-Простите, что прерываю, но нам пора.
Выбросив недокуренные сигареты и избавившись от браслетов, они исчезли во тьме, оставляя лежать всё это на асфальте. Дым медленно струился вверх, настолько свободно и легко, прямо, как и они сейчас свободно неслись на встречу к неизвестности.
Скай не могла их дождаться внизу, и от нетерпения поднялась на первый этаж, встретив их в этом пустом заброшенном пространстве вблизи лестницы. Она тут же обняла Джеймса.
-Я так рада, что вы в порядке.
-Мы тоже, -Произнёс Фалк, чем вышиб все имеющиеся в её голове мысли. Она уставилась на него, пытаясь понять не послышалось ли ей. –Спасибо, что спасла меня.
-Ты жив, -Она осторожно взялась за его руку, избегая шипов.
«Жив ли я?» Пронеслось в его голове.
-Как вы нас нашли?
-Тот анонимный друг Дарея помог. Мне пришло сообщение, что вы вышли из Сердца.
Когда первая волна удивления спала, они зашли внутрь, где кратко рассказали о произошедшем, после Скай вылечила ногу Джеймса, и все разошлись спать с первыми лучами солнца.
Пожелав Джеймсу спокойной ночи, Фалк стремительно скрылся за своей дверью. Джеймс тоже зашёл внутрь своей комнаты, не расставаясь с засевшей под рёбрами болью и сомнениями. В его голове крутилось так много мыслей, что сон упорно не шёл к нему. Джеймс думал обо всём, что было, что он сделал и не сделал, о Фалке, а также о поступке Эрнеста. Его доброта в очередной раз сбивала Джеймса с толку.
Прошла неделя, по стране гуляло видеообращение с Нэйтом, вносившее ещё больше хаоса и раздора в этот неспокойный мир. Ноэля практически не было видно, в особенности он старался избегать Нэйта. Однако Нэйт особо и не искал встречи с ним, но каждый раз довольно ухмылялся, видя его перекошенное испугом лицо, когда они редко сталкивались в коридоре. Кроме этого Ноэль почти всё время крутился рядом с комнатой Лоис за что Алан Хилл не раз провожал его недобрым взглядом. Обстановка была накалена и между Крисом и Айлин. Огненная, вновь запертая в четырёх стенах сходила с ума от скуки, так что доводила всех и вся. Однако на этой почве она не плохо сдружилась с Нэйтом, проводя с ним большую часть времени.
Между Джеймсом и Фалком тоже всё было довольно натянуто. Фалк всё время проводил в своей комнате, редко выбираясь из неё. За всё время он столкнулся с Джеймсом только четыре раза, и все эти четыре раза, они не знали, что сказать друг другу. Джеймс старался не давить на него своим присутствием, он и сам был в растерянности от всего произошедшего, да и мысли об Эрнесте продолжали следовать за ним попятам. Но однажды он всё же набрался решимости постучаться в его дверь. Тот открыл не сразу, но тем не менее вежливо пропустил внутрь.
-Нэйт так и не вернулся? –Буднично поинтересовался Фалк, когда молчание уж слишком затянулось.
-Нет, видимо ушёл ночью. –Джеймс стоял, навалившись на стену, и смотрел на сидящего на матрасе Фалка. –Ты меня избегаешь?
-Нет, -Фалк удивлённо подался вперёд. –Прости, просто никак не могу отбросить от себя некоторые воспоминания.
-Какие? –Ком в горле мешал говорить, но Джеймсу казалось, что он уже не имеет права молчать. Ему нужно знать правду, чтобы не сойти с ума. Даже если Фалк всё же считает его омерзительным после всего, лучше узнать об этом сейчас, а не теряться в неведение. –Может я могу тебе как-то помочь с этим?
-Умирать весьма неприятно. А быть мёртвым и при этом продолжать существовать, похоже на пытку. Сейчас я жив, но я всё ещё не могу до конца это понять. Так странно осознавать, что твоя жизнь вновь принадлежит тебе, а не некой разрушительной силе внутри тебя. Все эти воспоминания и чувства причиняют боль. Мёртвым быть проще, ведь ты совсем ничего не чувствуешь. Прости, что закрылся здесь, я просто… Пытаюсь принять то, что я всё ещё жив и при этом не сойти с ума от этого.
-Мне жаль, что с тобой это произошло…
-Ты всё ещё считаешь, что я не должен его убивать?
-Он помог нам.
-Он чуть не убил нас! А кроме этого… -Взгляд медленно скатился вниз, мгновенно вызывая в разуме Джеймса неприятные воспоминания об Эрнесте. –Хотел бы я забыть то, что он с тобой делал.
-А это что-то меняет между нами?
-Нет. Но мне не понятно почему ты всё ещё его защищаешь. Он целился в Мэйкну, убил Луанн. И меня, -Его пальцы задумчиво коснулись лба. –Я помню тот выстрел. Не мог шевелится и, к счастью, и боли не чувствовал, но ощущать, как сквозь тебя проходит пуля…
-Я не защищаю его, я просто… Не знаю почему… Его действия сбивают меня с толку, и я вспоминаю всё хорошее, что он когда-либо делал для меня. Я помню и плохое, и, разумеется, никогда не прощу его за то, что он сотворил с тобой, но я всё ещё…