Выбрать главу
лаза выше. - С смешком и ехидной ухмылкой вдруг нарушил демон.-Ой, да иди ты..Девушка отвела слегка смущенный взгляд в сторону. Чтобы не начать краснеть перед мужчиной, она быстро перевела тему разговора.-Кстати, а кто такие оверлорды? -Можно сказать, это высшие демоны. Чем большим количеством душ они обладают, тем сильнее. Мы находимся на 5 ступени нашей адской иерархии, а всего их 7: бесы, гончие, адские существа, грешники, оверлорды, дочь и жена Люцифера, ну и сам Великий Люцифер. Оверлордов примерно 10. Хотя я не знаю, сколько нас сейчас, я давно не был в аду. Я не самый слабый, но до этого я свергнул много других владык. Чем и завоевал уважение среди остальных.-Ого.. интересненько. А на какой я ступени, по твоему мнению?-Хм.. Думаю, ты где то на 3-4 ступенях. -Здорово.Майкл поднялся с земли, отряхнулся от грязи и протянул руку Евангелине, чтобы помочь ей встать. Она вложила свою небольшую в более крупную ладонь демона. С удивительной легкостью он потянул девушку вверх, словно она ничего не весила. Этого девица не ожидала, поэтому споткнулась и на близком расстоянии от мужчины уперлась руками в его грудь. Она подняла голову вверх и раздраженным, но одновременно смущенным тоном сказала:-А ещё сильнее не мог? Я чуть не упала!-Ага, вижу, прямо в мои объятия ввалилась. Неужели я настолько сногшибателен? - В голосе появились шутливые и игривые нотки.Ева отошла от оверлорда на широкий шаг и скрестила руки на груди.-Дурак ты, вот кто.-Я тоже тебя люблю. Прогуляемся ещё?-Хмм.. Ладно, давай.Пара решила походить по оставшимся местам Загадочного Леса. По дороге демоны даже встретили других местных жителей, а особенно лис. Но они отличаются от обычных особенным окрасом - фиолетовая шерсть в белую полоску. Девушка очень любила этих зверькоа. Так ещё и Майкл в своей неполной форме являлся наполовину лисом. Не мужчина, а мечта.Время шло довольно быстро, с момента прихода в лес прошло всего лишь 2 часа. Но влюбленным казалось, что эти минуты рядом просто бесконечны. Хах, смешная ситуация. Хотели признаться друг другу в любви, но сомневались, что чувства взаимны. Хоть и все эмоции на лицо. Обоих можно назвать медленным газом. Но ничего страшного. Скоро это изменится. В общем, прогулка продлилась до вечера. Наверно, парочка намотала пару десятков тысяч шагов за это время. Они даже встретили вместе закат на берегу озера. Вскоре настал час возвращаться. Майкл телепортировал себя и Евангелину домой. Кстати, как ни странно, она уже привыкла к его фокусам с перемещением, и её больше не тошнило. Демоны пошли переодеваться. Девушка в их комнату, а мужчина остался в прихожей перед зеркалом. Долго не думая над выбором, он щёлкнул пальцами и оказался в пижаме. Оверлорд сел на диван и стал ждать девицу. Внезапно он вспомнил, что скоро должна придти новая кровать. На телефон пришло уведомление о доставке товара на пункт выдачи. Майкл резко погрустнел от понимания, что ему придётся теперь спать одному. Демону стало интересно ‐ растроится ли Ева?Вспомнишь солнце, вот и Лучик. Она вышла из комнаты и притопала к мужчине. Девица присела рядом с ним.-Мне надо тебе кое что сказать. - внезапно заявил он.Сердце Евы пропустило удар. Неужели оверлорд хотел признаться в любви?-Я слушаю.-Тут такое дело.. Моя новая кровать пришла. Значит теперь мы будем спать отдельно."Тьфу ты. Чёртов обломщик. А начиналось так красиво.. Ну, то, что я с сегодняшнего дня сплю одна, не самая худшая новость. Хотя я так привыкла ощущать энергию Майка по ночам.. И его присутствие тоже.."-Эй, Земля вызывает Еву. Как слышно? -А, ой, прости, задумалась. Рада за тебя. Теперь тебе, шпале двухметровой, не придётся тесниться в моей кровати.-Хах, это да.. Я пойду тогда заберу заказ.-Окей.Мужчина по щелчку пальца переоделся в какую-то случайную повседневку и ушёл.Демоница улеглась на весь диван и слегка огорченно вздохнула, устроившись на подушке головой. Но под ней что-то было. Евангелина подняла валик и увидела блокнот с подписью "Мои стихи". Любопытство взяло вверх над ней. Девушка открыла книжечку. По первой странице она поняла, что здесь записаны творения оверлорда.Думая, что прочитает пару страниц, девица прочитала стихов 9. Открыв последний стих, она мягко говоря, была в шоке, когда прочитала его: Каждый день с рассветом солнца.Пока ты крепко, тихо спишь.Я задаю себе вопросы:-Зачем ты здесь, малыш? Во мне же нет ни света лампы.И блеск в глазах я растерял.Ведь только ты то вдохновение,Тот силуэт, что жизнь мне дал. Совсем любил я мало, И много ненавидел.Но, пожалуй, лучше тебяЯ ничего не видел. Я знаю, что мой мрак пугает,Твой свет уж слишком ярок для меня.Но в этой тьме, что окутает,Ты - мой единственный маяк. "Неужели Майкл посвятил это стихотворение.. Мне..? Значит все таки любит.. Он любит меня! Черт возьми, да! Я так и знала! Да, да, да!" Евангелина радостно завизжала и затопала ногами по мягкому матрасу дивана."Тогда стоит выждать момента, когда он признается. Вот у него будет рожа, когда узнает то, что я его тоже люблю!"Девушка положила блокнот обратно, на то же место, где он и лежал. И как раз в этот момент появился будто из воздуха демон. В руках он держал огромную коробку с изображением кровати и какую-то красочную упаковку.-А вот и я!-Я вижу. - Загадочно подметила девица.Мужчина заметил, что она хитро улыбалась. Но это была не та улыбка, которая появлялась, когда Ева что-то задумывала. А другая. И взгляд тоже изменился.-Что-то случилось?-Да нет, ничего. Просто настроение хорошее.-Допустим. Кстати, смотри, что у меня для тебя есть.Открыв ту красочную упаковку, Майкл достал из неё плюшевого рыжего лисенка. Он протянул его демонице.-Вот, дарю.Она восторженно охнула и взяла из рук мужчины игрушку. Немного поразглядывая, Евангелина прижала её к себе и обняла, радостно улыбаясь.-Спасибо огромное!-Да не за..Не успел оверлорд договорить, как уже оказался в объятиях девушки. Он быстро собрался и сделал то же самое в ответ. Со стороны это выглядело очень мило. Девица даже встала на диван, чтобы быть с ним на одном уровне. Так она чуть выше Майкла, но, по крайней мере, это была более удобная поза, чем тыкаться в его грудь лицом.После обнимашек мужчина ушёл на второй этаж, в свою комнату. Он решил долго не заморачиваться и просто с помощью магии собрал кровать. Оверлорд решил позвать демоницу посмотреть на обновку:-Еваа, иди сюда!Она пришла через пару секунд к нему. Зайдя в комнату, девушка удивилась размерам кровати.-Емае, нафик.. Во первых - это стоит как моя почка? А во вторых - какая же она огромная и красивая! -Ну, не как почка, конечно, но цена приличная. А кровать действительно хорошая.Девица подошла к постели, повернулась спиной к ней, расставила руки в стороны и упала на мягкую поверхность. По ощущениям матрас довольно таки комфортный и уютный.-Так здорово! Как будто здесь спит сам Великий Люцифер! Эх, мне бы такую!-Так давай спать вместе.. Кхм. - Произнёс максимальным шёпотом Майкл.-Че говоришь?-Говорю, спать теперь будем раздельно.. -Аа.. это да.. Я тогда пойду к нам. Ой, точнее, к себе.-Ага.. Доброй ночи.-И тебе сладких снов."Да каких тут сладких снов, блядь. Снова будет кошмар сниться.. Хотя может он уже прошёл.. Ладно, вот и проверим."Пара переоделась перед сном, и оба легли в свои кровати. Они долго не могли уснуть без друг друга. Особенно оверлорд. Под ночь демоница заснула, а вот ему снова снился этот страшный сон. Майкл вспоминал тот день, когда он впервые спустя долгое время провел ночь спокойно с помощью Евы. За что мужчина бесконечно ей благодарен. ***Это была обычная ночь. Парочка спала без всяких проблем. Но девушка проснулась, так как услышала странные звуки из комнаты оверлорда. Если что, у него дома стены не картонные, просто у демонов хороший слух. Во много раз лучше, чем у людей. Демоница встала, чтобы проверить, что происходит. Она пошла в комнату Майкла и, войдя в неё, увидела такую картину. Он весь в холодном поту метался в постели и бредил что-то себе под нос. Хоть на то время они ещё ненавидели друг друга, но Евангелине стало немного жалко его. Она подошла к кровати, присела на край и стала дёргать мужчину за плечо. Он быстро проснулся, резко приподнявшись в сидячую позу. Приоткрытый рот жадно глотал воздух. Нервный взгляд забегал вокруг.-Воу, тише, спокойно! Ты.. как?-Кхм.. Все.. все нормально.. - В голосе присутствовала сонливость и хрипотца, так как в горле будто поселилась пустыня Сахара.-Ага, вижу, как нормально. Что снилось хоть?-Тебе-то какое дело?-Просто интересуюсь. Демон нахмурился и пару мгновений прожигал взглядом девушку, словно ища в её намерениях что-то злое и хитрое. Но ничего не нашел. Он все же решил рассказать. Лишь бы отстала. -Каждую ночь мне видится один и тот же сон. Кошмар, точнее говоря. В нем весь мой род на глазах погибает и падает на землю от проклятья, когда наступает 25 человеческих лет. Тоже самое происходит и со мной, когда наступает моя очередь. Умираю. Честно говоря, я до жути боюсь смерти. После неё сразу идет Небытие. Это означает полное одиночество. Пустота. И ничего более. Там разум настигает своего предела. Ты сходишь с ума. А это дело тоже фонтаном не назовёшь... Сам бывало чуть не свихнулся... Лицо Майкла было мрачным и хмурым, но глаза выдавали страх и тревогу. Ева искренне посочувствовала ему. Ей в голову пришла идея, и она заговорила уверенным и твёрдым тоном:-Так, ложись обратно, буду тебе сказку на ночь рассказывать.-Пфф, ты сейчас серьёзно? Я, могущественный демон, оверлорд, Майкл