Выбрать главу

Велимир отправил мне большой кожаный кошель и вложил записку: “Большим деньгам большое место”.

Последним я заметила неброский конверт, взяв который, не нашла имени. Интересно. Поставив свечу поближе, я вскрыла его и достала плотную бумагу, испещренную аккуратными строчками.

“Милая Сона” - начиналось письмо.

“Могу ли я искупить словами те обиды, что нанес тебе когда-то? Заставить поверить, когда обманывал каждый раз, когда ты давала мне еще один шанс?

Я знаю ответ, но мне очень хочется, чтобы ты не держала на меня зла. Меня, честно признаться, отчего-то это расстраивает.

На моей душе радость, ты вышла замуж и живешь в чудесном доме. Мне пришлось задействовать все свои силы, чтобы увидеть это. Зависть берет, что ты смогла создать такую семью. И жаль, что я никогда не стану ее частью.

С днем рождения, моя прелестная альва. И, что бы не говорило обо мне мое прошлое, мои поступки и ошибки, я очень тобой дорожу. Надеюсь, однажды, встретив меня, ты не пройдешь мимо, а хотя бы позволишь поцеловать тебе руку.

Раскаивающийся Вистан”.

От этого имени меня бросило в холод, я почти сразу отшвырнула письмо. Я знала, что он жив, но не думала, что он решит написать так скоро.

Встав, я подошла к окну.

Прошлое редко хочет нас отпускать, но у меня достаточно сил, чтобы не поддаться его искушению.

Письмо я сожгла.

Может, когда-нибудь, встретив его, я пожму ему руку и улыбнусь на его шутку.

Когда-нибудь, но не сейчас.

Спасибо, что ты был в моей жизни, Вистан. Я отпускаю тебя и все плохое.

Конец.

Конец

на сайте правообладателя