Выбрать главу

-Так ты только избегаешь жизни, а это почти тоже самое, что смерть. Но я не позволю тебе умереть, даже не надейся.

-И кто из нас ещё идиот, если ты не понимаешь элементарного отказа? Прекрати ко мне липнуть, я сам прекрасно справляюсь.

-Липнуть? –Айлин шумно вдохнула, теряясь в своей злости и боли. –Я пытаюсь помочь тебе!

-Мне это не нужно. Мне вообще от тебя ничего не нужно! Пойми ты это уже наконец!

-Ну и катись к чёрту! Если ты настолько хочешь поиграть в зомби –вперёд. Не буду тебе в этом мешать! –Айлин резко обошла его, схватившись за ручку двери. Но сжав её, она замерла, вслушиваясь в громкий стук своего сердца. Преодолев себя, она быстро выпалила, прежде чем покинуть комнату, -Но если всё же перестанешь быть идиотом, то приходи ко мне, я научу тебя быть сумасшедшим и живым.

Остаток вечера, Айлин вливала в себя весь алкоголь, стремительно опустошая бутылки. Крис пытался избегать взгляда на неё, напоминая себе, что это не его проблема. Что она – не его проблема. Но даже так, изредка терял самообладание, касаясь непослушным взглядом её силуэта. Едва осилив один стакан виски за вечер, Крис ушёл спать раньше всех, закрывшись в комнате.

-Уже смирился, -Тихо рассмеялся Джеймс, смотря на закрытую дверь.

Вскоре и остальные ушли, оставляя Айлин допивать их бар, от которого уже почти ничего не осталось, и Мэйкну, с тревогой наблюдающую за этим. Они сидели на диване, недалеко друг от друга.

-Ты как?

-Прекрасно, -Ответила Айлин залпом осушив ещё один стакан с виски.

-А если серьёзно? Это из-за Крис?

-Да. Она невыносимая!

-Ну, вы обе такие.

-Думаешь? Как по мне эта зомби-душнила в разы хуже. Вот скажи мне, почему люди так упорно избегают жизни?

-Потому что она приносит слишком много боли.

-И что с того? Мэй, и что с того? Я просто не понимаю!

-Ты ведь и сама боишься боли и предательства. Разве нет?

-Я изменилась. Может, я до сих пор боюсь этого, но при этом, мне кажется, лучше сделать ставку на жизнь. Даже если всё закончится болью, это стоит риска. А она как черепаха, закрылась в своём панцире и никого к себе не пускает.

-Для черепах панцирь часть их тела, и они попросту не могут выжить без него. Некоторые люди такие же, но в отличие от черепах, они просто не знают, что могут выжить без своего панциря. –Проводив взглядом ещё один стакан с виски, что стремительно исчез под губами Айлин, Мэй наблюдала как огненная вновь тянется к бутылке. Мягко остановив её руку, Мэйкна притянула её к себе. –Отдохни немного. Ругаешь Крис за то, что она убивает себя, но сама поступаешь с собой точно также. Что за двойные стандарты?

-Это меня не убьёт, -Айлин крепче обняла её, успокаиваясь под её нежными руками.

-Вы с ней очень похожи.

-Мы и с тобой похожи.

-Правда? Чем?

-Ты выжила ни смотря ни на что.

-Все, кто из Академии, такие. У нас у всех сломанное детство и багаж психологических травм, -Она взглянула на свою железную ногу, -Да и физических тоже. Мы все просто травмированные одинокие дети, которые пытаются выжить и найти своё место в этом жестоком мире. Не осуждай её за то, что она справляется с болью не так, как это делаешь ты. Вы разные.

Голова Айлин плавно опустилась на колени девушки. Наслаждаясь теплом её тела, она наблюдала за закрытой дверью, в которой ранее скрылась Крис. На душе неприятно скребли кошки.

-Мэй, ты веришь мне? Крис считает, что это всё игра, а что думаешь ты?

-Верю, -Рука нежно прошлась по волосам, Айлин на мгновение закрыла глаза, растворяясь в этом приятном касании и таком простом слове: верю. Как же сильно оно отзывалось в её пропитанном болью сердце. –Но я не верю, что это всё закончится чем-то хорошим.

-Опять нагнетаешь?

-Просто смотрю на вещи здраво. Тем более, взгляни на то: где мы и чем занимаемся. Мы загнанные в ловушке звери, как долго мы ещё сможем бежать и прятаться?

-Дадим бой. Я убью кого-угодно ради вас. Разнесу сердце Аргоса и разорву Хэмлок, если потребуется.

-И, возможно, пострадаешь и сама. Пойми, пока мы в Аргосе, мы все находимся в опасности. Если мы хотим, чтобы для нас всё закончилось хорошо, нам нужно уехать. Бросить всё это и сбежать так далеко, чтобы нас не смогла достать эта война.

-Думаешь, Крис согласится на это?

-Не знаю. Но я в любом случае собираюсь это сделать. Это не наша битва, и мы не обязаны рисковать ради этого. Мы просто можем жить мирно, как и раньше.