Выбрать главу

-Не слишком ли слащавое описание для этой клетки?

Фалк Эзраа усмехнулся:

-Так и есть, но я пытаюсь рассказать так, как бы сделал это старик Ноэль. Обратную сторону медали ты уже и сама узнала, - Нахмурившись, парень секунду помедлил, вспоминая на чем его прервали, -В общем, она отдала всю свою магию и жизнь, чтобы сделать это место оазисом для таких как мы, и заодно наложила заклинание на него. Благодаря нему, когда кому-то из фералов угрожает опасность, их телепортирует сюда. Ну, и больше не отпускает.

-Какого рода опасность?

-Практически всегда - смертельная.

-Значит, меня пытались убить...

-Вероятно, что так.

Глава 3

Посидев ещё немного на дереве, Скай решила вернуться в школу. Хотя бы до тех пор, пока она не выяснит больше информации, ей не следует принимать поспешных решений.

Проводив её до опушки леса, с которой уже виднелись два здания академии, Фалк Эзраа исчез в лесу.

Поднявшись в тот же кабинет, из которого она сбежала не так давно, Скай обнаружила там лишь Луанн и неизменно сидящую на парте девушку. Приглядевшись, Скай узнала в ней желтоглазую, с которой ещё вчера столкнулась в коридоре.

Извинившись раз тридцать за одну минуту, Луанн виновато дергала крыльями. Осторожно касаясь руки Скай, девушка умоляюще смотрела ей в глаза. Казалось, в её зрачках можно было прочесть что-то вроде: "Если ты меня сейчас не простишь - я умру!".

С трудом заверив её, что всё в порядке, Скай обернулась к желтоглазой, чьи коротки волосы были лишь немногим темнее её глаз.

-Как тебя зовут?

-Я Миа Мо, - Мяукнула она в ответ. Словно солнечный лучик, девушка светилась счастьем. Даже и не скажешь, что совсем недавно с ней обошлись довольно жестоко.

-Тебя что часто скидывают с парт? - Ляпнула Скай, не подумав, и тут же извинилась, смутившись. Однако Миа словно и не заметила колкости. Скрестив ноги в оранжевых кедах из-под которых красовались разноцветные носки, она звонко рассмеялась.

-Да, я часто падаю. Вообще, и сюда я попала таким образом. Меня столкнули с крыши! - Несмотря на произнесенные слова, лицо Мии озаряла заразительная улыбка. Её ярко желтые глаза, словно гипнотизировали. Она создавала ощущение удивительно теплого и мягкого человека, и это притом, что Скай знала её всего ничего.

-Какая у тебя сила?

-Не знаю, -Сухо ответила ей Скай.

-Не страшно, ты выяснишь.

-А если у меня вообще нет никаких сил?

-У всех есть сила. Ты просто еще не нашла свою.

-Ты уже определилась: куда пойдёшь учиться? – Поинтересовалась Луанн, на что Скай тут же нахмурилась.

-Не хмурься, это для твоего же блага.

-Что именно: военные тренировки или не хмуриться?

-И то, и то.

-Я не останусь здесь, -Твёрдо произнесла девушка.

-Все остаются, -Мягко промурчала Миа.

Скай скрестила руки на груди и недовольно подалась назад:

-Не хотите помогать мне – пусть, но дайте мне хотя бы информацию. Где мы? Как далеко отсюда Аргос? Здесь есть лодка или вертолёт? А ещё…

-Самая умная что ли? –Буркнул позади неё Крис, по-видимому стоявший в кабинете уже давно. Театрально закатив глаза, он уселся за парту. -Думаешь, за столько лет мы не перепробовали всё что возможно?

-Тогда надо попробовать невозможное! Я верну свои воспоминания и выберусь отсюда. С вашей помощью или без, но я сделаю это.

На его лице вдруг промелькнул проблеск догадки:

-Вот почему ты пришла сюда? Надеялась, что мы скажем тебе, что всё хорошо? Что тут недалеко есть корабль, а на крыше припаркован вертолёт, так что ли? – Парень говорил это не без веселья, явно наслаждаясь её наивностью. – Ты рухнула с неба. Ну, как? Видела что-то подходящее?

Гневное молчание Скай было красноречивым ответом.

-Не обращай на него внимание, мы оказались здесь одни из первых, -Спустя время осторожно вставила крылатая. -Всё перепробовали, но ничего не вышло…

-Ты умеешь летать, почему ты не выберешься?

-Я пыталась, и не только я, но барьер нас не пускает. Пойми, там словно стена.

-Значит, Фалк не лгал. Отсюда действительно нет выхода?

-Я об этом тебе второй день твержу. Даже обидно, что мои слова ты пропускаешь мимо ушей, зато его словам тут же поверила. -Крис театрально вздохнул, поднимая руки к небу. -За что мне такое недоверие?

-Тебе ответить честно или вежливо? -Съязвила Скай, но слова были выплеснуты чисто по инерции. Разум же был занят поселившейся повсюду тревогой. Пропустив мимо ушей ответную реплику парня, она тихо простонала, -И что мне теперь делать? Я не останусь здесь. В том мире остался дорогой мне человек, а кроме голоса я ничего не помню!