Места битвы в деревне уже были полностью убраны и даже малейших следов боя в этой деревне уже нельзя было заметить, собственно, как и тел тех больших костяных созданий. Да и мостовые отлично отмыли от крови почивших здесь окончательной смертью Игроков и живущих тут НПС или же по другому коренных жителей этой деревни. Добравшись до центра деревни, я увидел, что там уже велась вполне себе оживленная торговля. И в данный момент на площади находилось не меньше двухсот Игроков, которые поставили вдоль домов небольшие прилавки, на которых они и продавали книги навыков, предметы Системы и т. п. Можно сказать, что здесь возник стихийный рынок, на котором уже вполне можно было что-то продать или же приобрести. Особого желания продавать что-то своё у меня не было, но вот купить что-то за монеты выживания или же бартером, было бы совсем неплохо. И с большим интересом я стал проходить мимо этих небольших лавок и внимательно смотреть на то, что здесь предлагали к обмену.
— О, заходи, покупай! Хорошие товары, а главное совсем дешёвые! — неожиданно послышался мужской голос и ко мне навстречу вышел Игрок, который продавал товары, которые лежали у него на прилавке.
— И что же ты продаешь? — поинтересовался у него остановившись.
— Вот, подходи и сам посмотри. Книга навыка Солдата! Ты сможешь получить навыки солдата и сможешь использовать пушки, аки профи! — расширив глаза, начал он тихо говорить мне, словно раскрывал какой-то секрет.
С некоторым недоумением я посмотрел в его сторону: Он что, издевается? Но нет, он видимо и вправду придерживался такой странной стратегии продаж.
— Какого они уровня? — на всякий случай уточнил я у него.
— Один уровень, но у меня их много, смотри, — сказал он и показал в сторону аж 6 книг солдатов, которые у него были.
— И что ты за них хочешь? — задал я ему следующий вопрос.
— Это очень ценная книга. Но я хочу за неё всего лишь 100 монет выживания!
Прикинув в голове, я понял, что это была не такая уж большая плата. Поэтому достав монету выживания с нужным номиналом, я кинул её торговцу и забрал уже свои книги с его прилавка, сразу же убрав их в своё пространственное кольцо. Больше он ничего не продавал, поэтому я развернулся и хотел пойти к следующей лавке, когда неожиданно, этот продавец положил мне руку на плечо.
— Эй, куда ты пошел!? Ты же ещё не оплатил за мой товар!
— В смысле не оплатил? Мы же только что рассчитались, — ответил ему я холодным тоном. Уже догадываясь, что последует дальше.
— Эй, вы все! Вы видели!? Он забрал товар из моей лавки и не хочет платить! Грабёж среди белого дня! — начал кричать этот продавец, чем и привлёк внимание окружающих нас Игроков.
И они тут же начали подходить поближе, чтобы посмотреть на это представление.
— Если ты и вправду забрал его товар, то ты должен заплатить за него! — тут же вышли вперед несколько Игроков, которые были очень похожи на этого продавца. Его родственники? Похоже на то.
— А я всё видел! Он забрал 10 книг с его прилавка и ничего не заплатил! — высказался один из них праведным тоном, после чего указал в мою сторону пальцем. — Он вор!
— Отдай ему товар и деньги вор!
— Отдай!
— Отдавай или мы за себя не отвечаем!
Теперь мне всё стало понятно. То-то я удивился, что он продавал эти книги навыков достаточно дешёво. Так-то их вполне можно было продать и за 200 монет выживания. Но видимо, они хотели содрать с несчастного Игрока в данном случае меня, который по их мнению попался на их уловку, гораздо больше, пользуясь общественным порицанием и силой толпы. Осмотрев всех этих Игроков, я тут же мысленно произнёс:
— Контроль гравитации!
Выбрав целью применения как этих троих так и тех, кто больше всего кричал, что я должен отдать ему деньги. Почувствовав это неожиданно сильное давление, их тут же стало давить к земли, отчего они тут же закричали:
— Эй, ты что делаешь!?
— Ты смеешь нападать на нас в Деревне Новичков!?
Услышав их выкрики, я добавил ещё больше силы в свой навык, отчего они окончательно рухнули на землю и больше не могли подняться. И даже начали задыхаться. Увидев это дело, окружающие нас Игроки тут же начали расходиться в сторону, чтобы не попасть под раздачу.
— Что вы все стоите? Помогите нам! — едва слышно прокричал один из них.
Я же тем временем спокойно достал свою саблю и сказал холодным тоном обращаясь к толпе:
— Если кто-то из вас вмешается, то я отрублю вам голову.