-А что тебе тогда нравится?
-Луанн.
-А кроме?
-Ничего и никто.
-Ты лжёшь.
-Нет.
-Тогда ты идиот. Не хорони свою жизнь с мёртвыми. Живые должны жить. Она бы этого хотела. Пташка ведь и умерла, спасая Мэйкну, чтобы мы все выжили.
-К чему ты ведёшь?
-Да не к поцелую уже, не волнуйся. Мне конечно нравится тебя этим доставать, но и у меня есть чувства и гордость. Ты сейчас не лучше Фалка, лишь оболочка живого человека, а внутри мертвец. Но, а я не некрофилка, чтобы целоваться с трупом.
-Вот и чудесно, потому что я не желаю целоваться с заносчивой и бесчувственной эгоисткой!
-Да ты много чего не желаешь! Даже жить, похоже! Есть хоть что-то в этом мире, чего ты ещё хочешь?
-Больше нет…
Айлин с размаху дала ему звонкую пощёчину, которую услышали даже в соседней комнате.
-Может, остановим их?
-Нет, Джеймс, -Мэйкна отпила свой напиток, вспоминая их прошлую драку. –Крис специально нарывается. Думаю, он так глушит боль. Конечно, лучше бы он пил, как и все мы, но каждому своё…
Спустя время звуки ударов прекратились, и всё затихло. Компания вернулась к разговорам и напиткам, пытаясь не думать ни о чём тяжелом. Крис лежал на кровати, рядом с Айлин, и сверлил пустым взглядом потолок.
«А ведь она права, я такой же мертвец, как и он».
Его рука легко коснулась, горящей болью, щеки.
-Психованная.
-Сам виноват.
-И самовлюблённая. Все вокруг виноваты, но только не ты.
-Разумеется, а как иначе, если меня окружают одни идиоты?
-Да ты ведь и сама такая же.
-Я может и сумасшедшая, но точно не идиотка.
-Тогда почему ведёшь себя так?
-Как так?
-Глупо. Если не хочешь остаться одна, то хоть немного сдерживай свою агрессию.
-Я знаю, что ты специально меня провоцируешь. Мне Мэй об этом сказала. –Айлин повернулась к нему, заглядывая в его уставшее лицо. –Я делала что-то похожее в Академии. Мне всегда нравилось драться, и хоть меня не могли ранить, мне всё равно удавалось, пусть и на короткое время, позабыть о своей боли. Но в чём-то ты всё же прав. Может лучше выпьем или пойдём убьём кого-то, вместо того, чтобы драться друг с другом?
-Сумасшедшая. У тебя все мысли только о выпивке, поцелуях и драках?
-Нет, ещё я думаю о том, как я могу помочь тебе.
-Зачем тебе это?
-Можешь считать меня эгоисткой, но я хочу, чтобы ты жил, чтобы ты не был похожим на труп и действительно радовался тому, что живёшь.
-Я в порядке. Забей.
-Тебя ещё раз ударить? Почему ты так часто лжёшь?
Крис на пару секунд затих, обдумывая её слова.
-Так проще, -Наконец произнёс он.
-Пообещай, что больше никогда не будешь мне лгать, а иначе я скину тебя с окна.
-Первый этаж же, какая разница?
-Найду окно повыше! Обещай давай!
-Делай, что хочешь.
-О, тогда я могу пойти и снова доставать Джеймса? Хорошо, без проблем!
Айлин поднялась с кровати, но Крис схватил её за руку.
-Обещаю.
Не разжимая его руки, Айлин вновь опустилась на кровать, ложась рядом с ним.
-Я не знаю, как тебе помочь, но просто имей ввиду, что я правда хочу это сделать, -Прошептала она его небесно-голубым глазам.
-Я сам справлюсь. -Крис поднялся, освобождая свою руку из её нежных пальцев. Её кожа была такой мягкой и приятной, что и не скажешь, что эти руки побывали в бессчётном количестве драк. -Но, если действительно хочешь мне помочь, то пожалуйста, оставь меня в покое.
-Почему ты отталкиваешь всех от себя?
-Только сумасшедший полезет в пекло, после того как обожжётся. Но, а я не сумасшедший, мне уже достаточно боли от других людей. Одному быть легче.
-Ты прав, ты не сумасшедший, ты просто идиот, -Произнесла Айлин, глядя ему в спину. Крис не оборачивался, но и уходить пока не спешил. –Думаешь, от боли можно избавиться, просто подождав? Так не бывает. Боль можно только перекрыть, по-другому её не вылечить. И если ты запрёшься с ней, то в конечном итоге, она тебя убьёт. Поэтому: будь сумасшедшим, выходи к людям, создавай хорошие воспоминания, делай хоть что-то приятное со своей жизнью, потому что только так ты по-настоящему сможешь расстаться со своей болью.
-Если ты намекаешь на себя, то сразу скажу – этому не бывать.
-Да мне плевать на это, речь о другом! –Выпалила Айлин, но неожиданно замолчала, а после продолжила гораздо тише. –Ладно, на самом деле мне совсем не плевать, да и вряд ли я так просто смирюсь с твоим решением, но всё же, мне важнее, чтобы ты не был идиотом, добровольно убивающим себя, чем был со мной.
-Я и не убиваю себя, а наоборот, пытаюсь выжить. Мы просто смотрим на вещи под разным углом, -Он обернулся к ней, его глаза были спокойны. Казалось, что вмиг он спрятался от неё за толстой стеной, не давая ей пройти дальше. Айлин стало так неприятно от этого, что она поднялась и подошла к Крису, сама не зная, что собирается сделать или сказать, ей просто хотелось быть настолько близко к нему, чтобы разрушить эту чертову стену между ними.