-Не слишком ли слащавое описание для этой клетки?
Фалк Эзраа усмехнулся:
-Так и есть, но я пытаюсь рассказать так, как бы сделал это старик Ноэль. Обратную сторону медали ты уже и сама узнала, - Нахмурившись, парень секунду помедлил, вспоминая на чем его прервали, -В общем, она отдала всю свою магию и жизнь, чтобы сделать это место оазисом для таких как мы, и заодно наложила заклинание на него. Благодаря нему, когда кому-то из фералов угрожает опасность, их телепортирует сюда. Ну, и больше не отпускает.
-Какого рода опасность?
-Практически всегда - смертельная.
-Значит, меня пытались убить...
-Вероятно, что так.
Глава 3
Посидев ещё немного на дереве, Скай решила вернуться в школу. Хотя бы до тех пор, пока она не выяснит больше информации, ей не следует принимать поспешных решений.
Проводив её до опушки леса, с которой уже виднелись два здания академии, Фалк Эзраа исчез в лесу.
Поднявшись в тот же кабинет, из которого она сбежала не так давно, Скай обнаружила там лишь Луанн и неизменно сидящую на парте девушку. Приглядевшись, Скай узнала в ней желтоглазую, с которой ещё вчера столкнулась в коридоре.
Извинившись раз тридцать за одну минуту, Луанн виновато дергала крыльями. Осторожно касаясь руки Скай, девушка умоляюще смотрела ей в глаза. Казалось, в её зрачках можно было прочесть что-то вроде: "Если ты меня сейчас не простишь - я умру!".
С трудом заверив её, что всё в порядке, Скай обернулась к желтоглазой, чьи коротки волосы были лишь немногим темнее её глаз.
-Как тебя зовут?
-Я Миа Мо, - Мяукнула она в ответ. Словно солнечный лучик, девушка светилась счастьем. Даже и не скажешь, что совсем недавно с ней обошлись довольно жестоко.
-Тебя что часто скидывают с парт? - Ляпнула Скай, не подумав, и тут же извинилась, смутившись. Однако Миа словно и не заметила колкости. Скрестив ноги в оранжевых кедах из-под которых красовались разноцветные носки, она звонко рассмеялась.
-Да, я часто падаю. Вообще, и сюда я попала таким образом. Меня столкнули с крыши! - Несмотря на произнесенные слова, лицо Мии озаряла заразительная улыбка. Её ярко желтые глаза, словно гипнотизировали. Она создавала ощущение удивительно теплого и мягкого человека, и это притом, что Скай знала её всего ничего.
-Какая у тебя сила?
-Не знаю, -Сухо ответила ей Скай.
-Не страшно, ты выяснишь.
-А если у меня вообще нет никаких сил?
-У всех есть сила. Ты просто еще не нашла свою.
-Ты уже определилась: куда пойдёшь учиться? – Поинтересовалась Луанн, на что Скай тут же нахмурилась.
-Не хмурься, это для твоего же блага.
-Что именно: военные тренировки или не хмуриться?
-И то, и то.
-Я не останусь здесь, -Твёрдо произнесла девушка.
-Все остаются, -Мягко промурчала Миа.
Скай скрестила руки на груди и недовольно подалась назад:
-Не хотите помогать мне – пусть, но дайте мне хотя бы информацию. Где мы? Как далеко отсюда Аргос? Здесь есть лодка или вертолёт? А ещё…
-Самая умная что ли? –Буркнул позади неё Крис, по-видимому стоявший в кабинете уже давно. Театрально закатив глаза, он уселся за парту. -Думаешь, за столько лет мы не перепробовали всё что возможно?
-Тогда надо попробовать невозможное! Я верну свои воспоминания и выберусь отсюда. С вашей помощью или без, но я сделаю это.
На его лице вдруг промелькнул проблеск догадки:
-Вот почему ты пришла сюда? Надеялась, что мы скажем тебе, что всё хорошо? Что тут недалеко есть корабль, а на крыше припаркован вертолёт, так что ли? – Парень говорил это не без веселья, явно наслаждаясь её наивностью. – Ты рухнула с неба. Ну, как? Видела что-то подходящее?
Гневное молчание Скай было красноречивым ответом.
-Не обращай на него внимание, мы оказались здесь одни из первых, -Спустя время осторожно вставила крылатая. -Всё перепробовали, но ничего не вышло…
-Ты умеешь летать, почему ты не выберешься?
-Я пыталась, и не только я, но барьер нас не пускает. Пойми, там словно стена.
-Значит, Фалк не лгал. Отсюда действительно нет выхода?
-Я об этом тебе второй день твержу. Даже обидно, что мои слова ты пропускаешь мимо ушей, зато его словам тут же поверила. -Крис театрально вздохнул, поднимая руки к небу. -За что мне такое недоверие?
-Тебе ответить честно или вежливо? -Съязвила Скай, но слова были выплеснуты чисто по инерции. Разум же был занят поселившейся повсюду тревогой. Пропустив мимо ушей ответную реплику парня, она тихо простонала, -И что мне теперь делать? Я не останусь здесь. В том мире остался дорогой мне человек, а кроме голоса я ничего не помню!