-Да.
-Где он?
Скай настороженно обвела взглядом пустой балкон.
-Он будет ждать нас в назначенном месте. Примерно через час закончится демонстрация силы и начнётся бал, тогда мы и уйдём.
Джеймс задумчиво кивнул.
-Ты пойдёшь с нами?
-Не думаю. Но я бы хотел встретиться с Фалком.
-Хорошо, -Скай решила даже не пытаться его уговаривать. В конце концов, подумала она, каждый сам в праве решать, как ему угробить свою жизнь. Она затянулась и взглянула на парня. –Впервые вижу, чтобы ты курил.
-Раньше я много курил. Первые годы, как оказался здесь, мы с Фалком только этим и занимались, сидя в его доме на дереве. Впрочем, с ним и без этого комфортно, так что с какого-то момента я перестал, но, а сейчас, -Джеймс глубоко затянулся, позволяя мятной прохладе пробраться внутрь его тела, даруя ранам приятный обезбол. Он поднял взгляд к ночному небу, оперившись обеими руками на перила. Глядя на бескрайние звёзды, он выдохнул, -Наговорил ему всякого. А ведь, по сути, у меня кроме него никого и нет.
-А как же Эрнест?
-Мы вместе, но это не значит, что близки. Бывает так, что ты годами можешь находится рядом с человеком, но так и не узнать его.
-Допустим, но, если не он, то есть и другие. Вокруг тебя всегда много людей. А у меня, кроме сестры, никого, -Произнесла Скай с лёгкой болью на сердце.
-И что с того? Мы просто люди, запертые в одном пространстве. Хоть и рядом, но каждый из нас идёт своей дорогой. Не обманывайся внешней мишурой, часто это просто попытка выжить. Но, а в реальности, обычно те, кто окружён толпой, как раз-таки самые одинокие. Знаешь, даже больно общаться с людьми и видеть все эти улыбки, но при этом прекрасно понимать, что вы все всего лишь незнакомцы друг для друга. Я завидую тебе, -Голова Джеймса качнулась вниз, кажется, он успел изрядно напиться. –И одного близкого человека достаточно в этом мире, чтобы не сойти с ума. Но, а я же своего сам же и оттолкнул.
-Почему ты не хочешь пойти с нами? Это из-за Эрнеста?
-Не то чтобы. Просто не думаю, что Фалк меня просит. Пусть даже и из-за Эрнеста, но я причинил ему боль. Не понимаю почему я иногда такой идиот, -Рука нервно взъерошила волосы, -Ещё и тебя тут загрузил.
Он тут же лучезарно улыбнулся, подтянувшись к небу.
-Ну, пойдём смотреть представление и пить. Что нам ещё делать, на этом празднике жизни?
Демонстрация силы закончилась немного раньше, чем они думали. Фералов никто не заставлял показывать свою силу, это всегда было добровольным решением. И сегодня желающие показать себя закончились примерно через сорок минут, после того как Скай вошла в зал в сопровождении Джеймса.
Тогда, когда зал заполнили танцующие фералы, к Скай непринуждённо улыбаясь подошли Крис и Луанн. Играя на публику, им обоим не хотелось ворошить ту боль, что была у них в душе. Мэйкна заметила их и тоже направилась к ним, всеми силами пытаясь игнорировать Айлин, что тут же направилась следом.
Скай нашла взглядом и Джеймса. Он сидел на диване в компании Эрнеста, который активно что-то обсуждал с двумя девушками рядом. Джеймс же, хоть и улыбался и кивал время от времени, в разговоре не участвовал. Делая вид, что он внимательно их слушает, на самом деле находился далеко за пределами этого места, блуждая в чертогах своего разума, где-то в воспоминаниях о Фалке.
-Просто чудесно, -Не переставая улыбаться недовольно проговорил Крис, смотря как Айлин плетётся за Мэй хвостиком. Они были ещё далеко, а потому он позволил себе спросить следующее, -Джеймс с нами?
-Нет, но он хочет увидеть Фалка. Впрочем, не знаю, сможет ли он выбраться.
-Ладно, тогда нам главное избавиться от Айлин.
-Я думаю, вытащить Джеймса тоже важно. Вы ведь друзья, разве ты не хочешь, чтобы он хотя бы смог попрощаться с Фалком?
-Я о нём почти ничего не знаю, он обычно болтает о других, а не о себе. Он вроде был близок только с Фалком, но последний кажется его и видеть не хочет. Так что полагаю, это не первостепенная задача.
Пришлось замолчать, так как Айлин, кружа рядом с Мэй, уже подплывала к их столу, да и к тому же, говорить было уже нечего. Скай задумалась о том, как мало мы порой знаем о жизни других людей, пребывая в своей собственной драме. Ей не казалось это чем-то неправильным, каждый живёт свою жизнь, однако вместе с этим ей почему-то стало одиноко. Каждый живёт в своём собственном мире, сражаясь с болью в одиночку, а оттого, даже если рядом с тобой кто-то есть, тебе кажется, что ты один. Воспоминания унесли Скай к её сестре, она не помнила, чтобы Алкина хоть раз жаловалась на жизнь или делилась переживаниями, в отличие от Скай, которая делилась с ней всем.