Выбрать главу

- Привет, Пит. - Улыбнулся подруга. Глаза у Кейт загорелись и стало понятно, что мой "кузен" заинтересовал ее намного больше стоящего рядом Мэтта.

- Привет. - Коротко кивнул Питер и переключил свое внимание на самого Мэтта, обменявшись с ним рукопожатием.

- Ой, давай я тебе все расскажу! - Вновь засуетилась подруга.

- Без меня. - Поднял руки вверх Мэтт. – Рози, можно я воспользуюсь второй комнатой для гостей? Сегодня будет футбол, а в нашей комнате телевизор барахлит.

- Конечно.

- Спасибо. - Обрадовался парень. – Питер, составишь мне компанию?

- Конечно. Правда, я совсем в нем не разбираюсь.

- Ничего. По бутылочке пива, и все сразу же станет ясно.

- Где ты его прятала? - Проговаривая каждое слово, спросила Кейт, как только парни скрылись.

- Я же говорю, мы встретились случайно. А в последний раз виделись в детстве, когда он гостил у тетушки, - Соврала я. - Просто ты не помнишь.

- Наверное. - Тут же сдалась подруга. - У бабушки на дне рождения был такой интересный доктор.

- Так еще и доктор? - Вымученно закатила я глаза. Не хватало мне сейчас еще слушать об очередной страсти любвеобильной Кейт.

- Да ты не поняла. - Нахмурилась она. - Он уже старый. Господин Ли, доктор, изучает восточную медицину и рассказал столько интересного. Он говорит, что если каждый день ложиться ровно в одиннадцать тридцать спать, то карма человека улучшится, и ему будет сопутствовать удача. Бред, конечно, но отчего не попробовать? Мы с Мэттом сегодня же и начнем.

- Здорово. - Покривила я душой. - Хотя действительно неплохо. Так они не заметят отсутствие Питера, и не будет лишних вопросов.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Остаток вечера пролетел как-то смазано. Ближе к одиннадцати Мэтт и Кейт начали готовиться ко сну, а Питер помог мне с посудой, оставшейся с ужина, после чего удалился в оранжерею.

Я осталась в одиночестве. Спать решительно не хотелось. Впрочем, как и смотреть телевизор. А вот книжка смогла бы скрасить мое время перед сном. Но почитать мне было не суждено. Стоило мне раскрыть нужную страницу, как тихий стук в дверь отвлек мое внимание.

Поначалу я решила, что ошиблась, уж очень нелепо было ожидать чьего-либо прихода в районе полуночи, тем более живя при этом в лесной чаще. Однако стук повторился. Странно. И несколько жутко. Пытаясь унять забившееся в ненормальной скачке сердце, я подошла ко входной двери и рванула ее на себя.

- Привет. - Белозубо улыбнулся вампир.

- Черт! Ты что здесь делаешь? - Я вышла за порог и затворила за собой дверь. Не хватало мне еще ребят разбудить. Да и не станет же он меня убивать. Или все же станет?

- Не черт. - Глумливо хмыкнул Ник. - Всего лишь вампир.

- Что тебе надо? - Повторила я свой вопрос.

- Хочу тебя украсть, пока добрый дядюшка Питер не мешает моему скромному холостяцкому счастью.

Я растерялась. Что он имеет ввиду? Причем тут кража и холостяцкое счастье.

- Давай одевайся. - Велел Ник, заметив мое замешательство.

- С чего это ты решил, что я вообще куда-то пойду с тобой? - Сложила я руки на груди. Вампир обворожительно улыбнулся.

- Я умею очень хорошо и очень вежливо просить. Рози, не окажешь ли ты мне такую честь, пригласить тебя в ресторан? Обещаю, что привезу тебя не позже трех, и буду вести себя достойно джентльмена. Во всяком случае, постараюсь тебя не съесть.

Из моей груди непроизвольно вырвался смешок. Ник улыбнулся в ответ.

- Я угощаю. Брось, у меня самые добрые намерения.

- Ладно. - Сдалась я. - Подожди здесь.

- Жду. - Вампир сел на лестницу. Его не смутило то, что она была явно не чистой, в то время когда штаны и серая рубашка вампира явно стоили больше, чем самое дорогое из моих вечерних платьев.

- Я скоро. - Пообещала я и скрылась в доме. На цыпочках я пробралась в свою спальню и быстро, стараясь не произвести ни одного лишнего звука, переоделась в черные замшевые «дудочки» и шелковую белую блузку с аккуратным воротничком. Скромно, но элегантно и со вкусом.

Черт, что я вообще делаю? Впрочем желание провести вечер в обществе Ника намного сильнее, чем страх перед его сущностью и опасностью быть убитой. Не Ником, так Питером, который завтра будет метать гром и молнии. Но это будет завтра, а пока меня ждет свидание с парнем из прошлого.

Надушившись и подхватив под руку черный клатч, я вышла на порог. Ник сидел там же, где я оставила его четверть часа назад. Похоже, что он и не шелохнулся с того времени.