Выбрать главу

Мысленно выругавшись на себя за оплошность, девушка рассказала подробности вчерашней ночи. Джеймс тяжело задумался, не зная, что сказать.

-Ты хочешь уйти отсюда?

-Было бы не плохо, -Улыбнулся парень. -В Аргосе отменная выпивка.

-Тебе же было всего десять, когда ты сюда попал...

-И что с того? Будто возраст хоть на что-то влияет.

-Как ты оказался здесь?

-Поскользнулся и упал на грубый кулак.

-А если подробнее?

-Пытаешься понять, как работает барьер? –Проницательно заметил парень, на что Скай стало несколько неловко.

-По большому счёту, да. Может, если буду знать больше, то смогу узнать и как выбраться отсюда. Но кроме этого, мне и правда интересно узнать тебя. –В голове так часто крутились слова Мии о смене тактики, что она невольно стала присматриваться к людям. Даже живя в приюте невозможно было выжить совсем одной, а потому они с сестрой всегда искали тех, с кем можно было сотрудничать, даже если всего лишь временно. Попав в академию, Скай, желая быстрее разобраться во всём и выбраться, совсем позабыла о том, что, к сожалению, не всего можно добиться в одиночку, однако, чем дольше она находилась в этой академии, тем больше вспоминала это.

-У нас с Эрнестом похожие ситуации. Обоим не повезло с отцами. Что мой, что его любили нас поколачивать. Ну, со мной хоть понятно за что. У нас были разные вкусы в одежде, -Он демонстративно и даже самодовольно поправил в плечах своё укороченное худи, -Этот отсталый всегда бесился, когда я просил тетю что-то для меня сшить по моему собственному эскизу. Но, а с Эрнестом всё сложнее… -Он ненадолго затих, подбирая слова. –Кажется, его отец таким образом хотел воспитать идеального сына. Да так, что в пятнадцать лет, чуть до смерти его не завоспитал. Из-за того случая, он и оказался здесь десять лет назад. Помню, на нём тогда живого места не было. –Столкнувшись с внимательным взглядом Скай, он тут же продолжил. –Я знаю, что он бывает тем ещё придурком, но он не без причины такой, да и к тому же, в нём есть и более приятная сторона.

-Это какая же? По-моему, Эрнест придурок со всех сторон.

Дверь с шумом распахнулась, являя комнате и её обитателям, злобную фигуру Эрнеста. Позади него стоял Циан, уперев свои белые глаза на тут же подскочившего Джеймса.

-Я прощал тебе отсутствие сил, -Начал Король, грозно надвигаясь на Скай, что тоже успела подняться со своего места. –Но оскорблять меня за спиной я тебе не позволю.

-Эрнест, хватит, -Фигура Джеймса загородила девушку. Однако парень тут же был отброшен на кровать одним лёгким движением руки, после чего она же вцепилась мёртвой хваткой в шею Скай. Циан тут же запер дверь с той стороны, отсекая их от остального мира.

-Я не позволю оскорблять себя! Никому и никогда!

-Прекрати! –Взревел Джеймс, пытаясь освободить девушку. -Тебя и так считают убийцей!

-И с чего такое нелепое предположение? Неужто из-за тебя, бессильная? –Эрнест не ослаблял хватку, однако сжимал не слишком сильно. Говорить было возможно, хоть и с некоторым трудом. Скай, дёрнувшись несколько раз, с презрением выплюнула слова:

-Ты сам с этим прекрасно справляешься!

Железная хватка стала крепче, перекрывая доступ к кислороду, но Скай продолжала смело смотреть в глаза Королю, до тех пор, пока кулак Джеймса не прилетел в его лицо, отчего рука Эрнеста в сомнении зависла в воздухе, выпустив свою добычу.

-Пойдём отсюда! –Рявкнул Джеймс и потащил Эрнеста к двери. Успев сделать лишь несколько быстрых шагов, руки Короля припечатали его к шкафу. Старая мебель качнулась под жёстким ударом и затихла, зато вот Эрнест, напротив, разбушевался ещё больше.

-Защищаешь бессильную?! Совсем мозги растерял из-за общения с Фалком?!

-Я защищаю девушку! Она тут не причём и вмешивать её в наши разборки не нужно!

-Она бессильная! Тебе напомнить, что как раз из-за таких как она, ты и оказался здесь?!

-Да не она же меня сюда отправила! Прекрати быть мудаком и пошли уже отсюда. -Джеймс бросил извиняющийся взгляд на Скай, но не успел он и слова сказать, как в щёку прилетел точный и грубый удар, а потом ещё один.

-Вот как ты заговорил, да? –Руки вновь прижали тело Джеймса к шкафу. -Я и мудак? Неужто ты забыл, благодаря кому ты выжил в этой академии? Да если бы не я, тебя бы убили ещё в тот год!

-Я помню, -Тихо произнёс Джеймс. –Прости меня. Но нам правда лучше уйти.

Стыдливо пряча глаза от Скай, он смотрел куда-то в пол, ощущая огонь жгучей боли на своей щеке.

Эрнест, схватив его за руку, тут же поволок к двери.

-Тут ты прав, нам и правда есть что обсудить. –Открыв дверь, он вытолкнул Джеймса наружу, а сам агрессивно обернулся к Скай, -Покинь академию. Даю тебе время до демонстрации силы. Если увижу тебя на балу, то знай, что это будет твоя последняя в жизни ночь.