Человеческое тело практически достигло своего предела. Но мне почему-то не остановиться. Всё тело горит, а желание достичь желаемого взяло верх над разумом.
«Не хочу проигрывать кому-то из них».
«Не поддавайся эмоциям,» - прошептал знакомый голос Тьмы. Но я проигнорировала его и продолжила бессмысленный бой.
В одно мгновение, когда я в очередной раз приблизилась к правителю вплотную, - мы вдвоём каким-то образом очутились в воздухе. Вероятней всего, из-за своего желания победить, я не заметила очередную уловку этого существа.
- Да что б тебя…
Оставив далеко внизу тренировочную площадку, смертное тело полетело камнем вниз. Если это такой план, чтобы я стала молить его о том, чтобы он прекратил и я признала своё поражение, то он не увенчался успехом.
«Так высоко и страшно».
- Ты проигнорировала первое правило, – падая рядом со мной, спокойно сказал Кай. - А потому и проиграла.
- Я ещё не проиграла!
Плотная стена пламени оттолкнула его от меня в воздухе, а черные щупальца уже было приблизились к его пяткам.
«Сейчас у меня точно получится. Сейчас я смогу доказать ему, что не так слаба».
Но, к своему удивлению, я увидела его открытый рот. А следом и клыки, что обнажились из-за улыбки. Он вновь воспользовался своей силой, и теперь уже он давил на мои плечи, сев на меня сверху. таким образом ускоряя наше падение. Он вцепился в мои плечи почерневшими руками, с удлинившимся на них когтями. А черноволосую голову украсил возникший из тумана полу-обруч, образовывая половину короны.
«Это не просто какой-то там сид. Передо мной сейчас предстал правитель Лунного государства во всей красе».
- В следующий раз старайся лучше, - прошептал Кай, заточив меня в своей крепкой хватке.
Его тело оказалось настолько близко к моему, что я ощутила его бешеное сердцебиение.
«Так просто? Я могла бы сейчас вновь попытаться отбросить его от себя, но земля уже так близка».
Я напряглась всем телом, приготовившись к встрече с землей. И мысленно попрощалась с жизнью. Но за мгновение до столкновения наши тела внезапно поменялись местами.
Жёсткое падение подняло густой слой пыли, скрыв нас от посторонних глаз. Я вцепилась руками в его грудь и стала жадно глотать ртом воздух.
«Мне ведь привиделось? И он не собирался убить меня только что?».
Но прямо сейчас именно он лежит спиной на сырой земле. А я прижалась всем телом к нему сверху.
- Да что с тобой не так? – прокричала я, лупя его по груди кулаками. – Что это вообще было?
- Просто захотел почувствовать себя живым.
«Живым? Что он хочет этим сказать? Да какая вообще мне разница».
Он даже не взглянул на меня. Лишь медленно присел и начал разглядывать свои длинные когти. Но не стал сбрасывать меня с себя.
- У тебя с головой не всё в порядке.
- А разве ты со своей дружишь?
Наконец-то подняв на меня глаза, он стал ещё серьёзнее. Я не смогла прекратить рассматривать его лицо, но поборола желание убрать упавшую на его глаза тёмную прядь.
Когда тишина уже стала неприличной, я осознала всю неловкость положения. Резко встав с Кая, я отряхнула свой костюм и направилась в сторону выхода.
Достигнув столика в начале площадки, я наконец-то добралась до столь желанного кувшина воды.
- А дальше больше, - пропела Мия, подойдя ко мне и налив ещё один стакан для Кая. – Как минимум, это было зрелищно.
- А что может стать с её силой после перевоплощения? – Герхальд подал нам двоим по полотенцу.
- О чём это он?
- Не забивай себе голову! – отрезал Кай, намекая грозным взглядом сиду, что тот сказал лишнего. – Тебя это никак не касается.
«Очередная тайна?».
- А жаль, конечно – грустно добавил Герхальд. - Я уже ребятам своим сказал, что их ждёт весёлое зрелище в лагере.
От услышанного я поперхнулась и не желала больше находиться в компании этих ненормальных существ.
«Военный лагерь - это место страданий. Озлобленные, голодные и одинокие мужчины сходят с ума из-за нехватки женского внимания. Только в отпусках они могут слегка усмирить свой пыл. Но зато в бою лучше их нет,» - так рассказала Линн, когда я случайно услышала о существовании какого-то военного лагеря.
Повезло ещё, что до самого утра следующего дня никто из них не попадался мне на глаза и я смогла как следует выспаться. Правда, после вчерашней выматывающей тренировки я ещё нашла силы, чтобы сдержать обещание, данное мною Линн. Пересадив около сотни саженцев и полив несколько иссохших деревьев, я наконец добралась до своей спальни.
«Когда-то очень давно родился дракон. Так случилось, что он рос совсем один. Не знал, что значит любить и быть любимым. Но однажды, когда он немного подрос, встретил смертную девочку. Она была одинока, как и он. И неизвестно, как забрела так далеко от дома. Ей от силы было лет пять, но и дракон был довольно молод. Сколько бы он ни пытался избавиться от неё, девочка стала всюду следовать за ним. Питалась чем ни попадя и отбирала сырое мясо у дракона. Он очень нервничал и был недоволен наглым поведением ребёнка. Но далеко от неё не улетал. И вот в одну из первых зимних ночей, когда первый снег тронул землю, дракон сжалился. Впервые он подошёл к ней так близко и, свернувшись в клубочек, пустил её под своё крыло. Тогда же она дала ему имя Огонёк. И в сердце дракона родилась первая крупица любви,» - мне приснилась давно забытая детская сказка, которую рассказывала мне мама. Иногда она сама называла меня «огонёк», говоря о том, что я возродила любовь в её сердце.