Выбрать главу
льзя даже подойти к такой прекрасной особе? - он одарил её широкой самодовольной улыбкой, от которой девушку тянуло стошнить.-Только если это не касается очередного тупого подката от тебя!-Ну чего ты такая злая, колючка. - Парень облокотился двумя руками по обе стороны от девицы. - Один поцелуйчик и я отстану.Оверлорд, пока наблюдал за тем, как какой-то придурок так неприемлемо приставал к Евангелине, успел мысленно размазать его по стенке на мелкий фарш. Кулаки сжались до белых костяшек, а ногти больно впились в плоть ладоней.-То, что ты отстанешь от меня, это точно.. Но не за мой поцелуй, гаденыш. - Злобно произнесла девица, а затем она коленом ударила между ног Славы. Он негромко застонал от боли, весь скрючившись пополам.-Это я ещё не со всей силы, иначе бы без детей остался.Демоница пошла в сторону, куда ушла её подруга, с гордо высоко поднятой головой и своей фирменной кошачьей походкой.-Правильно, туда его! - прокомментировал Майкл.Тем временем, у Евы:На экране появился какой то мальчик-демон. Выглядит на 3-4 года. Волосы черные. Глаза тускло светятся темно-фиолетовым цветом, кожа светло-сиреневая. Из головы торчали маленькие рожки, а сзади иногда вилял милый хвостик. -Похоже, это Майк. Только ребёнок. Он такой милашка!Но её смутило вот что. Выражение лица у мальчишки какое-то.. безэмоциональное, что ли? Он стоял посреди комнаты, выглядывая из-за стенки. Стало понятно, что будущий оверлорд наблюдал за папой. Тот сидел за столом с бутылкой виски и прям из горла пил алкоголь. В глазах читалась искренняя грусть и чувство нескончаемой вины за что-то.И тут до демоницы дошло. Это воспоминания Майкла после смерти мамы. В сердце Евангелины неприятно кольнуло. Ей искренне было жаль демона.Отец, почувствовав слабую энергию сына, обернулся посмотреть на него. Он просто стоял за стенкой и смотрел. Но взгляд будто безчувственный. В тот момент в мальчике ничего не было. Ничего, кроме бесконечного царства пустоты. Харрисон (так зовут папу) подошёл к демоненку и сел на одно колено, а затем заговорил:-Ты сильный пацан.. ты справишься со всем. Да, её больше нет.. И здесь только моя вина.. - На глаза навернулись слезы, которые папа быстро смахнул. Он нежно, по‐родному коснулся щеки сына. - Но я верю, что ты преодолеешь все трудности и в будущем станешь самым великим из всех, кого я знаю.. ну, кроме Великого Люцифера, конечно..Будущий оверлорд ничего на это не сказал, а только коротко кивнул. На лице не дрогнула ни одна мышца. Отец крепко обнял Майкла. Он сделал тоже самое в ответ, уткнувшись носом в его грудь.Девушка, пока наблюдала за происходящим, уже успела сделать пару заходов, чтобы не расплакаться от этого зрелища. Честно говоря, она думала, что Харрисон обозлится на весь мир и станет жесток и холоден к своему сыну после смерти матери. А тут вот как. Даже наоборот получилось. В общем, девице от этого осознания стало только теплее на душе. Её уважение к папе оверлорда повысилось. Вскоре экраны перед демонами выключились, и связь оборвалась. Мостик из разбежавшихся духов между парой развалился, а влюбленные очнулись. Голова сильно гудела, будто после похмелья. -Что это было..? - прочистив горло, недоумевающе спросила Даша.-Я, кажется, знаю.. Редко, очень редко, раз в 100 лет эти создания между, скажем так, двумя "избранными", создают особую связь, названная галак. Это когда друг другу показываются какие-то воспоминания из жизни.-О как.. Понятно.. И что ты видел? -Как к тебе подкатывал какой-то Слава, - Майкл пытался скрыть ревность в голосе, но это вышло плохо, - а потом ты его отшила, прописав удар между ног.-Хах, да, помню, было.От чуткого слуха девушки не ускользнули эти ревнивые нотки. Она лукаво ухмыльнулась и заговорила дразнящим тоном:-Майкл Гриффин, ты что, ревнуешь?-Кто? Я? Пфф... Еще чего.. Просто неприятно было смотреть на то, как этот гад без твоего желания приставал к тебе."Эх, ускользнул от ответа. Жаль."-Хм, ладно, допустим.-А ты что видела?-Твои воспоминания после.. Ну.. Как не стало твоей мамы.. Твой папа молодец, не бросил тебя в трудную минуту.Мужчина облокотился спиной об ствол дерева.-Да.. Помнится мне, он сказал тогда, что я стану самым сильным.. Чтож, отец приложил все усилия к этому. Изнурял меня ежедневными тренировками. Не давал отдыха даже на пару секунд. Но я не осуждаю его. Благодаря этим занятиям я стал сильнее. Дошёл даже до уровня оверлордов, что является нехилым достижением для полукровки.-Хах, это заметно. Передо мной прям гора мышц сидит. Невольно взгляд Евангелины начал осматривать массивное телосложение Майкла. Она задержалась на долю секунды на накаченных руках, широкой груди и рельефном прессе, который заметно выделялся под облегающей чёрной водолазкой.-Мои глаза выше. - С смешком и ехидной ухмылкой вдруг нарушил демон.-Ой, да иди ты..Девушка отвела слегка смущенный взгляд в сторону. Чтобы не начать краснеть перед мужчиной, она быстро перевела тему разговора.-Кстати, а кто такие оверлорды? -Можно сказать, это высшие демоны. Чем большим количеством душ они обладают, тем сильнее. Мы находимся на 5 ступени нашей адской иерархии, а всего их 7: бесы, гончие, адские существа, грешники, оверлорды, дочь и жена Люцифера, ну и сам Великий Люцифер. Оверлордов примерно 10. Хотя я не знаю, сколько нас сейчас, я давно не был в аду. Я не самый слабый, но до этого я свергнул много других владык. Чем и завоевал уважение среди остальных.-Ого.. интересненько. А на какой я ступени, по твоему мнению?-Хм.. Думаю, ты где то на 3-4 ступенях. -Здорово.Майкл поднялся с земли, отряхнулся от грязи и протянул руку Евангелине, чтобы помочь ей встать. Она вложила свою небольшую в более крупную ладонь демона. С удивительной легкостью он потянул девушку вверх, словно она ничего не весила. Этого девица не ожидала, поэтому споткнулась и на близком расстоянии от мужчины уперлась руками в его грудь. Она подняла голову вверх и раздраженным, но одновременно смущенным тоном сказала:-А ещё сильнее не мог? Я чуть не упала!-Ага, вижу, прямо в мои объятия ввалилась. Неужели я настолько сногшибателен? - В голосе появились шутливые и игривые нотки.Ева отошла от оверлорда на широкий шаг и скрестила руки на груди.-Дурак ты, вот кто.-Я тоже тебя люблю. Прогуляемся ещё?-Хмм.. Ладно, давай.Пара решила походить по оставшимся местам Загадочного Леса. По дороге демоны даже встретили других местных жителей, а особенно лис. Но они отличаются от обычных особенным окрасом - фиолетовая шерсть в белую полоску. Девушка очень любила этих зверькоа. Так ещё и Майкл в своей неполной форме являлся наполовину лисом. Не мужчина, а мечта.Время шло довольно быстро, с момента прихода в лес прошло всего лишь 2 часа. Но влюбленным казалось, что эти минуты рядом просто бесконечны. Хах, смешная ситуация. Хотели признаться друг другу в любви, но сомневались, что чувства взаимны. Хоть и все эмоции на лицо. Обоих можно назвать медленным газом. Но ничего страшного. Скоро это изменится. В общем, прогулка продлилась до вечера. Наверно, парочка намотала пару десятков тысяч шагов за это время. Они даже встретили вместе закат на берегу озера. Вскоре настал час возвращаться. Майкл телепортировал себя и Евангелину домой. Кстати, как ни странно, она уже привыкла к его фокусам с перемещением, и её больше не тошнило. Демоны пошли переодеваться. Девушка в их комнату, а мужчина остался в прихожей перед зеркалом. Долго не думая над выбором, он щёлкнул пальцами и оказался в пижаме. Оверлорд сел на диван и стал ждать девицу. Внезапно он вспомнил, что скоро должна придти новая кровать. На телефон пришло уведомление о доставке товара на пункт выдачи. Майкл резко погрустнел от понимания, что ему придётся теперь спать одному. Демону стало интересно ‐ растроится ли Ева?Вспомнишь солнце, вот и Лучик. Она вышла из комнаты и притопала к мужчине. Девица присела рядом с ним.-Мне надо тебе кое что сказать. - внезапно заявил он.Сердце Евы пропустило удар. Неужели оверлорд хотел признаться в любви?-Я слушаю.-Тут такое дело.. Моя новая кровать пришла. Значит теперь мы будем спать отдельно."Тьфу ты. Чёртов обломщик. А начиналось так красиво.. Ну, то, что я с сегодняшнего дня сплю одна, не самая худшая новость. Хотя я так привыкла ощущать энергию Майка по ночам.. И его присутствие тоже.."-Эй, Земля вызывает Еву. Как слышно? -А, ой, прости, задумалась. Рада за тебя. Теперь тебе, шпале двухметровой, не придётся тесниться в моей кровати.-Хах, это да.. Я пойду тогда заберу заказ.-Окей.Мужчина по щелчку пальца переоделся в какую-то случайную повседневку и ушёл.Демоница улеглась на весь диван и слегка огорченно вздохнула, устроившись на подушке головой. Но под ней что-то было. Евангелина подняла валик и увидела блокнот с подписью "Мои стихи". Любопытство взяло вверх над ней. Девушка открыла книжечку. По первой странице она поняла, что здесь записаны творения оверлорда.Думая, что прочитает пару страниц, девица прочитала стихов 9. Открыв последний стих, она мягко говоря, была в шоке, когда прочитала его: Каждый день с рассветом солнца.Пока ты крепко, тихо спишь.Я задаю себе вопросы:-Зачем ты здесь, малыш? Во мне же нет ни света лампы.И блеск в глазах я растерял.Ведь только ты то вдохновение,Тот силуэт, что жизнь мне дал. Совсем любил я мало, И много ненавидел.Но, пожалуй, лучше тебяЯ ничего не видел. Я знаю, что мой мрак пугает,Твой свет уж слишком ярок для меня.Но в этой тьме, что окутает,Ты - мой единственный маяк. "Неужели Майкл посвятил это стихотворени