Когда она возвращалась обессиленная в свою маленькую комнату, у нее не было времени и сил уже думать о чем-то. И это было самым лучшим сейчас. Не думать, не вспоминать, не чувствовать. Хотя матери надо было бы позвонить. Или письмо написать. Но пока даже с ней ей не хотелось связываться.
В какой-то мере Надя наслаждалась этим добровольно избранным для себя одиночеством. Оно исцеляло. Во всяком случае, ей хотелось в это верить. Ее сердце, измученное никому не нужными чувствами и предательством, здесь даже ощущало себя спокойнее.
Она откинула голову к стене и прикрыла глаза. Да. Сейчас она именно там, где должна быть. Там, где сумеет восстановиться. Восстать из пепла. Но даже в этом случае... захочется ли ей вернуться после всего, что произошло?
– Девушка? – позвал ее очередной постоялец. – Будьте добры, бутылку воды.
– Конечно, – мигом отозвалась она, вскакивая.
Нет времени для лишних мыслей. Пора работать.
– У вас грустные глаза, – вдруг сказал мужчина, пристально глядя на нее, когда Надя подала ему бутылку. – Наверное, хотели бы на море быть, а не работать?
– Все так, как нужно, – уклончиво ответила Надя.
Невольно она начала рассматривать не спешившего отходить от ее стойки молодого мужчины. Красив, хорошо сложен, дорогие часы на руке… Все это она уже проходила. И боялась, как огня.
Повертев бутылку в руках, он спросил:
– А во сколько вы освободитесь? Может, мы могли бы…
– Нет, – поспешно отрезала Надя и тут же ощутила легкий укол вины, отметив разочарование в глазах постояльца. – Извините, я просто очень устаю. Мне не до развлечений.
– У меня нет ни единого шанса? – грустно улыбнулся тот.
«Нет, нет, ни единого», – хотела сказать Надя, но почему-то не смогла. Чужое внимание и участие разъедало душу, заставляло вспомнить о том, что она все-таки девушка, которой очень хочется… чего? Что она может хотеть от мужчины, который через весьма короткое время покинет отель, и никогда они больше не встретятся?
Молчание Нади затягивалось, поэтому незнакомец продолжил:
– Меня зовут Игорь.
– Надя.
– Надя, я вечером буду ждать тебя у выхода из отеля, – предложил он, снова улыбаясь. – Если придешь, я буду очень рад. Если нет… Не буду больше тебя беспокоить. Договорились?
– Хорошо, – тихо отозвалась Надя, не зная, что думать, а главное, что делать.
Чуть позже коллега подменила ее на обеденный перерыв. Но Надя вместо еды побежала к себе в комнату и схватила телефон, поспешно набирая тот единственный номер, который она помнила всегда. Это казалось так важно сейчас! И она корила себя за свое долгое молчание, про себя повторяя: прости, прости, прости…
Через несколько гудков трубку все же сняли, и Надя дрожащим голосом произнесла:
– Мама! Мамочка, это я, Надя… Мама, у меня… у меня все хорошо!
Конец.
Дорогой читатель!
Спасибо, что вы прочитали книгу – для меня это очень ценно!
Если вы хотите поделиться со мной впечатлениями или что-то у меня спросить, то приходите в мой Телеграм-канал «Писатель на пилоне».
Я буду очень рада обратной связи и новым знакомствам!
Ваша Кристина Романюго❤️
Конец