– Способов много, – ответила она. – Например, я могу бросить занятия и вернуться к тортам. Тех сорока миллионов, которые лежат на моих счетах, хватит надолго. Но мне не нравится этот способ, поэтому оставлю его на крайний случай. Проще больше не отдавать тебе управление телом. Что я теряю? Накроется блог? Ну и бог с ним. Денег, как я уже говорила, хватит. Есть ещё одно средство. Я отключу тебя от своего мозга. Знаний у меня много, а если что-нибудь понадобится, я и сама запомню без труда. А вот тебе будет плохо без моих глаз, ушей и всего остального. Сиди один в темноте или уходи в свою память и валяй там гостиничных девчонок! Раньше я не могла этого сделать, но благодаря тебе...
– Шантажистка! – сердито сказал глюк. – Давай договоримся так: ты продолжаешь трудиться месяц, а если не будет существенных результатов, мы вернёмся к этому разговору.
– Ладно, – согласилась Вера, – только при одном условии. Ты знаешь обо мне всё, а я не знаю о тебе ничего, даже имени. Ты считаешь это справедливым? Сбрось мне часть своих воспоминаний. И познакомлюсь с будущим мужем, и лучше узнаю вашу жизнь. Будет намного легче работать с переводом книг, если узнаю, о чём пишут. Мне недостаточно знания языка. И запиши хоть что-нибудь из вашей музыки. Пусть я не смогу нормально сыграть, но хоть послушаю. Мне надоело всё, что я играла, может, поэтому и играю без души.
– Сброшу, когда буду работать с блогом, – пообещал он. – Ты поедешь в спортивный центр?
– Надоело мне к ним мотаться, тем более в такую погоду, – ответила она. – Гори синим пламенем этот абонемент! Закажу себе универсальный тренажёр и буду заниматься дома. Место в комнате есть.
– Не хочешь поменять квартиру?
– А зачем? Мне пока хватает этой. Вот когда пойдут косяком друзья или потребует имидж... Не понимаю, зачем приобретать такие апартаменты, по которым нужно ходить с компасом. У меня всё под рукой и не нужно терять время на хождения. Правда, негде принимать родственников, но родители не приедут, да и брат долго не покажется из-за своей двойни. Опять пошёл дождь. Никогда не любила позднюю осень. Вот зиму люблю, но не в Москве. Сыплют на улицу всякую гадость и утверждают, что от этого одна польза.
Зазвонил телефон, и Вера взяла трубку.
– Здравствуй, – услышала она голос Малевского. – Позвонил, чтобы поздравить с успехом. Дочь сказала, что ты теперь известный блогер, и показала, где и что. Я редкий гость в интернете, но у тебя понравилось. Теперь буду часто заглядывать. Есть ещё один вопрос. Помнишь Черемшинского?
– У меня хорошая память. Конечно, я помню Германа Вячеславовича.
– Он узнал, что мы больше не встречаемся и теперь просит у меня твой телефон или адрес. Давать?
– Не стоит, – отказалась она. – И времени мало, и появился жених.
– Поздравляю, – сказал Дмитрий Михайлович. – Не буду говорить о том, как я ему завидую.
– Уже сказали, – засмеялась Вера. – А поздравлять будете с браком, а это ещё не скоро.
– И он думает? – удивился Малевский. – Или это вы не решили?
– Я решила, но в наших отношениях всё очень непросто.
– Зря не дала телефон, – сказал глюк, когда закончила разговор. – Трудишься без отдыха, а он нужен. Сходила бы куда-нибудь с этим художником.
– Зачем мне старики? – опять засмеялась Вера. – Яуже давно не девчонка, но почему-то чувствую себя молодой.
– Мэнс сана ин корпоре сано, – изрёк он. – По поведению похожа на девчонку.
– А при чём здесь тело? – не поняла она. – Думаешь, оно так влияет на мозг? Так я им больше не думаю.
– Тело и душа тесно связаны, – объяснил глюк. – У тебя сейчас тело юной и сильной женщины, поэтому такой настрой. Хочешь любви такого узника, как я, а не подумала о том, как придётся терпеть ещё десять лет. Сейчас я переживу твои развлечения, а потом буду мучиться и страдать из-за отсутствия тела, и ты пострадаешь из-за того, что не сможешь мне изменить.
– А почему нельзя занять чьё-нибудь тело? – задумалась Вера. – Твоя душа не войдёт в зародыш, но должна войти во взрослого человека. В моём теле вообще две души.
– В тебя впихнули душу с помощью техники, а сам я не могу в кого-то попасть. Для этого нужно освободить тело от души хозяина или вырастить тело, в котором нет души. Я тебе говорил об этом способе продления жизни, когда уже не работает омоложение.
– Изгнать бы душу из какого-нибудь красивого мерзавца, – размечталась она. – Впихнули бы в него тебя, и не пришлось бы ждать.
– Не те у вас возможности, – сказал глюк. – И душу можно выгнать, и тело вырастить, но это только с техникой моего мира. Когда-то было оружие, которым можно было уничтожать души. Удар той энергией, которой они питаются, может уничтожить сотни миллионов людей. Останутся тела, которые продолжат заниматься привычными делами, но будут лишены эмоций. Такая жизнь продлится по инерции несколько лет, а потом все начнут умирать из-за нарушения энергетики тел.