Выбрать главу

– И что будем делать? Я вызвала бы полицию, но и ты без документов...

– Давай избавимся от тела, а потом будем думать, – предложил Артон. – Сейчас я помещу этого типа в капсулу и включу стазис. Открой дверь на балкон и одно из окон.

Он взял киллера под мышки, легко приподнял и поволок на балкон. Невидимая капсула уже висела напротив открытого окна и по приказу приняла тело.

– А теперь будем разбираться с тобой, – сказал Артон, когда закрыли балконную дверь. – К обычным людям не присылают киллеров, а что в тебе необычного?

– Хочешь сказать, что это как-то связано с твоим блогом? – задумалась Вера.

– У меня нет других мыслей, – пожал он плечами. – Наверное, ты потопталась по чьим-то ногам. Много было чернухи? Ладно, можешь не отвечать, мне проще посмотреть.

На просмотр понадобилось десять минут.

– Убийство профсоюзного активиста несколько лет назад, которое ты с подачи нашего детектива вытащила на свет божий, скандал с наркотиками и сомнительное самоубийство прокурора, – сказал Артон, выключив компьютер. – Это всё, что я нашёл, остальное – мелочь, из-за которой не будут убивать. Я уже удалил. Возможно, тебя больше никто не тронет, но мы не будем на это рассчитывать и срочно займёмся жильём. Здесь тебя слишком легко достать. Только сначала нужно закончить с моими документами. Сейчас сидишь дома и ждёшь, когда я закончу заниматься паспортом. Я надавлю так, чтобы оформили в пожарном порядке, а потом займусь домом. Квартира пока подождёт. Как только его купим, сразу же наймём охрану. И блогом занимаюсь один я. Ухожу, а ты закрепи на себе мои вещицы и сиди тихо как мышка. Двери никому не открывай и время от времени что-нибудь говори по связи. Не думаю, что тобой будут заниматься в ближайшие два-три дня, а этого времени должно хватить.

Документы делали два дня. Вера никуда не выходила из дома и занималась готовкой из продуктов, которыми Артон забил холодильник. Он же нашёл подходящий коттедж в посёлке «Лукоморье».

– Больше семисот квадратов! – ужаснулась Вера. – Нам играть в нём в футбол? А эта сумасшедшая цена... Уйдут все деньги, в том числе и те, которые заработали на рекламе!

– Деньги халявные, – возразил Артон, – за два дня я подброшу ещё. Дорогая, там замечательный дубовый лес, хорошая охрана и все удобства. И эта прелесть в нескольких километрах от МКАД. Закажем охранников вместе с машиной, и будешь как у бога за пазухой. А площадь пригодится. Мне нужно предварительно провести кое-какие работы, а там это очень удобно сделать. Надеюсь, я тебя убедил?

Коттедж купили, но с переездом пришлось повременить. Мебель была только на кухне, а денег почти не осталось. Артон, как и обещал, два дня пополнял счета, а потом занялся покупкой того, что требовалось в первую очередь. Сразу после получения паспорта съездили в загс, оформили заявление о заключении брака и тут же его зарегистрировали. Взяток за срочность Артон не платил, использовал «Удавку».

– Не жалеешь о белом платье и свадьбе? – спросил он, обняв жену.

– Я не молодая дура, – ответила она. – Главное – это ты, всё остальное... С кем играть свадьбу, если здесь нет ни родственников, ни друзей? Были у меня уже белое платье и свадьба, не было только счастья.

Вскоре переехали в коттедж и продолжили обустраиваться. Своей машины пока не было, поэтому наняли машину с охранником. Вера почти безвылазно сидела дома, а по делам ездил муж. Квартиру в Гольяново не стали продавать, а капсулу переправили к новому месту жительства. Перед этим Артон куда-то слетал и избавился от тела.

– Я вчера написала в «Прозе» об инопланетном происхождении книг, – со смехом сказала Вера мужу. – Знаешь, какая реакция читателей?

– Все сразу поверили? – предположил он.

– Пишут в основном мужчины, – ответила она. – Многие заявляют, что ждали чего-нибудь подобного. Не может женщина, да ещё только взявшаяся писать, сочинить такие книги! Может, их писали не пришельцы, но уж точно не я. Не та у женщин фантазия. Олег, когда мы куда-нибудь слетаем?

Олегом Артон стал после получения паспорта, а фамилия у их семьи теперь была Шубины.

– Сегодня и слетаем, – пообещал он, – только ненадолго. Завтра закончу оборудование мастерской и доставят машину. Управление и правила движения уже в моей голове. Через день-два наведаюсь в какую-нибудь автошколу, оплачу и немного поезжу с инструктором. С «Удавкой» оформят за один день, а потом получу права. Здесь нельзя без машины, а наёмная... Без своей даже не познакомишься с соседями, будут смотреть, как на парвеню. Я думаю, что никаких наездов на тебя больше не будет. У нас популярный сайт, поэтому власти должны были реагировать на твои разоблачения. Не знаю, кого ты зацепила, но мы всё убрали, поэтому для него не будет последствий, а месть... Это не тот случай. Тебе хотели не отомстить, а заткнуть рот. Говорю к тому, что можно будет ездить без охраны. Если я ошибся, применим одну из моих вещиц.