А теперь хочу рассказать о моём детстве. До десяти лет меня воспитывала семья крестьян, они рассказали мне о моем происхождении и я был им за это благодарен.
Но однажды на нашу деревню напали и меня, как и остальных детей похители и отвезли в город. А там продали в рабство.
Из-за необычной внешности меня отдали в бордель . Но, как ни странно, его хозяйка взялась за мое воспитание. Она дала мне образование и наняла лучшего учителя по боевым искусствам.
Так я стал не только образованным , но и очень сильным и ловким.
Защищал наших девочек от дурных клиентов. А некоторые из элитных бывало грели и мою постель.
Я с детства занимался махинациями и сделками. С дворовыми ребятами мы собрали целую банду. Участвовали в подпольных боях и брали «дань» с прибывших судов и караванов за их защиту и нахождение в нашем городе.Так мы стали охранять его и помогать герцогу Элвинских земель.
Даже рыцари Черного Властелина были прикормлены с наших рук. Этот жуткий монстр добрался и до нашего мира.
Наш мир назывался Ароидор. До некоторого времени мы не знали о магии и других мирах совсем ничего. Однако несколько лет назад в центре города проявился огромный портал , он выпустил из себя мерзкое войско Чёрного Властелина. Потом вышел и он сам.
Властелин быстро подчинил себе местную власть, так как наш король его боялся и не мог защититься от диковиной магии, поэтому он быстро сдал свою страну в кровожадные руки захватчиков.
Рыцари грабили и убивали, насиловали женщин и издевались над ними. Но мы давали им отпор. А когда они поняли, что мы можем с ними бороться, то решили договориться.
Так я и укрепил свои позиции в герцогстве и стал накапливать богатства.
В один из дней герцог Элвинский взял меня и нескольких моих людей с собой в столицу. Ему была необходима защита. Ведь предстояло собрание Ордена Чёрного дракона,на котором должны присутствовать все герцогства королевства и прибудет сам Чёрный Властелин.
А у меня почему-то возникло дурное предчувствие. Не просто так они рыщут по мирам. Скорее всего, они кого-то ищут.
2 Мэдлок
Убив своего брата, я стал королем. А в обличии Чёрного Всадника я постепенно захватывал королевство за королевством.
Для поддержания силы мне необходимо было создать накопитель, который я мог подпитывать магией, вытянутой из пленных. А тех, рыцари отправляли работать на рудники. Там рабы добывали чёрный габр, из которого строили башню. И чем выше она становилась, чем больше магии прибывало в накопителе, тем сильнее становился я.
Потом в секретных архивах я нашёл Письмена, в них рассказывалось, как открывать порталы в другие миры.
Этой информацией мог обладать только король. Сейчас я им и был.И печать монарха открывающая все двери в замке находилась в моих руках. Раньше брат не подпускал меня в архивы.Берег это право для своего наследника.
Мне необходимо было найти отпрыска Энри. Для этого мне и нужна информация о перемещениях. Энри мог забросить своего выродка куда угодно, но он мог оставить его и в нашем мире.Только убив кровного наследника, я смогу завладеть Артефактом Всевластия. И тогда я стану бессмертным и буду править вечно.
А так я лишь простой смертный начинённый магией Сатуры. Она в любой момент может забрать своё благословление.
—Сир, там такое событие!—прибежал запыхаясь лорд Нэрт, моя правая рука.
—Что случилось, Нэрт?
—Там в подземелье… камень… камень с мечом, он… он показался на суше. Рабы, которые работают на рудниках пытались прикоснуться к мечу, но он их бьет магией и откидывает от себя.
—Надо же.—меня это событие очень напрягло.— Камень показался именно сейчас. Интересно, почему? Прикажи искать всех мальчишек возраста двадцати одного года. Сейчас наследнику было бы столько. Меч подпустит к себе только истинного правителя.
—Так точно, Милорд. А что с ними делать?
—Кого камень откинет, ставить клеймо раба и на рудники. А если появится наследник крови Арагон, привести его ко мне живым!
—Слушаюсь, Властелин!
А я буду открывать порталы в другие миры. Кровь подскажет мне, где искать мальчишку.
Но у меня была ещё одна неразрешенная проблема. Моя дочь, сбежавшая шесть лет назад так себя и не проявила.
В ней огромный потенциал магии. И ее запас мне необходим, пока я не могу получить Артефакт Всевластия.