Выбрать главу

- Ладно. - Хмуро кивнул аг'эрт.

Отпустив демона и позавтракав в столовой постоялого двора, я, в компании Лойса, направилась в лавку, где мы купили мне еще одни сапоги и что-то наподобии мужского походного костюма, не отличавшегося красотой, но сшитого из добротной ткани. Потом мы прошлись по другим лавчонкам, чтобы купить все вещи из списка составленного Райблом. Когда мы наконец-то вернулись, наступил уже обед. Перекусив, мы снова собрали вещи и я заглянула в трубу.

На этот раз глаз не показал нам ничего кроме темного леса и горных вершин, однако Лойс узнал место, назвав его темной поляной.

- С каждым разом все интереснее и интереснее. - Покачал головой Райбл, на что вечно дурачащийся демон серьезно кивнул. -Ладно. Хватит слов. Хоть место и дурное, но пора ехать. Тебе куда?

- Пока что по пути. Вода точно не может сказать нахождение Катрины, но ведет куда-то в сторону гор. - Демон покосился на меня, даже не скрывающую своего торжества.

- Ну и хорошо. - Кивнул не заметивший реакции демона дроу. - Возьмете с Дитой Тьму, а Лойсу придется ехать со мной на Свете.

- Не волнуйтесь. Все вопросы решены. - Успокоила я Райбла. -Давайте выезжайте, а мы с Роландом вас догоним.

Эльфы недоуменно кивнули и, оседлав коней, направились прочь со двора.

- Ну что, милый, сделаем это в конюшне или при всех?

- В конюшне. - Буркнул демон.

- Отлично. Идем.

- Вымогательница.

- Ага. - Согласилась я. - Зато раз и навсегда поостережешься лазить к девицам в кровать. Давай живее.

Мы вошли на конюшню и, прикрыв двери, остались наедине.

- Давай. - Я рухнула на стог сена и выжидательно уставилась на замершего демона. - Или ни разу не делал этого?

- Почему? Я имею весьма обширный опыт. Хотя у тебя действительно странные фантазии.

- Какие есть. - Мило улыбнулась я и, перевернувшись на живот, выжидающе уставилась на аг'эрта. - Ну? Я жажду.

- Черт с тобой.

- Демон. - Согласилась я ослепительно улыбаясь разозленному Роланду. Демон шипя от злости встал на четвереньки и процесс, что называется, пошел. Я не думала, что меня можно удивить, но результат превзошел все мои самые смелые ожидания. Я была в восторге.

Конь из Роланда получился просто великолепный. Правда. Стройный, серебристый, как волосы самого демона. Рядом с такой лошадкой Тьма и Свет уже не котируются. Я сняла с петель узду, седло и кнут.

- Ты сдурела?

- Черт, ты говоришь! Ну-ка быстро переквалифицируйся в немое создание.

- Щас! - Показал зубы демон. - Мы не договаривались об этих инструментах пытки.

- А как я буду, по-твоему, управлять.

- Никак. Потому что я ни какой-нибудь тупой ишак, не знающий куда идти.

- А держаться я как буду? - Не отставала я.

- Я буду тебя держать. В общем, пользуйся моментом, вместо того, что бы качать права.

- Ладно. На колени.

Лошадка заскрипела зубами, но все же поддалась. Я залезла к демону на спину. А ничего. Удобно. Я поерзала на его спине, и аг'эрт шумно выдохгул. Роланд сделал несколько неуверенных шагов и, немного привыкнув к моему присутствию, рванул вперед. Мамочки, вот это скорость. Я с трудом удерживалась на спине вредины, вцепившись в серебряную гриву. А я думала, что после влюбленного ослика знаю смысл слова «скорость». Смешно. Я даже глаза закрыла. Но постепенно тряска утихла и, рискнувшоткрыть глаза, я увидела приближающиеся фигуры Райбла и Лойса.

- Тпру, Зорька! - Я сжала бока Роланда ногами.

- Сейчас пешком пойдешь. - Мрачно прокомментировал он.

- Не надейся! - Я поравнялась с эльфами.

- Ясно. - Хмыкнул Райбл. В его голосе было мало восторга. - И ты потакаешь капризам этой взбалмошной девчонки?

Аг'эрт горько вздохнул, а я показала дроу язык.

- И она богиня. - Покачал он головой. - Стыдно так себя вести.

- И не говори. - Согласилась я.

Лойс тихо хихикал в седле.

- Я между прочим вам деньги сохранила. К тому же, этот пакостник мне кое-что должен.

- Дита, хватит на него бочки катись. Роланд не пакостник.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Хорошо. - Кивнула я. - Тогда я расскажу тебе одну увлекательную историю...

- Пакостник я. - Перебил меня демон. - Еще какой.

А вот это мы запомним. Значит Роланд боится Райбла. Отлично!

- И далеко еще до вашей темной поляны?

- Минут двадцать.

- Вот и отлично. Наконец-то будет привал.

- Ты с ума окончательно сошла? Привал на темной поляне. Ты вообще про нее хоть что-нибудь знаешь?