Выбрать главу

Эпилог.

- Дита, прошу тебя не упрямься. - Заискивающе улыбнулся светлый. Нет, я порой жалею, что заклинание не стерло из их с Райблом памяти воспоминаний обо мне. Ей-богу мне было бы намного легче. Во всяком случае, не пришлось бы выслушивать постоянные слова благодарности и терпеть их с дроу заботу о бедной девочке, лишившейся силы ради спасения их бренных туш. Во всяком случае, они так думают, не возвращаться же мне в самом деле обратно на Олимп. А так они меня не бросят в одиночестве в этом мире. Хотя порой у меня самой появляется желание сбежать куда подальше.

- Ну? - Светлоэльфийский принц жаждал ответа. - Что скажешь?

- И мне можно будет ездить на Свете?

- Разумеется! - Поспешно согласился он.

- И ослик поселится с нами?

- Если Райбл его найдет.

Найдет. Уж я-то помогу.

- И ты больше никогда не будешь лазить к нему в постель?

Уши светлого покраснели.

- Будем считать, что не будешь. Ладно уговорил.- Я встала с подлокотника трона принца и, бегом преодолев тронный зал распахнула тяжелые двери. - Эй темный, я все же возьму тебя в мужья.

Посмотрим кто кого!

© Энди Багира. 2008 год.

Конец

на сайте правообладателя