- Но... - Я растерялась.
- Иди домой и ложись спать. Ты давно уже нормально не высыпалась. - Он легонько потрепал меня по волосам.
- Мне кажется, что я, наоборот, в последнее время только и делаю, что сплю.
- Это от неправильного режима. - Он улыбнулся. – Рози, я не знаю, сколько буду отсутствовать. Но пообещай мне, что будешь аккуратнее. Не надо дожидаться ночи, что бы встретиться со мной, а уж тем искать этих встреч. Это может быть опасным. Обещаешь?
- Да. - Кивнула я. – Как-то много обещаний на одну ночь.
- Как только я разберусь с этим вампиром, то приду к тебе. Даже если будет день и Питер останется недоволен. - На его лице снова появилась усмешка, которая появлялась каждый раз, когда Ник говорил о Питере. - Иди. - Он легонько подтолкнул меня к двери.- Спокойной ночи.
- И тебе. - Машинально кивнула я, но увидев ухмылку вампира поняла свою ошибку. - Удачи.
- Спасибо. - Улыбнулся он.
Часть II.
- Рози! - Голос Питера вывел меня из оцепенения. Под ногами плескалась вода, натекшая из лежащего на полу душа. Когда это он успел упасть? Судя по всему давно. Опять я выпала из реальности. Питер уже вовсю орудовал тряпкой, возмущенно поглядывая на меня.
- Дай сюда. - Я отобрала инвентарь и принялась устранять разливы Нила из-под ног.
- Рози, ты еще долго будешь этим заниматься?
- Чем? - Не поняла я.
- Грезить о вампире. Сколько времени прошло? Шесть недель? Восемь?
- Десять. - Глухо ответила я. Господи, зачем только Пит поднимает этот разговор?
- Значит десять. - Покачал он головой. - Когда ты, наконец, одумаешься и начнешь жить нормальной жизнью? Он вампир приходит и уходит когда сам того пожелает. Что для него время, когда у него впереди вечность? Он там живет в волю, а ты здесь изматываешь себя. Думаешь, я не знаю, что ты не спишь по ночам? Знаю. Жаль помешать этому не могу. - Питер отнял у меня тряпку и яростно завозил ею по полу.
- Хватит! Не могу. - Я села на борт ванной. - Не могу и все. Я не знаю, что со мной будет, если он так и не вернется. Это глупо, но... Я не могу выбросить его из головы.
- Тебе просто надо перестать хоронить себя в этих стенах и выбраться на волю. Ты с августа никуда не выходила, а сейчас середина ноября. Позвони Кейт.
- Она не отвечает на звонки. - Пожаловалась я. - Не иначе как отец припахал к работе.
- И у тебя других подруг нет? - Питер бросил тряпку в ведро и сел рядом.
- Есть. Но мы не так с ними близки, как с Кейт. Мы много лет не общались.
- Может стоит позвонить?
- Нет. - Я встала. - Лучше я просто съезжу в город за покупками, а потом немного покатаюсь по окрестностям.
- Хорошая мысль. - Поддержал меня Питер. - Купишь прессу?
- Конечно. - Я бросила в ванной комнате промокшие тапочки, и прямо босиком отправилась одеваться.
Погода стояла наредкость теплая, и я обошлась водолазкой и курткой. Взяв деньги, я направилась во двор. Пару недель назад Алекс пригнал мне старенький барахлящий форд. Совсем негодная для города машина как нельзя кстати пришлась для пригорода. Алекс нашел в столице хорошую работу и мог теперь позволить себе такие покупки. Я же продолжала пользоваться завещанными деньгами тетушки, которые медленно убывали. Такими темпами придется к весне искать работу. Но это потом, а сейчас я припарковалась около гипермаркета. Того самого, где мы познакомились с Ником.
Ник... Так, Рози, вдох-выдох-расслабилась. Мысли прочь! Тележку в руки и покатили за продуктами. Берем яблоки и ни о чем не думаем, не вспоминаем. Молодец. Так рис, соус, помидоры, рыба и редис. А теперь на кассу. Да, газету Питеру.
Расплатившись я направилась в машину и, немного подумав, решила съездить к озеру. Еще задолго до тетушкиной смерти я изредка бывала в здешних местах, хотя и ни разу ни видела поместья, и больше всего на свете мы с Алексом любили купаться в этом озере, когда мама с папой терпеливо ждали нас на резной скамейке на берегу. К моему удивлению, скамейка оказалась цела, и забравшись на нее с ногами, я погрузилась в воспоминания о беззаботном детстве. Домой я приехала успокоенная и живая. Я действительно будто выпала из жизни на десять недель и сейчас с удивлением заметила, что мир в это время продолжал жить. И теперь мне необходимо догонять его. Питер тоже заметил произошедшие во мне изменения.
- Успокоилась?
- Проснулась. - Хмыкнула я. - Сейчас приготовлю ужин, а после ты расскажешь мне, что творилось в мире за время моего отсутствия.
- Хорошо. - Усмехнулся призрак. - Пойду обновлю сведения.- Он демонстративно потряс газетой.