- Госпожа... Это не то... О чем вы... Подумали... Мы просто...
- Что ты перед ней распинаешься? - Набросился на светлого дроу. - Какая тебе разница, что подумает про тебя девчонка. Лучше ты мне скажи, - Он повернулся ко мне. - Что ты здесь делаешь?
- Присоединиться решила. - Хмыкнула я.
- Тогда понятно, почему ты обнажена.
- Что?! - Я обвела себя взглядом и поняла, что и впрямь сижу перед эльфами голышом, а мое платье спокойно лежит на кушетке на Олимпе. Теперь уже я притянула себе одеяло. Мы с эльфами уставились друг на друга.
- Так кто ты? - Сузил огромные голубые глаза дроу.
- Да так. Мимо пролетала. - Призналась я, рассматривая эльфов. А хорошенькие ведь.
Типичный светлый с зеленоватыми глазами и волосами цвета пшена и дроу, темноволосый, смуглый, с огромными голубыми глазищами и манерно очерченным ртом. Красивые ребята. Аиду точно бы понравились. От размышлений меня отвлек стук в дверь.
- Капитан Акатар! Делегация прибыла. Мы ждем только вас.
- Тысяча демонов. - Зарычал дроу и под моим заинтересованным взглядом поднялся с кровати. Ничего. Вполне нечего. Местами даже очень ничего.
- Вы двое, - Он кивнул на меня и перевел взгляд на светлого. – Где-нибудь прогуляйтесь до рассвета и возвращайтесь обратно. Мне будет очень приятно поговорить с вами, госпожа. - Ухмыльнулся дроу. - Если вы думаете, что ушли от расспросов, то глубоко ошибаетесь. - Он натянул на себя разбросанную прежде одежду и приведя в порядок спутанные прядки темных волос направился к двери. - Я уведу охрану. Но только на пять минут. Попадетесь - отправитесь в тюрьму, как воры попытавшиеся обчистить мою комнату, пользуясь отсутствием хозяина. - Он нешироко открыл дверь и вышел.
- Он всегда такой милашка?
- Акатар такой. - Неясно пробормотал светлый. - Отвернись пожалуйста, я хотел бы переодеться.
- Нет нужды. - Я с улыбкой уставилась на краснеющего светлого. - Давай быстрее, слышал, что сказал твой любовничек?
- Он не мой любовник. - Еще сильнее покраснел эльф. Теперь даже симпатичные ушки стали цвета помидора.
- Пусть будет любовницей. - Согласилась я. – Давай, одевайся и мне что-нибудь дай надеть.
Двигаясь ко мне бочком светлый поднял с пола длинный камзол и накинул его прямо на голое тело.
- А мне? - Напомнила я. Эльф на секунду задумался и вытащил из шкафа рубашку и штаны. Ладно рискнем. Хотя уже не припомню, когда носила что-то кроме платья.
- Пошли. - Поторопил эльф, видя что я закончила одеваться.
- Иду. - Отозвалась я и шмыгнула в приоткрытую эльфом дверь. Светлый последовал за мной. Мы почти миновали темный коридор, когда я нос к носу столкнулась с еще одним дроу.
- Кто ты... - Начал было он, но тут же замолчал, заметив позади меня светлого. - Принц?
- Доброй ночи, Лест. - Кивнул стражнику светлый и подталкивая меня в спину заставил идти дальше. Больше никого не встретив, мы вышли из здания и направились в сторону города, видневшегося вдалеке.
- Так ты принц? - Нарушила я тишину.
- В некотором роде. - Нехотя пробормотал он.
- И что светлый принц делает у дроу в кровати?
- Слушай, я не знаю кто ты, но чего ты ко мне пристала? -Взорвался светлый. Надо же, оказывается их можно все же довести до бешенства.
- Я просто попыталась вести светскую беседу.
- Ладно. Прости. Я в последнее время не сдержан. - Эльф и впрямь выглядел расстроенным. - Давай дойдем до города и там уже поговорим. Тем более что уже недалеко.
Я молча кивнула. Драть бы отсюда во все ноги. Капитан дроу явно не просто хочет поговорить со мной. Но с другой стороны, я все равно здесь никого не знаю. А с этим светлым может еще и получится пообщаться по душам. Может быть и заступится перед любовником. Размышляя я и не заметила как мы пришли в маленькую таверну, которая, несмотря на поздний час, еще работала.
- Эль и... - Эльф посмотрел на меня.
- Тоже.
- Два эля, пожалуйста. - Он отдал заказ и мы присели за самый дальний столик в углу зала.
- Не боишься, что нас подслушают?
- Нет. - Он покачал головой. - Эта таверна в которой собираются наемники Акатара. Они умеют хранить секреты.
- А тебя как сюда как пропустили, принц?
- Называй меня Лойс, пожалуйста.
- Лойс? Не слишком эльфийское имя. - Удивилась я.
- Это проще, чем Лойсенрой. - Пожал он плечами.
- Лойс так Лойс. - Согласилась я.
- А ты?
- Дита. - Ну не Фросей же представляться. Ох, ну и повезло же с имечком - Афродита.