Я с готовностью пообещал ей, что стану сильным и сделаю все возможное, чтобы позаботиться об отце.
После этих слов она улыбнулась, закрыла глаза и погрузилась в сон. Я решил провести еще немного времени с ней и тихо произнес, положив голову на ее живот: «Я люблю тебя, мама, ты самая лучшая на свете. Я обещаю стать сильным, чтобы ты могла мной гордиться».
К сожалению, на третий день мне сообщили, что мама умерла. Мы помыли ее, наложили макияж и уложили волосы, одели в красивое платье и кольца, которые она носила.
Мы похоронили ее в прекрасном гробу, среди множества людей и цветов. Отец плакал, тосковал по ней, и его душа тосковала не меньше моей. Он проводил все время в своем кабинете, не позволяя себе ни капли алкоголя. Он вообще никогда не пил.
Его тоска по маме была настолько сильной, что он даже хотел последовать за ней, чтобы быть рядом с ней.
Однако спустя некоторое время после похорон отец взял себя в руки и решил сосредоточиться на делах королевства. Я же, подросший и уже учащийся в школе Святой Марии Девы, всегда думал о маме, держа в руках ее кулон. Я мечтал встретить ту, кого полюблю всем сердцем.
Если бы мама не болела и была жива, она бы обрадовалась, узнав, что я влюбился и нашёл девушку, которую люблю, и что я привел ее в замок для знакомства. Она бы обязательно ей понравилась.
глава 4
Этой ночью мне снова приснился он. Во сне я не могла отчетливо разглядеть его лицо, но в школе мы часто проводили время вместе. Иногда по вечерам мы выбирались в сад, залитый лунным светом, и тогда я наконец могла насладиться его красотой.
Его лицо было восхитительным: голубые глаза, темные короткие волосы, слегка вьющиеся, словно созданные для любви. Он был выше меня, но не производил впечатления строгого или серьезного человека. Когда мы встречались, он всегда мило улыбался, и его слова заставляли мое сердце биться быстрее.
— Привет, Роуз, ты, как всегда, прекрасно выглядишь! — говорил он, и я смущалась от его уверенного тона. Мне хотелось подойти и поцеловать его, но я лишь улыбалась в ответ:
— Спасибо, ты тоже хорошо выглядишь!
— Привет, ты тоже хорошо выглядишь, надел другую рубашку, как всегда, — отвечал он с улыбкой, подходя ближе. Мы больше не держались за руки, но были влюблены друг в друга.
Мы гуляли по саду, смотрели на небо, а затем сидели вместе, наслаждаясь тишиной. Вдруг он повернулся ко мне и сказал:
— Вижу, ты всё ещё носишь мой подарок, который я подарил тебе? Тогда я ещё не понимал, как сильно влюблюсь в тебя. Когда я впервые увидел тебя, мне стало интересно, какая ты? И тогда я увидел, что ты прекрасна, как роза при свете луны, но без шипов — такая нежная и милая. Ты сразу мне понравилась, и я сразу почувствовал что-то к тебе. Меня словно магнитом тянуло к тебе.
Вздохнув, она грустно сказала:
— Да, мне нравится твой подарок, обещаю его сберечь и не снимать.
— Хорошо, Рози, я рад, что ты его носишь. Храни его. Ведь только так я смогу найти и узнать тебя, когда вырасту и стану взрослым мужчиной.
Она улыбнулась, но ничего не ответила. Я знал и верил, что смогу её найти, когда вырасту.
Мы сидели в саду, и она положила голову мне на плечо. Вздохнув, я сказал ей:
— Роуз, ты будешь ждать меня, когда вырастешь! Я всегда буду ждать тебя.
— Хорошо, — улыбнулась она.
Потом мы вернулись в школу. Я провалил свой экзамен и отправился в свою комнату. На прощание я сказал ей:
— До встречи, дорогая Рози! Я буду ждать тебя, Кристиан.
Когда она это сказала, мне захотелось обнять её, но я сдержался. Мы обязательно встретимся. Я узнаю её, а она меня.
Вот что я помню. Последнее, что он сказал перед тем, как уйти. Тогда я очень скучала по нему и грустила. Я ждала следующей встречи, когда мы вместе выбирались из школы и гуляли в саду. Когда он улыбался и смотрел на меня по-особенному. Он не обращал внимания на то, что говорили обо мне другие. Он только поддерживал и верил в меня. И всегда говорил:
— Я верю, что твой дар пригодится тому, кто будет очень нуждаться в тебе, и тогда всё изменится, и люди перестанут бояться тебя.
Я верила в его слова, верила в себя. Это давало мне силы и надежду. Когда он снился, он сидел и гладил меня по голове. Наклонялся и целовал макушку. Я чувствовала, как он гладит меня, как он дышит, как бьётся его сердце. Как он смотрит на меня. Когда я сплю, мне так этого не хватает, его, я жду встречи с ним. Когда смогу увидеть и прижаться к его груди. Вдохнуть его запах. Я сразу вспоминаю его, того мальчика, который меня целовал. Который верил в меня и влюбился.