Выбрать главу

— Увы, но мы не долетим. После гонки, которую ты нам устроила, у нас не хватит сил, долететь до академии. А у ректора резерв на нуле, портал не сможет открыть.— Развёл руками, красный дракон.

—Здесь есть пост, давно заброшенный, но стены целы.— Не смело, обратился парень, сидя на земле.

— Значит укроемся там.— Хлопнула я в ладоши.

— Нет, это проклятая земля, белых драконов. Здесь нельзя оставаться.— Воскликнул ректор.— Это слишком опасно, никто не знает, что там за стеной. Потому что, все кто уходил туда, не возвращались.

— Мы уже на этой земле, и вы первые сюда пришли, нам надо где-то укрыться на ночь. Скоро стемнеет, и ни кому не известно, что кроется в ночи, на этих землях. И эти звери хоть и ушли, но не думаю что я смогу справиться с ними во второй раз. Даже с остальными драконами нас слишком мало. Надо идти за стену.— Устало покачала я головой и обернулась в дракона, все снова уставились на меня, я закатила глаза к небу, фыркнула и взяв в лапы, двоих раненых взлетела. 

И действительно в дали виднелась, каменная стена.чем ближе я подлетала, тем чётче могла рассмотреть крепость. Это был огромный замок, с большими передними воротами, украшенными  драконом раскинувшим крылья. Изображение  этого дракона раза в два больше меня. 

По бокам этого замка и начиналась стена, а передняя часть, с воротами, чуть выступала вперёд. Получается что это был пропускной пункт. По краям стен, в оби стороны, был красный прозрачный купол. Защитный барьер, значит войти можно только через ворота, по воздуху сразу прибьёт. 

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я положила раненных на землю, приняла человеческий вид, накинула плащ, который отобрала у адепта и подошла к воротам.

Ни ручек, ни замков, огромные как девятиэтажный дом ворота. Я положила руки на створки желая толкнуть ворота. Но мои ладони обожгло, как углей в руки набрала, хотела отдёрнуть руки, а они как приросли. 

Всё что мне оставалось, это сжать зубы, чтобы не заорать во всё горло. Когда всё закончилось и я смогла оторвать руки от ворот, всё моё тело била мелкая дрожь, а сердце, готово было разорваться от испуга. 

Я посмотрела на ладони, и обомлела, на руках красовались рисунки драконов. Вот только смотрелись они как настоящие, тело дракона на самой ладони, а крылья на пальцах. И они шевелились, сами по себе, как будто живут на моих руках.

Тут ворота громыхнули и одна створка открылась, я решила первая не заходить, что-то страшно мне стало. Лучше остальных подожду, вместе не так страшно.

 

 

 

 

 

 

 

15

Остальные прилетели минут через десять, драконы еле шевелили крыльями, их заметно вело, даже стоя на двух ногах, они шатались, и готовы были рухнуть, от усталости.

—Как ты открыла ворота?— Изумлённо выпучил глаза ректор. 

—Руками.— Отмахнулась я. 

Что-то мне не хотелось, открывать все свои тайны. И про драконов, на моих ладонях знать им не обязательно. 

— Давайте лучше найдем место для ночлега, скоро стемнеет, и раненых надо осмотреть и помочь, чем сможем.— Предложила я. 

И мы не сговариваясь двинулись в крепость, оказались мы на круглом, внутреннем дворе. Ходов  было всего три, тот через который мы зашли, ход в сам город, и вход в крепость. 

Ворота за нашими спинами с грохотом захлопнулись, от чего я подпрыгнула на месте. Судя по всему, на этом дворе досматривали въезжающих в город людей. Ходы с города и за ворота сквозные. А вход в здание крепости с левого бока. 

Вообще, всё выглядело чисто и опрятно, я ожидала отпечатка времени, разрушений и кучи праха старых вещей. Но всё было как будто люди ушли пять минут назад и сейчас вернутся.

Мы двинулись в поисках мест для сна, должны же здесь быть казармы, или как тут называется место для отдыха солдат.

В помещении тоже чисто, ни пыли ни грязи, словно только уборку сделали.

— Почему здесь так чисто?— Всё-же решилась я спросить.

— Это заклинание стазиса, оно позволяет сохранять вещи и продукты не тронутыми временем.— Ответил мне красный дракон.— Видимо в этом городе очень сильный артефакт, который столько лет спустя, поддерживает заклинания.—Продолжил рассуждать дракон.

—Так, стоп, если есть заклинание стазиса, то и продукты можно найти, и какие-нибудь лекарства, для раненых.— Начала рассуждать в слух я. Почему-то командовала я, и меня все слушали, даже ректор и тот молчал, ну его ещё можно понять, у него тут раненый родственник. Но парни со старшего курса, почему молчат, я понять не смогла. Только Тенебрис недовольно поджимал губы и отворачивался от меня. Что с ним такое? Почему он себя так стал вести? Да и я как-то спокойно реагировала на то, что он рядом. Странно всё стало, одни загадки и ни одного ответа у меня нет.