Выбрать главу

Дыхание окончательно сбилось и это помогло ей прийти в себя.

«Что я творю?» Девушка, в последний раз впившись в её губы, медленно отпрянула, пытаясь отдышаться и успокоить вихрь чувств, бушующий в ней.

-Теперь я тебе ничего не должна. –Она подняла на неё взгляд, вложив в него всю стойкость, которую только смогла собрать. –Оставь меня в покое.

-Не хочу.

-Зато я хочу.

-И что мы будем с этим делать? –Улыбнулась Айлин, мягко проведя по её щеке пальцами. Это движение вызвало волну мурашек по телу Крис, но она сдержалась.

Поднявшись, она молча ушла в ванную, где, включив ледяной душ, стояла несколько долгих минут, пытаясь привести в порядок свои мысли. А Айлин тем временем, счастливо улыбаясь, сгребла в объятия Мэйкну, наслаждаясь теплом её тела и солнцем, любовно скользящим по её коже.

-Когда-нибудь это всё разобьёт твоё сердце, -Послышался сонный голос Мэйкны.

-Так ты не спишь? –Довольно улыбаясь, Айлин смотрела, как Мэй разворачивается к ней. –Погоди, о чём это ты? –Тут же переменилась она в лице, нахмурив брови.

-Я не знаю какую именно иллюзию ты себе придумала, но могу с уверенностью сказать, что ничего не выйдет. Что ты себе представляешь? Что мы втроём будем жить вместе и любить друг друга до скончания дней? Этого не будет.

-Тебе не нравится Крис?

-Нравится, но не в этом смысле.

-А я тебе нравлюсь?

-Ты меня безумно раздражаешь, так что в какой-то степени да, нравишься.

-А ещё говоришь, что не странная, да ты, я смотрю, мазохистка.

Мэйкна задумчиво отвела взгляд, но довольно быстро вернула его обратно.

-Да, похоже на то. По-другому и нельзя назвать, учитывая, что я влезаю в то, во что влезать изначально не надо было. Всё это не закончится чем-то хорошим.

-Я добьюсь того, чтобы всё было хорошо.

-Когда-нибудь, ты поймёшь, что это невозможно.

-Да почему ты так думаешь? Ты ведь и сама говорила, что любить нескольких нормально.

-Верно, вот только я не люблю Криса, да и в целом отношений не хочу. И без них хаос в жизни. Луанн погибла, Фалк не лучше зомби, а мы живём в полуразвалившемся доме, не имея возможности даже выйти отсюда, потому что за нами ведут охоту как в каком-то паршивом фильме.

-Я привыкла существовать в хаосе. В этом вся моя жизнь. Поэтому у меня нет привычки откладывать что-то, ожидая спокойных дней. Ожидание синоним смерти. Пока ты ждёшь конца этому хаосу, твоя жизнь проходит. Не жди, пока закончатся плохие дни, делай что-то хорошее в них, и тогда, даже если царящий вокруг хаос не прекратится, по крайней мере, в этом будет и что-то хорошее.

-Философствуешь с утра пораньше?

-Почему бы и нет?

-Да просто ты всё больше удивляешь меня.

-Буду считать это признанием в любви.

-Мечтай, -Прыснула Мэй недовольно, попытавшись отвернуться, но Айлин тут же упала на неё, сжимая в объятиях. Мэйкна быстро сдалась, обвив её руками в ответ. –Я не пытаюсь нагнетать, но мне не хочется, чтобы твои иллюзии тебя разбили. Постарайся смотреть на вещи более здраво, пожалуйста.

-Здраво? Да к чёрту всё это. Если это сделает меня несчастной, то я лучше буду счастливой и сумасшедшей, чем останусь в своём уме.

-Как бы при этом всём, ты не осталась несчастной и сумасшедшей…

-Так тоже не плохо. Всё лучше, чем играть по правилам. Даже если в конечном итоге, из этого ничего не выйдет, то я хотя бы буду знать, что жила как хотела, а не сливала свою жизнь в канаву, ожидая лучших дней. Ничто не падает с неба, если ты хочешь что-то получить, то тебе нужно пойти и взять это.

-Ладно, тебя не переспоришь, -Усмехнулась Мэй, прижимая её к себе. Они замолчали на долгие минуты, пока Мэйкна вновь не нарушила сложившуюся тишину. –На самом деле, я и правда не знаю, что к тебе чувствую. Ты меня всё ещё раздражаешь, и многие твои поступки я просто не понимаю, но при этом, в такие моменты, как этот, ты мне очень даже нравишься.

-Ну вот это я точно буду считать за признание!

-Как хочешь, -Рассмеялась Мэй, чувствуя какую-то приятную лёгкость рядом с той, кто ранее месяцами изводила её и всячески мешала жить.

«Всё меняется. Да и мы сами стали другими. Или же, мы просто ничего не знали друг о друге?»

День прошёл довольно мирно, не считая Айлин, что то и дело звала поиграть в карты или в другие игры, пытаясь развлечь себя в этой небольшой деревянной тюрьме. Её одежда уже высохла, так что хотя бы этим она не доставала окружающих, а со всем остальным они как-то уже даже смирились. Вечером, когда небо тронул яркий закат, Скай вновь вливала свою силу в Фалка под заинтересованные взгляды окружающих. Всех, кроме Айлин. Незаметно закрыв за собой дверь, девушка скрылась на улице. Ласковый ветер растрепал её волосы, вместе с солнцем играясь в её густых волосах. Она поспешила отойти от дома, пока её пропажу не заметили.