– Если бы ты знал, как я боялась, что ты можешь не вернуться! – сказала Вера, прижавшись лицом к его груди. – Занималась делами, как проклятая, а в голове был один ты!
– А я виноват? – спросил он. – Кто выбил у меня шантажом эту любовь? Жила себе спокойно...
– Не хочу спокойно! – ответила она. – Хочу жить, как сейчас.
– Милая, хватит целоваться, я уже никакой, – засмеялся Артон. – Знал бы, что ты такая жадная на любовь, десять раз подумал бы, возвращаться или нет. Да шучу я! Сам рвался к тебе, а эти сволочные бабы долго держали на Мирте. Ястолько раз нарушил законы, чтобы вернуться, что о Родере можно забыть. Ладно, о себе я ещё расскажу, а пока хочу знать, как ты жила, пока меня не было. То, что много работала, я уже слышал.
– Нечего рассказывать, – ответила Вера. – Не было у меня ничего, кроме работы. Больше остального возилась с твоим блогом. Артон, может, мы его закроем?
– Не хочется возиться? Так тебе теперь не придётся этим заниматься.
– Дело не только в этом. У нас очень много посетителей, и не только россияне. Наши зеркала рассчитаны на англоязычную аудиторию, немцев и французов. И что они о нас читают? Убийства, катастрофы, махинации и прочая чернуха. Я понимаю, что этим проще привлечь и поверят в такое самые разные люди, но в их головах осядет, что у нас нет ничего хорошего, только коррупция, глупость и криминал. Мало того что так пишут на Западе, получается, что мы им подыгрываем. Польза от наших материалов есть, но вреда намного больше. Наверное, лучше самим пристукнуть этих сволочей, чем о них писать и трясти перед всем миром своим грязным бельём. Другие-то не трясут, хотя грязи у многих ничуть не меньше. А нам с тобой отсюда не дотянуться до их белья. Кое-что ты выхватываешь из сети, но этого мало.
– Тематику изменим, – пообещал Артон. – Блог будет нужен, поэтому бросать нельзя. Давай встанем?
– У тебя прошла слабость? – спросила Вера.
– Только в ногах, – засмеялся он. – Если накормишь ужином и дашь отдохнуть, слабости не будет нигде.
– Сейчас приготовлю! Только иди со мной на кухню. Не хочу оставлять тебя даже на минуту. Неужели так будет и дальше?
– Привыкнешь. Мне тоже не хочется отводить от тебя глаз и от себя отпускать. Это из-за того, что ждали встречи целый месяц. Одевайся и иди на кухню, а я принесу вещи. Бросил сумку в прихожей, а в ней подарки.
– Подарки – это хорошо! – надевая халат, одобрила Вера. – Ты только недолго возись, а то я всё брошу и прибегу.
В последнее время она махнула рукой на питание, поэтому в холодильнике не было большого выбора продуктов. Пришлось сделать к чаю бутерброды с маслом и семгой.
– Миллионерша, – с иронией сказал Артон, с удовольствием жуя бутерброд. – Нужно покупать нормальную квартиру и нанимать прислугу. У меня большие планы, в которых не предусмотрена готовка, а мотаться по кафе тоже не дело.
– Наелся? – спросила Вера. – Тогда гони подарки! Разжёг любопытство, а подарки зажал!
– Держи, – сказал он, и положил ей на ладонь брошь.
– Красивая, – одобрила она. – Неужели алмазы?
– Алмазы, только мелкие. Безопасней были бы стекляшки, но у нас с ними не работают. Ничего, спрячешь под одеждой. В этой вещи камни не главное, в ней спрятан прибор, с помощью которого можно слышать мысли людей и животных. Наши не услышишь, только у тех, кто думает мозгом. Он настроился на тебя и сработает при мысленном приказе. Без приказа предупредит, если кто-нибудь захочет причинить вред или будет следить. Полезная вещица?
– Полезная и красивая. Неужели животные мыслят словами?
– Самые развитые могут употреблять что-то вроде слов, но больше мыслят образами. Прибор анализирует их и переводит в речь. Она довольно бессвязная, но понять можно. А это второй подарок. Не такой красивый, но для тебя более полезный.
– И в чём его польза? – спросила она, рассматривая «Колыбель».
– Вложишь вместо колпачка и получишь безопасный секс, – объяснил Артон. – Мы почти наверняка генетически несовместимы, а с ним будут дети. Для этого тебе нужно мысленно приказать. Только перед таким приказом посоветуйся со мной. У меня с собой много полезного, а ещё больше оставил в спасательной капсуле, на которой сюда прилетел. Она сейчас на крыше нашего дома. В режиме маскировки может стоять там, даже если начнутся ремонтные работы.
– Так у нас есть свой космический корабль? – удивилась Вера.