А встретив несколько эволюционировавших зомби силового типа, я закинул их в сторону этого копья, заблаговременно уменьшив их вес с помощью контроля гравитации, после чего это копьё наконец-то полностью пропало. Я же посмотрел в сторону архангела, который завис в воздухе и не намеревался никуда уходить. Но и следующей атаки на меня, он тоже не предпринимал. А вот дальше произошло то, чего я совсем не ожидал.
— Игрок! — послышался с его стороны холодный голос, — Ты смог выжить после броска моего Копья Правосудия и заслужил моё уважение. Но я вижу, что твоя аура грязна убийством других людей. Поэтому ты умрешь сегодня, отнесись к этому смирением.
Сказав эту пафосную бредятину, его правый и левый кулак засветились ярким золотистым светом, после чего он резко спикировал в мою сторону, видимо намереваясь сойтись со мной один на один причём на кулаках!? Не знаю, что взбрело этому архангелу в его петушиную голову, но мне совершенно не хотелось с ним сражаться, тем более без оружия, да и его кулаки явно светились не просто так. Вот если бы из-за этого была какая-то выгода, то это ещё можно было бы рассмотреть, а так точно нет. Оценив скорость с которой он ко мне летел, я чётко осознал, что в данный момент, он явно был быстрее меня, как в воздухе, так и на земле. Мне явно немного не хватало. Хм… Может быть уйти от него через канализацию? Но и там неизвестно, кто уже может бродить. И там может быть, более опасно, чем встретиться с этим архангелом в прямой схватке. Тем более, что он был всего лишь, чьим-то призывом, хоть и достаточно мощным. И вскоре он должен будет исчезнуть, возвращаясь обратно в свой мир или куда-то там ещё. Ну, ладно. Раз ты так хочешь сражаться, то будет тебе сражение. Только перед этим, я пожалуй прокачаю свои навыки. Тут же кинул одно очко навыка на увеличения навыка Ускорения, переведя его в навык 3-го уровня. И теперь он давал не 30 пунктов к Ловкости, а 40. И теперь он будет давать мне больше скорости, которой мне явно не хватало.
— Ускорение! — вновь активировал я свой навык и движения Архангела стали более медленными, что и уравняло нас по скорости. Но и это было ещё не всё, думаю, можно потратить очко навыка, чтобы прокачать контроль гравитации. Тут же мысленно вложил в него очко и теперь навык гравитации также стал 3-го уровня. Отчего я смогу ускориться, еще больше.
— Контроль гравитации! — тут же мысленно активировал я свой навык и как раз в этом момент, Архангел подлетел ко мне и нанёс свой первый удар в мою сторону своим правым кулаком, но я ловко от него уклонился с помощью не такого уж и сложного движения, которое я выучил у Лайбера и уйдя в сторону, тут же со всей силой вмазал ему в бочину с помощью уже своего кулака с применением увеличения контроля гравитации в момент нанесения удара. И я попал по нему, правда у меня создалось ощущение, словно я ударил по железной статуе, а не по живому существу. Но т. к. я находился в магическом доспехе, особой отдачи я от этого не ощутил. Но при этом, я заметил, что этому архангелу явно было больно. Хах! И это я только начал! — мысленно ухмыльнулся я и нанёс по нему ещё один удар.
После чего продолжил атаковать его сериями ударов, кружась вокруг него. Правда моя скорость, всё равно была лишь чуть-чуть быстрее, чем его. Он же пытался по мне попасть с помощью своих мощных ударов, наполненных светом. И при этом, я ощущал, что если он по мне всё же попадёт, мне точно будет очень плохо. Но я ловко от них уклонялся и сразу же атаковал его в ответ, а его золотая броня в которой он находился, уже начала трескаться под градом моих усиленных ударов. И если бы у меня не было контроля гравитации, я бы наверное не смог повредить его броню. Через некоторое время и десяток ударов в одно и тоже место, браня в районе его груди полностью разрушилась и я увидел, что под ней находилась белая рубашка, а также грудь размера так 3–4. Да-да… Видимо, это был не Архангел, а Архангессой или как ещё её можно назвать. Если коротко то это была девушка в золотых доспехах, которая слишком много о себе возомнила. То, что передо мной оказалось существо противоположного пола, нисколько не ослабило силу моих ударов. И я продолжил её атаковать. Через некоторое время её доспех исчез с нижней части её тела, потом с рук, плечей и тд. И тот золотой защитный барьер который тонкой "плёнкой" обтягивал её тело, начал ослабевать и становился всё бледнее и бледнее. От чего она только сильнее ярилась и пыталась изо всех сил сопротивляться, но она просто не могла этого. Видимо, раньше она рассчитывала на свою изначально высокую скорость и мощь своих ударов с применением этой её световой магии, чтобы побеждать своих противников. Но она явно не рассчитывала, что я смогу быть наравне с ней по скорости, а также на голову превосходить её в технике боя.