Выбрать главу

- Оля, скажи, почему твои родители не знакомы с ним?

- Так получилось.

- Они никогда не видели его.

- Он к нам не приходил.

- Его никогда не видели твои друзья, – допытывается врач.

- Нам никто был не нужен. Нам хорошо было вдвоём.

- Оля, у тебя нет номера его телефона, и ты не знаешь, где он живёт.

- У него нет телефона. А живёт он…

Добрый доктор ждёт.

- Где? – мягко подталкивает он меня.

- Да какая разница? – не выдерживаю я.

Доктор снимает очки, устало трёт глаза, потом снова одевает.

- У тебя есть фотографии с ним?

Я молчу.

- Нет?

- Он не любил фотографироваться.

- Оля, у тебя нет его фотографий, и никто его никогда не видел, потому что его нет. Никогда не было.

Я опускаю глаза.

- Да, его нет, – тихо говорю я. – Но пусть он останется в моих воспоминаниях.

- Нельзя вспоминать то, чего никогда не было.

- Пожалуйста… Оставьте мне хотя бы это... – я умоляюще смотрю на врача.

Он вздыхает, встаёт со стула и выходит из палаты.

Конец

на сайте правообладателя