Выбрать главу

За всеми этими размышлениями, я уже подобрал несколько базук, которые наверняка назывались в России как-то по-другому, но для меня это были просто базуки. Стреляли как базуки? Значит, базуки. Правда снарядов было всего 10, но мне и вправду понравилось использовать это вооружение. С моей силой отдачи практически не было, собственно, как и других проблем с их использованием. Убедившись, что в живых никого не осталось я отправился в сторону той многоэтажки, где меня и ждал Лайбер вместе с Артёмом, который уже пришёл в сознание, но до сих пор был достаточно слаб из-за потери крови. Но ничего думаю в нашем лазарете его быстро поставят на ноги. Съев пяток яблок здоровья и духовных груш, я несколько восполнил свои ресурсы и подхватив их полетел в сторону нашей базы.

С этим делом я разобрался достаточно быстро, поэтому вполне можно начать выполнение и других моих планов. Жаль конечно, что мои парни погибли, но что я могу с этим поделать? Благо их убийцы точно уже умерли, а вот те кто отдал им этот приказ, тоже умрут в скором будущем. Ведь оставлять Восточный лагерь в покое, я совершенно не собирался. И теперь, когда группы из этого лагеря будут проникать в город, будет звучать звуковая сирена, которая будет приманивать к ним огромное количество зомбарей, которые быстро с ними расправятся. Однако направлять всю эту толпу зомбарей на сам Восточный лагерь, мне совершенно не хотелось. Потому, что там было много мирного населения, которое ничего мне не сделало. Всё же разделять своих врагов и обычных людей точно стоило, если я конечно не хотел превратиться в кровавого маньяка. А я этого не хотел, можете мне поверить. Добравшись до базы, я сразу же увидел Лиару и Морти, которые по всей видимости, уже готовы отправиться в город.

— Как всё прошло? — тут же поинтересовались они у меня.

— Всё прошло нормально. Я отомстил за наших ребят, но Восточный лагерь, ещё ответит за то что они сделали. А особенно его руководство, которое подписало себе смертный приговор, — холодным тоном ответил я Лиаре. Услышав мои слова, девушка только кивнула головой в согласии, мол да, они сами на нас напали и заслуживают смерти.

И мне нравилась эта черта её характера, когда она соглашалась с моими решениями. Собственно, как и все остальные на моей базе. Иначе, они бы здесь не находились.

— Ну что, отправляемся? — нетерпеливо спросила у меня Морти.

— Да, отправляемся, — ответил я ей и вскоре мы сели в машину и выехали из главных ворот базы. Правда перед этим, я перекинулся парой фраз с Андреем и оставил его за главного защитника нашей базы. И он уже не раз доказал, что ему можно доверять это дело. Что не могло не радовать.

Почти сразу после того, как мы выехали перед машиной появился Марк, который помахал нам рукой, прося остановится. И побежав к передней двери, спросил:

— И куда это вы собрались, а Командир? Едете в город?