Выбрать главу

- Помню. - Я невольно вздрогнула.

- Запомни, он не сможет войти внутрь. Если он разбудит Кейт. не позволяй ей говорить с ним, а тем более выходить за порог.

- А если...

- Закрывай двери. - Ответ Питера был жесток. - Ты ни чем не сможешь ей помочь, если она все же выйдет. А последовав за Кейт, ты лишь погубишь себя.

- Возможно, все обойдется.

- Надеюсь. Иди уже в оранжерею.

- Доброй ночи, Рози. - Питер привычно чмокнул меня в макушку и вышел из зала. Я осталась одна. Кейт спокойно спала наверху. Она не подозревала, что, возможно, сейчас, у дома находится обращающийся вампир, пришедший за ее кровью.

За спиной раздался скрип половиц.

- Кейт? Просунулась? - Я повернулась к подруге и замерла.

Ошибки быть не могло. Мы просчитались. Кейт не могла стать жертвой, потому что она сама была палачом. Да и являлась ли девушка стоящая передо мной Кейт? Руки согнуты в кулаки, губы стянуты в тонкую полоску мышцы напряжены. Я видела подобное раньше, в ночь смерти Питера. Но тогда это касалось Ника, который смог вырваться, а не моей лучшей подруги, давно ставшей мне сестрой.

- Кейт. - Позвала я. - Кейт это я, Рози. - Помнишь меня?

Ни одной эмоций.

- Вспомни, кто ты. Вспомни отца, Мэтта, Келлана. - На мгновение мне показалось, что опасность миновала и Кейт снова стала прежней, но я ошиблась.

В один прыжок она сократила расстояние между нами и я почувствовала, как падаю. Вампирша нависла надо мной.

- Твоя смерть будет иной. Я сама испью тебя. - Шею пронзила нечеловеческая боль, которую я не чувствовала при укусе Ника. Но прежде, чем она успела сделать глоток, что-то оттолкнуло ее от меня. Закрывая ранки рукой, я поднялась на ноги.

- Питер? Но...

- В оранжерею. - Прокричал лорд, борясь с вампиршей, норовящей вырваться из его рук и утолить свою жажду.

Что есть мочи я рванула в оранжерею и захлопнула за собой дверь. Боже, спаси и сохрани. Помоги ему. Я вновь и вновь шептала про себя слова молитвы, не в силах остановиться. Было холодно. Нестерпимо холодно. Оранжерея давно стояла без крыши и без половины стекол, и теперь, оказавшись в одном сарафане и босиком, я не просто мерзла, а сходила с ума от холода. Начался дождь. Из последних сил я продолжала шептать молитву, чувствуя, как силы начали покидать меня. Перед глазами появилась темнота. Она становилась все ближе и беспрогляднее. Наконец она заполнила все пространство передо мной, и я упала в обморок.

- Рози! Рози! – Чей-то такой знакомый голос звал меня из тьмы. -Рози.

С трудом распахнув глаза я увидела Ника.

- Рози. - Он провел кончиками пальцев по моей щеке. - Пора приходить в себя.

- Хорошо. - Слабо ответила я. - Что случилось?

Ник отвел глаза в сторону.

- Ник?

О господи, я начала вспоминать события вчерашней ночи. Кейт... Питер... Моя лучшая подруга, оказавшаяся вампиром. Все так странно.

- Ник, что случилось? - Я попыталась присесть, но вампир мне не позволил. - Отец Кейт...

- С ним все хорошо. Ему позвонил брат, у него что-то произошло, и он уехал за город. Дом находится на месте бывшей церкви, в полной безопасности. Поэтому я оставил его, решив вернуться к вам. .

- Что с Кейт?

- С ней все хорошо. Как оказалось, Мэтт среди бумаг нашел письмо Мастера и, не глядя, попросил Кейт передать его тебе. Но она прежде заглянула в него…Я начинаю подозреать, что наши с ней грехи не причина алчности и желания жить вечно. Должно быть, бумага проклята и подчинает себе волю любого, кто прочтет текст. Я смог удержать ее до рассвета. и вся тьма исчезла. Она прекрасно помнит о том, что чуть не произошло с ней и сейчас Кейт необходимо немного времени, чтобы примириться с собой.

- Где она?

- Уехала. Насколько я понял, хочет уехать из страны как можно скорее. Посетить родину няни, Святую землю.

Значит, все действительно закончилось. Ник улыбнулся мне, и все дурные мысли развеялись, как ночной ужас.

- Как хорошо, что ты вернулся. - Я обняла Ника за шею и притянула к себе. Он мягко поцеловал меня и отстранился. - Что? - Не поняла я. – Что-то случилось? Кстати, где Питер? Почему он не пришел?

- Прости, Рози. - Мионарте поднялся на ноги и подошел к окну.

- Ник?

- Он больше не вернется. В эту ночь он решил остаться и защитить тебя. Он знал этому цену.

- И что за цена? - Я едва нашла в себе силы спросить.

- Жизнь. Он выбрал тебя и ушел. Навсегда.

В комнате повисла тишина. Лишь было слышно, как поскрипывает старая рана, навечно опустевшей оранжереи.

Эпилог

- Ник, пожалуйста. - Устало попросила я. – Знаешь, я никогда никого не просила об этом и не попрошу. Лишь тебя. Пожалуйста, останься со мной. Мне плевать на все условности, существующие между нами. На все. - Я заглянула в любимые глаза. - Я хочу, чтобы ты был рядом. Всегда. Жил со мной в этом поместье. Растил наших детей, а если их появление невозможно, то приемных. Был рядом.