Выбрать главу

Глава 6

Наступило утро. День не из самых лучших, но могло быть и хуже. Хотя, что тут удивительного? Уже наступил ноябрь. Скоро зима, стоит уже привыкнуть к наступающим холодам.Евангелина поспала всего лишь пару часов, поэтому вставать и не собиралась, зарывшись с головой под одеялом. Майкл же наоборот, встал, как всегда, пораньше, хоть и сегодня у парочки по плану выходной. Он встал, умылся, и ушёл на кухню готовить завтрак. Сегодня приём пищи будет особенным - чизкейк. Демон как-то раз попробовал, и ему прям в душу запал этот десерт. Он начал свою готовку, напевая под нос разные песни. Если говорить про любимую музыку, то мужчина предпочитал разные жанры. Кратко говоря, меломан. Девушка даже не дернулась от манящего запаха. Он не стал беспокоить сон демоницы и решил дождаться её, чтобы поесть. Ева проснулась только через пару часов. Вставать с кровати ей было слишком лень. Но Майкл будто прочитал мысли девушки и сам заявился в их комнату с завтраком. Он зашёл в спальню, аккуратно неся в руках поднос с тарелками чизкейка и свеже заваренного кофе. -Доброе утречко! Я заметил, что тебе не очень хорошо после вчерашнего, поэтому я принёс нам завтрак в постель.-Утречко. Спасибо, конечно, но правда, не стоило.Оверлорд сел рядом с ней и поставил поднос с едой.-Да ладно, мне не сложно. Приятного аппетита.-И тебе того же.Пара принялась за завтрак. Демон спокойно ел, ни на что не отвлекаясь, а Ева даже не притронулась к блюду, смотря на Майкла. "Может попробовать признаться ему? Хотя.. Нет. Сейчас не самое лучшее время. Стоит подождать пару дней. Тогда я смогу изучить его получше, понять, точно ли он любит меня" - Думала девушка. Он поднял свой взгляд на неё, и Ева тут же неловко отвела глаза в сторону. Он решил не обращать на это внимания и просто продолжил есть. Вскоре мужчина доел и хотел уже отнести поднос на кухню, но заметил, что чизкейк демоницы так и остался не тронутым, кроме маленького съеденного кусочка.-Тебе не понравилось?-Нет, что ты, очень вкусно! Просто.. аппетита нет.-Ну ладно. Я тогда оставлю в холодильнике. Как появится аппетит, съешь.Девушка коротко кивнула на слова Майкла и осталась сидеть в кровати, а он понёс поднос на кухню. Демону показалась эта ситуация странной."Всегда ела мои блюда, и тут раз - и почти не притронулась. Да и взгляд какой-то другой. Что-то случилось, это точно.." - Подумал мужчина. Он положил десерт в холодильник, а посуду в посудомойку, оставив её мыться. В свободное время оверлорд решил придумать, чем сегодня заняться. Через какое-то время раздумий, ему в голову пришла идея. Поход в Загадочный Лес. Майкл не был там никогда, но слышал много раз, что это место безумно красивое. Он пошёл сообщить об этом демонице. Мужчина зашёл в спальню и увидел Еву, до сих пор сидящую в постели и читающую какую-то книгу под названием 《Признаки любви человека》. "Интересно.." - мысленно прокомментировал демон. Девушка убрала в сторону книгу и посмотрела на него.-Ты что-то хотел?-А, да.. Хотел кое что предложить. Как насчёт того, чтобы прогуляться по Загадочному Лесу?-Хм.. Звучит классно. Я не против.-Вот и отлично! Только.. Оденься полегче. А я пойду собираться.Он вышел из комнаты и отправился переодеваться. Тут Майкл задумался о книге. "Неужели Евангелина догадывается, что я влюблен в неё? Хотя даже если это так, что меняется? Я все равно скоро ей признаюсь.. Наверное.." - Размышлял он.Демон переоделся по щелчку пальца в чёрную облегающую водолазку без рукавов, джинсовые штаны и кроссовки. А оделся он так легко потому, что одна из особенностей Загадочного Леса - противоположность температуры. Например, если холодно, то там будет тепло. Ну и также, только наоборот.После переодевания мужчина пошёл посмотреть, готова ли Ева. Он постучался в дверь, перед тем как зайти, а после одобрения девушки зашёл.Оверлорд окинул взглядом её наряд. Он состоит из чёрного спортивного костюма - майка, шорты и кеды. Вполне простая одежда, но Майкл уже был готов падать в ноги девушки от её красоты. Но придержал это при себе. Девица же не могла оторвать взгляда от образа демона. Облегающая водолазка отлично выделяет его накаченное тело. Пресс, грудь, руки - эти части сильно привлекали внимание демоницы. Она еле оторвала взгляд от мужчины и решила поинтересоваться:-Почему ты сказал одеться так легко? На улице ведь холодно.-Узнаешь, как мы окажемся там. - Оверлорд хитро улыбнулся.Евангелина коротко кивнула, и парочка мигом телепортировалась в Загадочный Лес, а точнее ко входу в него. Перед глазами они увидели арку из многочисленно переплетающихся чёрных роз. Майкл прекрасно знал, что девушка очень любила это растение из-за необычного окраса. Он сорвал нужное количество цветков, очистил их от шипов и магией быстро сплел красивый венок, который стал незаменимым украшением на голове демоницы. Она смущённо улыбнулась и обняла мужчину. Он же обнял Еву в ответ.-Спасибо за венок, он безупречный!-Да не за что.Вскоре демоны вошли в Загадочный Лес. Немного пройдясь, они почувствовали, что в нем достаточно тепло. Градусов 20 так точно. -Теперь понятно, почему мы оделись так легко.-Даа, и это ещё не все прелести этого чудесного места.Пара оглянулась по сторонам. Их окружали высокие деревья необычного окраса. Серо-буро-малинового, что ли? Цвет похож на фиолетовый, поэтому в любом случае это очень понравилось Майклу. Ну, и девушке тоже. Дорожка состояла из множества камней жёлтого янтаря. А около тропинки росли различные кристаллы. Демоница, когда увидела их, тут же радостно воскликнула:-О! Я слышала, что такие кристаллы можно выращивать! Это такое искусство.. Аргх, черт, забыла название.-Кристарост?-Да, да, точно! Я возьму несколько штук. Всегда хотела иметь дома собственно выращенный кристалл.Ева присела на корточки и отломала от кристаллов пару кусочков, а затем положила в сумочку. После этого парочка отправилась дальше. Пройдя пару метров, наши герои пришли к небольшой полянке с водопадом. Он довольно красивый и завораживающий. Вода алого цвета. На солнце жидкость иногда поблескивала маленькими искорками. Полянка также была покрыта кристаллами и цветами. Вид этого пейзажа просто не мог не завораживать собой.-Великий Люцифер! Какая красота!-Даа, здесь прекрасно.Ева подбежала к водопадику и села на край. Скинув кеды и отложив их, она опустила ноги в воду. Температура самое то. Не холодная, не горячая. Демон решил присоединиться к девушке. Уместился рядом, сделав тоже самое. Какое-то время парочка молча любовалась красотой здешней природы. Вдруг мужчина заговорил:-А помнишь, как мы познакомились?-Ох, как тут такое забудешь.. ***Был вполне себе обычный день. Все шло своим чередом. Майкл просто прогуливался по вечернему городу, не обращая ни на кого внимания. Вот прошел он мимо тёмного переулка и краем глаза заметил одиноко лежащее тело. Мужчина почувствовал, что от туда исходит энергия демона. Да еще и женская. Любопытство взяло вверх над ним, и оверлорд решил проверить. Зайдя глубже в переулок, он смог получше разглядеть тело. Оно принадлежало девушке примерно возраста 19-20 лет. Волосы чернее черного, словно тьма. Кожа розовая, но местами запачкана кровью. Иногда слабо поддергивался демонический хвостик. Небольшие крылья в некоторых местах изрезаны. Одежда покрыта красными пятнами, а в области живота самое большое из них. Присмотревшись, Майкл заметил вдоль торса огромный порез, который наверняка от меча. Скорее всего, девица была без сознания, но даже в таком состоянии она не переставала тихо мычать от боли. И тут мужчине пришла в голову мысль. Девушка может помочь ему в создании зелья. Ведь один он не справится, как бы это не было трудно признавать. Оверлорд без труда подхватил легкое тело и телепортировался домой в спальню. Аккуратно положив девицу, он принялся останавливать кровотечение. С помощью магии и медикаментов, через какое-то время демон зашил рану. Щёлкнув пальцами, он переодел красавицу и себя тоже в домашнюю одежду. Майкл приземлился на диванчик рядом с постелью, где лежала девушка.Через пару часов она проснулась. Еле разлепив глаза, девица приподнялась на кровати и увидела сидящего напротив незнакомца. Она потянулась к своему бедру, на котором были ножны с клинком, но оверлорд забрал их. "Ну конечно, забрал! Чего ещё стоило ожидать?" подумала демоница в голове. Выругавшись себе под нос, она отползла подальше от незнакомца и грозно зашипела на него, как кот. -Воу, воу! Полегче! Я свой!-Если свой, это не значит, что не собираешься прикончить меня. Кто. Ты. Такой?-Это неважно. Всё, что тебе нужно про меня знать - это моё имя. Майкл.-Недостаточно информации, чтобы я доверилась тебе.-Аргх, я спас тебе жизнь! Этого мало?-Ты мог сделать это, чтобы пытать меня, выведать какую-то информацию.-Ц.. Какая же ты упрямая. Ладно, слушай. У меня