Джеймс подскочил.
-Что если отрубить ему руку? Тогда же это должно сработать.
-Оставь это, -Хмуро произнёс Эрнест, гордо прошагав на балкон.
-Да и пусть подыхает, -Проворчал Крис, борясь со слабостью и тошнотой от дротиков с каким-то веществом, благодаря которым их и поймали. –Будто ты сам не жалел ему смерти совсем недавно.
-Желал, но это было до того, как он нас спас. Мы должны хотя бы помочь ему.
Алан Хилл покачал головой.
-Как? Насильно отрубить ему руку?
-Я поговорю с ним.
Джеймс стремительно скрылся на балконе. Фалк хотел пойти с ним, но передумал, решив, что его присутствие лишь сделает хуже.
-Хочешь героически умереть? Он ведь действительно может убить тебя в любой момент.
-Это не поможет, –Его рука отодвинула ворот его рубашки, демонстрируя свежий шрам. –Он перестраховался. Или ты хочешь и голову мне отрубить?
-А если его резко вытащить?
-Он соединяется с венами. Вытащить его силой, всё равно что убить меня, ведь запустится режим самоуничтожения. Но мне и так осталось недолго. Выстрелив в него, я подписал себе сметный приговор. Устройство, про которое говорил Алан, соединено с чипом в теле Нэйта, и с его смертью и я умру… -Пальцы сжали шею, давя на шрам.
-Почему ты молчал об этом?
-А это бы что-то изменило?
-Да.
-Хоть сейчас не лги. –Джеймс подошёл к нему, встав рядом, оперевшись на перила. Балконная дверь была закрыта, позволяя Эрнесту быть более открытым в этот момент. –Могу я задать тебе вопрос?
-Можешь.
-Ты когда-нибудь любил меня?
Тяжелое молчание ударило слух Эрнеста, он усмехнулся.
-Не знаю, -Наконец произнёс Джеймс.
-Мог бы и соврать, -Рука нервно взъерошила волосы.
-Сам же попросил не лгать.
-Спасибо и на том.
-А что ты ещё ожидал за всё, что ты сделал?
-Я делал это ради нас.
-Большинство из того, что ты делал, было ради тебя самого. Но сегодня ты спас всех нас и за это я тебе благодарен.
Эрнеста скрутило от боли, он упал, судорожно цепляясь за перила. Джеймс не на шутку испугался. Как бы этот человек ни издевался над ним, он так и не смог окончательно вычеркнуть всё хорошее, что было между ними в том далёком прошлом.
-Эрнест? –Подхватив его на руки, произнёс Джеймс.
-И о чём я только думал? –Тяжело дыша, Эрнест вцепился взглядом в Джеймса. –Я умру, как ты и хотел, -Губы тронула слабая усмешка. -Надеюсь, ты не забудешь меня.
Он замер, не прекращая смотреть на Джеймса. Сердце остановилось.
-Не забуду, -Тихо прошептал Джеймс.
Из комнаты донёсся неприятный шум, так что, тревожно подскочив, Джеймс ринулся внутрь. Заметив Фалка без сознания, он подлетел к нему, изнывая от страха и непонимания.
-Он жив, -Поспешила успокоить его Скай. –Просто без сознания.
Девушка не отрывала от него руки, на всякий случай продолжая вливать в него свою силу. Закончив, она огляделась. Все марионетки Эрнеста также лежали на полу без чувств.
Очнулся Фалк лишь к вечеру следующего дня. Его разум был туманен, а оттого ему потребовалось несколько долгих минут, чтобы прийти в себя. Он лежал на кровати, пока его руку сжимал спящий рядом с ним Джеймс. Довольно скоро парень проснулся, с облегчением уставившись на Фалка.
-Ты как?
-Больше не чувствую его силу. Он умер?
-Да…
-Будешь по нему скучать?
-Вначале он нас всех чуть не убил, а в конце спас. И вот что я вообще должен чувствовать по этому поводу? Я его в какой-то степени ненавижу, и вряд ли буду тосковать, но я также и благодарен ему.
Фалк задумчиво кивнул, сильнее сжав ладонь Джеймса в поддерживающем жесте.
-Где мы?
-В Сердце Аргоса. –Встретив его ошарашенный взгляд, он поспешил продолжить. –Всё в порядке. Я так до конца и не понял как, но Лоис и Алан как-то всё разрешили. Со вчерашней ночи суетились, я особо не вникал в это, но похоже смогли найти доказательства на тех, кто предал Лоис. Ноэля посадили в тюрьму.
-А Нэйта нашли?
-Нет. Но если Эрнест мёртв, то и он, вероятно тоже. Эрнест сказал, что они с Нэйтом были связаны, и с его смертью и он умрёт.
-Нэйт что-то говорил про того, кто может его исцелить. Он вполне мог убить Эрнеста, но выжить самому.
-Не хочу об этом думать…
-А о чём ты бы хотел думать?
-Ни о чём. -Джеймс придвинулся к нему, кладя голову на его грудь. –Давай мы сегодня вообще больше не будем думать?
-Давай, -Улыбнулся Фалк. –По-моему это очень полезное занятие в нынешней ситуации.
Провалявшись так минут двадцать, их идиллию прервало появление Скай. Обрадовавшись, что с Фалком всё в порядке, она предложила всем собраться в баре Алкины, и вот спустя несколько часов, они сидели на крыше её бара, пили и смотрели на далёкие звёзды.