Эпилог.
- Дита, прошу тебя не упрямься. - Заискивающе улыбнулся светлый. Нет, я порой жалею, что заклинание не стерло из их с Райблом памяти воспоминаний обо мне. Ей-богу мне было бы намного легче. Во всяком случае, не пришлось бы выслушивать постоянные слова благодарности и терпеть их с дроу заботу о бедной девочке, лишившейся силы ради спасения их бренных туш. Во всяком случае, они так думают, не возвращаться же мне в самом деле обратно на Олимп. А так они меня не бросят в одиночестве в этом мире. Хотя порой у меня самой появляется желание сбежать куда подальше.
- Ну? - Светлоэльфийский принц жаждал ответа. - Что скажешь?
- И мне можно будет ездить на Свете?
- Разумеется! - Поспешно согласился он.
- И ослик поселится с нами?
- Если Райбл его найдет.
Найдет. Уж я-то помогу.
- И ты больше никогда не будешь лазить к нему в постель?
Уши светлого покраснели.
- Будем считать, что не будешь. Ладно уговорил.- Я встала с подлокотника трона принца и, бегом преодолев тронный зал распахнула тяжелые двери. - Эй темный, я все же возьму тебя в мужья.
Посмотрим кто кого!
© Энди Багира. 2008 год.
Конец