Ладно, чёрт с тобой. Тебе в любом случае оно очень идёт. -Голос стал тише, под пеленой лёгкого смущения.
-Спасибо, наверное. Очень непривычные ощущения.
Айлин выбрала для себя алое платье с чёрным корсетом, и они направились на кассу. Заплатив за одежду, огненная купила им по коктейлю в круглосуточном магазине и завела её в салон красоты, где они пили и делали макияж и причёски. С короткими волосами Крис мало что могли сделать, поэтому мастера просто освежили цвет, красиво уложив их. А вот из волос Айлин сделали довольно простенькую, но красивую причёску, оставив локоны распущенными.
Поставив в их образах последний штрих, мастера отпустили их к зеркалу.
-Так необычно. –Крис слегка коснулась своего накрашенного лица.
-Не жалеешь?
-Нет, ты права. Когда, если не сейчас? Хотя на постоянке я так ходить точно не буду.
-Да никто и не просит. Суть то не в этом, а в том, чтобы ходить как угодно, игнорируя эти никому ненужные ограничения.
-Спасибо тебе. Я отдам деньги, как только смогу.
-Не порти момент, душнила. Мы тут хорошо проводим время, веселимся, а ты о деньгах.
-Но всё же...
-Заткнись! О, а ведь и правда, какое хорошее слово. Теперь понимаю, почему ты его так любишь.
-Ой, да заткнись, -Процедила Крис неосознанно, и засмеялась.
Айлин тоже смеялась, наслаждаясь моментом, пока её взгляд не зацепился за кулон на шее Крис, вызывая в ней какой-то отрезвляющее ощущение реальности.
-Красивое перо. Напоминание о Луанн?
-Да. Когда-то очень давно сделала.
Сердце сдавило тупой болью. С одной стороны, Крис будет только рада, если Луанн найдёт человека, с кем будет счастлива, но всё же, как же мучительно было осознавать, что этот человек не она.
-Давай напьёмся? –Предложила Айлин мрачным глазам Крис.
-Если только немного и вернёмся назад до рассвета. Мало ли наткнёмся на стражей.
-Да забей, ты мастерица перевоплощений. Даже если захотят, не узнают.
-Но тебя то узнают.
-Меня не смогут поймать.
-Уже ловили.
-Легко поймать того, кто не желает убегать. –Произнесла Айлин, ощущая себя пойманной в ловушку небесно-голубых глаз. –Пойдём пить! –Она улыбнулась ей, спешно сбегая в сторону двери.
-Постой! –Крис пришлось бежать, чтобы догнать её.
Допив свои коктейли, девушки нашли какой-то клуб, музыка которого была слышна ещё до того, как они смогли разглядеть вывеску. Подходя к дверям заведения, их под руки подхватили двое парней.
-Красавицы, а не хотите с нами выпить?
-Оставьте нас в покое. –Крис с тревогой смотрела, как к ним приближаются ещё трое. Не то чтобы она боялась их, но сейчас им опасно было привлекать к себе внимание.
«Хорошо, что я хотя бы настояла на том, чтобы Айлин надела линзы, а то проблем было бы только больше».
Девушка оглянулась на охранника у клуба, тот стоял с каменным лицом, демонстрируя, что их проблемы его не волнуют.
-Да ладно вам, не ломайтесь. Мы хорошо проведём время, развлечёмся.
Нежелательные прикосновения стали раскованней. Один из парней, утопая взглядом в груди Айлин, сжал её ягодицы.
«Парень, да это же смертный приговор»: подумала Крис, а сразу после наблюдала, как Айлин вырубила его с одного удара.
-Да вы совсем уже?! –Взревел один из прилипал, замахиваясь на огненную.
-Иди к дьяволу! –Крис нанесла ему несколько ударов, по пути задев ещё и рядом стоящего парня. Айлин тоже не отставала, так что, спустя минуту, бедолаги едва могли нормально двигаться.
-Да вы не женщины! Девушки не должны так драться!
-То есть хорошо драться должны только мужчины, так?
-Именно!
-Я девушка, -Обвела она себя взглядом. –А кем считаетесь вы, если проиграли нам?
-Да пошли вы! –Обиженно выплюнул он, удаляясь. Один из них был всё ещё без сознания, так что его приходилось тащить.
Они рассмеялись. Охранник одарил их осуждающим взглядом.
-Что смотришь? –Надменно спросила его Айлин. –Тоже хочешь? –Охранник спешно отвернулся, вновь становясь каменной статуей, не заинтересованной в происходящем.
Проведя около часа в клубе, девушки вышли, гуляя по району всю ночь. Едва солнце начало вставать, они подошли к дому Дарея, если то место вообще можно назвать его домом. Поднявшись на крышу, они сели на её ограждение, встречая тёплый рассвет.
-Спасибо тебе за этот вечер. –В глазах Крис красиво сияло солнце, а ласковый ветер так вольно игрался с её волосами, подхватывая и унося прочь часть её тяжелых переживаний. Не смотря на болезненные раны в своей душе, Крис наслаждалась тишиной этого утра и восхитительной свободой, витающей в воздухе.