Выбрать главу

Крис оглянулась назад, рассматривая ворох ярких и откровенных нарядов.

-Ну уж нет, с этим ты явно прогадала. Другие я даже не мерил. –Крис на секунду замолчала, -Не мерила.

-Ладно, чёрт с тобой. Тебе в любом случае оно очень идёт. -Голос стал тише, под пеленой лёгкого смущения.

-Спасибо, наверное. Очень непривычные ощущения.

Айлин выбрала для себя алое платье с чёрным корсетом, и они направились на кассу. Заплатив за одежду, огненная купила им по коктейлю в круглосуточном магазине и завела её в салон красоты, где они пили и делали макияж и причёски. С короткими волосами Крис мало что могли сделать, поэтому мастера просто освежили цвет, красиво уложив их. А вот из волос Айлин сделали довольно простенькую, но красивую причёску, оставив локоны распущенными.

Поставив в их образах последний штрих, мастера отпустили их к зеркалу.

-Так необычно. –Крис слегка коснулась своего накрашенного лица.

-Не жалеешь?

-Нет, ты права. Когда, если не сейчас? Хотя на постоянке я так ходить точно не буду.

-Да никто и не просит. Суть то не в этом, а в том, чтобы ходить как угодно, игнорируя эти никому ненужные ограничения.

-Спасибо тебе. Я отдам деньги, как только смогу.

-Не порти момент, душнила. Мы тут хорошо проводим время, веселимся, а ты о деньгах.

-Но всё же...

-Заткнись! О, а ведь и правда, какое хорошее слово. Теперь понимаю, почему ты его так любишь.

-Ой, да заткнись, -Процедила Крис неосознанно, и засмеялась.

Айлин тоже смеялась, наслаждаясь моментом, пока её взгляд не зацепился за кулон на шее Крис, вызывая в ней какой-то отрезвляющее ощущение реальности.

-Красивое перо. Напоминание о Луанн?

-Да. Когда-то очень давно сделала.

Сердце сдавило тупой болью. С одной стороны, Крис будет только рада, если Луанн найдёт человека, с кем будет счастлива, но всё же, как же мучительно было осознавать, что этот человек не она.

-Давай напьёмся? –Предложила Айлин мрачным глазам Крис.

-Если только немного и вернёмся назад до рассвета. Мало ли наткнёмся на стражей.

-Да забей, ты мастерица перевоплощений. Даже если захотят, не узнают.

-Но тебя то узнают.

-Меня не смогут поймать.

-Уже ловили.

-Легко поймать того, кто не желает убегать. –Произнесла Айлин, ощущая себя пойманной в ловушку небесно-голубых глаз. –Пойдём пить! –Она улыбнулась ей, спешно сбегая в сторону двери.

-Постой! –Крис пришлось бежать, чтобы догнать её.

Допив свои коктейли, девушки нашли какой-то клуб, музыка которого была слышна ещё до того, как они смогли разглядеть вывеску. Подходя к дверям заведения, их под руки подхватили двое парней.

-Красавицы, а не хотите с нами выпить?

-Оставьте нас в покое. –Крис с тревогой смотрела, как к ним приближаются ещё трое. Не то чтобы она боялась их, но сейчас им опасно было привлекать к себе внимание.

«Хорошо, что я хотя бы настояла на том, чтобы Айлин надела линзы, а то проблем было бы только больше».

Девушка оглянулась на охранника у клуба, тот стоял с каменным лицом, демонстрируя, что их проблемы его не волнуют.

-Да ладно вам, не ломайтесь. Мы хорошо проведём время, развлечёмся.

Нежелательные прикосновения стали раскованней. Один из парней, утопая взглядом в груди Айлин, сжал её ягодицы.

«Парень, да это же смертный приговор»: подумала Крис, а сразу после наблюдала, как Айлин вырубила его с одного удара.

-Да вы совсем уже?! –Взревел один из прилипал, замахиваясь на огненную.

-Иди к дьяволу! –Крис нанесла ему несколько ударов, по пути задев ещё и рядом стоящего парня. Айлин тоже не отставала, так что, спустя минуту, бедолаги едва могли нормально двигаться.

-Да вы не женщины! Девушки не должны так драться!

-То есть хорошо драться должны только мужчины, так?

-Именно!

-Я девушка, -Обвела она себя взглядом. –А кем считаетесь вы, если проиграли нам?

-Да пошли вы! –Обиженно выплюнул он, удаляясь. Один из них был всё ещё без сознания, так что его приходилось тащить.

Они рассмеялись. Охранник одарил их осуждающим взглядом.

-Что смотришь? –Надменно спросила его Айлин. –Тоже хочешь? –Охранник спешно отвернулся, вновь становясь каменной статуей, не заинтересованной в происходящем.

Проведя около часа в клубе, девушки вышли, гуляя по району всю ночь. Едва солнце начало вставать, они подошли к дому Дарея, если то место вообще можно назвать его домом. Поднявшись на крышу, они сели на её ограждение, встречая тёплый рассвет.

-Спасибо тебе за этот вечер. –В глазах Крис красиво сияло солнце, а ласковый ветер так вольно игрался с её волосами, подхватывая и унося прочь часть её тяжелых переживаний. Не смотря на болезненные раны в своей душе, Крис наслаждалась тишиной этого утра и восхитительной свободой, витающей в воздухе.