Алиса смотрит на меня испуганными глазами и шепчет одними губами:
— Не смей!
И я прикусываю язык. Наконец вмешивается Ринат:
— Маша, Алиса, сейчас уже достаточно поздно для возвращения домой. Вы переночуете у меня, а завтра я попрошу водителя отвезти вас.
— Ни в коем случае, — сопротивляюсь. — Мы поедем домой.
Вмешивается Рэн и, не оставляя шанса на протест, просто поднимает на руки визжащую Алису, закидывает ее на плечо и говорит Ринату:
— Отличная идея, братишка! Эту я беру на себя, — поворачивается ко мне и кивает: — Мария. Мое почтение. О вашей подруге я позабочусь.
Алиска переходит на новый язык — матов — и начинает крыть Рэна на чем свет стоит. Все происходит очень быстро, я и сама теряюсь в пространстве, а в себя прихожу на заднем сидении седана Рината.
— Я не давала согласия! — выпаливаю запоздало и обнимаю себя за плечи.
В машине довольно холодно, кондиционер работает на всю катушку.
Набиев просит водителя выставить более комфортную температуру, улыбается, глядя на меня, снимает пиджак и набрасывает мне на плечи.
— Это не было предложением, Маш.
Достаю телефон и набираю Алиске сообщение, спрашивая, все ли в порядке с ней.
— Твоему другу можно доверять? Он не обидит мою подругу?
— Рэн никогда не обидит женщину, — серьезно отвечает Ринат. — Тебе бояться нечего.
На телефон приходит сообщение от Алисы, что все хорошо, и я успокаиваюсь.
— Ты знала, что они знакомы? — спрашивает Набиев.
— Нет. А ты? — он качает отрицательно головой.
И Ромка — маленькая азиатская копия отца. Твою мать!
— Ринат, а Рэн… он… вообще где живет? Тут? Или в Японии?
— То тут, то там. Он человек мира, и ему сложно сидеть на одном месте, — отвечает Ринат нехотя.
Ладно, не буду больше в это соваться. Пусть Алиска сама все рассказывает.
— Куда мы едем? — интересуюсь запоздало.
— Ко мне домой, — спокойно отвечает Ринат.
— Ты живешь там со своей семьей? — задаю вопрос и тут же закусываю губу.
Дура.
Ну давай, спроси еще напрямую, есть ли у него женщина.
Мужчина поворачивает голову и смотрит на меня внимательно:
— Я живу один, Маша.
Ныряю носом в его пиджак, чтобы он не увидел мою улыбку. Вдыхаю парфюм мужчины, который впитала вещь, и пытаюсь перевести дыхание.
Маш, ну что такого может случиться?
Переночуешь у него, да и все. Делов-то.
Закрываю глаза, пытаясь унять сердцебиение.
И живет он один… конечно, что такого может случиться, в конце-то концов?
Девочки, сегодня скидка 20% на Развод. Ты ему больше не нужна
https://litnet.com/shrt/l2PQ
— У папы другая, — выдает старшая дочь.
Будто самый мой страшный сон наяву.
— Чего молчишь? Говорю же: у него друга-а-ая.
— Катюш, ты наверное что-то не так поняла, — еле ворочаю языком от шока.
— Он меня познакомил с ней, — качает головой. — Что тут можно было понять не так?
___
Пятнадцать лет брака, в котором я отдавала мужу и детям всю себя, чтобы в награду получить равнодушное «у него другая». А муж… муж лишь подтверждает слова дочери.
Глава 17. Сдохшие бабочки
Мама Маша
— Проходи, Маш, — томно произносит Ринат, и у меня по позвоночнику идет дрожь.
Ладно, произносит он вполне себе спокойно, а томные нотки дорисовывает мозг.
Я делаю шаг в дом губернатора.
Дом большой, разделен на несколько зон. Все современное, кричащее о своей стоимости. Типичный дом светского человека.
В широком коридоре замираю, поднимаю лицо и смотрю Ринату в глаза. А что дальше?
— Проходи на кухню, сейчас будем ужинать.
И, словно по заказу, живот выдает совершенно несвойственное леди урчание.
Ринат, как истинный джентльмен, делает вид, что не слышит ничего. Невозмутимо переступает порог кухни, достает мясо с овощами из духовки, нарезает его и раскладывает по тарелкам, ставит одну передо мной. Откупоривает бутылку красного вина, наливает мне и себе.
Склоняюсь над тарелкой и втягиваю потрясающий аромат.
— Кто это приготовил?
— Повар. Он приезжает днем, готовит мне ужин и уезжает.
Я тушуюсь под внимательным взглядом мужчины, но не могу остановиться — ем с аппетитом, потому что ужин великолепен. Выпитое вино пьянит моментально.
— Я не знаю, кто это готовил, но отдала бы все, что у меня есть, за этот рецепт!
Ринат улыбается, подливает вино.
— Сразу скажу: меня развозит очень быстро, поэтому лучше мне больше не наливать.