Выбрать главу

Но, к сожалению, именно этой фразой и заканчивалось завещание. Дальше шла подпись и все… Никакого намека на то, где именно находится тайник и как его найти, не было. В глубоком разочаровании я перевернула листок и посмотрела на обратную сторону – она была девственно чистой. Заглянула в конверт – пусто. Еще раз пробежала глазами завещание. В нем упоминалось только о том, что тайник находится в спальне и больше никакой информации…

 

В глубоком волнении я вскочила с кресла и принялась мерить шагами комнату, пытаясь обдумать сложившуюся ситуацию. Но надолго меня не хватило. Мои мысли из веселых кузнечиков мгновенно превратились в стаю обезумевшей саранчи, и пару раз пробежав взад-вперед по кабинету, я ринулась за помощью к Мише.

С грохотом закрыв дверь кабинета, я ворвалась в его спальню. Положив руки под голову, Мишка преспокойно лежал на кровати и задумчиво смотрел в потолок. Увидев меня, он мгновенно вскочил, слегка побледнел и встревоженно кинулся ко мне.

- Что случилось?? – испуганно спросил он.

От удивления я даже остановилась. У Миши была какая-то странная реакция на мое появление. Но нечаянно увидев свое отражение в зеркале, я сама оторопела. Из зеркала на меня смотрела особа довольно таки странного вида: растрепанные волосы, мертвенно-бледное лицо, глаза, горящие каким-то нездоровым блеском… Добавьте к этому выражение явной одержимости на лице – и портрет пациентки специализированного учреждения готов. Вероятно, именно мой безумный вид так испугал Михаила.

- Тише, все в порядке – торопливо произнесла и попыталась взять себя в свои дрожащие руки.

Для этого я закрыла глаза, вдохнула в себя побольше воздуха и начала считать до десяти. Но немного поразмыслила во время счета и поняла, что считать до десяти в моем теперешнем состоянии не очень эффективно. И поэтому решила продлить счет до двадцати. Но так как я строго придерживалась рекомендаций психологов и считала медленно, на цифре десять кислород в моих легких закончился, и я начала задыхаться. Поняв, что до двадцати мне никак не дотянуть, покраснев от натуги, шумно выдохнула воздух и, глубоко вдохнув его опять, продолжила счет. Чувствовала я себя при этом жутко дискомфортно, что здорово отвлекало от каких-либо переживаний. Постоянно хотелось вдохнуть, но я мужественно считала дальше. На цифре пятнадцать в ушах зазвенело, и перед глазами поплыли разноцветные пятна, посреди которых начали прыгать темные мушки.

- Катя, немедленно прекрати! – неожиданно послышался грозный Мишкин рык и, схватив меня за плечи, он начал бесцеремонно трясти меня, громко крича при этом – Что это за истерика такая?!

Я моментально открыла глаза, шумно вдохнула и среди летающих темных мушек с трудом различила Мишино лицо.

- Не кричи, я уже почти успокоилась – тихонько прошептала я слабеющим голосом, почему-то безвольно обвисая на Мишиных руках.

Он быстро подхватил меня на руки и уложил на кровать. Не успела моя голова коснуться подушки, как я почувствовала на своем лице холодные капли, Мишка оперативно обрызгал меня холодной водой.

- На, попей – приказал мне он, приподнимая мою голову и поднося к моим губам чашку, от которой жутко воняло валерианой.

Я попыталась отвернуться, но он удержал мою голову.

- Пей, кому говорю! – раздражено повторил он – Тоже мне Хранитель!

Пришлось подчиниться и выпить противную валерианку. Невзирая на свое состояние, я отметила про себя, что Миша оказал мне «первую помощь» очень оперативно, наверное, заранее подготовился. Да, похоже, он, возясь со мной, превращается в отличную сиделку. Мне стало очень стыдно. А ведь всего неделю назад я была спокойной и уравновешенной девушкой.

- Ну как ты? – услышала я участливый Мишин голос – Тебе уже лучше?

- Да – тихонько ответила я, не открывая глаз.

Лежать в постели было так спокойно и приятно. Вот сейчас бы поуютнее закутаться в одеяло и уснуть… Представив себе эту картину, я не раскрывая глаз, стала шарить руками по кровати, выискивая чем бы укрыться.

- Тебе холодно? – заботливо спросил он, накидывая на меня теплый плед.

- Нет – тихо прошептала я, подтягивая пушистый плед к подбородку и поворачиваясь на бок.

- Да ты никак спать собралась? – удивился Михаил.

- Ага – счастливо подтвердила я, укладываясь поудобнее.

- Нет, так не годится – с легкой досадой сказал он – Ты будешь спать, а я мучайся – все ли с тобой в порядке? А ну-ка, открывай глаза, садись и рассказывай, что с тобой опять приключилось. Из-за чего истерика?