Выбрать главу
.. Мне..? Значит все таки любит.. Он любит меня! Черт возьми, да! Я так и знала! Да, да, да!" Евангелина радостно завизжала и затопала ногами по мягкому матрасу дивана."Тогда стоит выждать момента, когда он признается. Вот у него будет рожа, когда узнает то, что я его тоже люблю!"Девушка положила блокнот обратно, на то же место, где он и лежал. И как раз в этот момент появился будто из воздуха демон. В руках он держал огромную коробку с изображением кровати и какую-то красочную упаковку.-А вот и я!-Я вижу. - Загадочно подметила девица.Мужчина заметил, что она хитро улыбалась. Но это была не та улыбка, которая появлялась, когда Ева что-то задумывала. А другая. И взгляд тоже изменился.-Что-то случилось?-Да нет, ничего. Просто настроение хорошее.-Допустим. Кстати, смотри, что у меня для тебя есть.Открыв ту красочную упаковку, Майкл достал из неё плюшевого рыжего лисенка. Он протянул его демонице.-Вот, дарю.Она восторженно охнула и взяла из рук мужчины игрушку. Немного поразглядывая, Евангелина прижала её к себе и обняла, радостно улыбаясь.-Спасибо огромное!-Да не за..Не успел оверлорд договорить, как уже оказался в объятиях девушки. Он быстро собрался и сделал то же самое в ответ. Со стороны это выглядело очень мило. Девица даже встала на диван, чтобы быть с ним на одном уровне. Так она чуть выше Майкла, но, по крайней мере, это была более удобная поза, чем тыкаться в его грудь лицом.После обнимашек мужчина ушёл на второй этаж, в свою комнату. Он решил долго не заморачиваться и просто с помощью магии собрал кровать. Оверлорд решил позвать демоницу посмотреть на обновку:-Еваа, иди сюда!Она пришла через пару секунд к нему. Зайдя в комнату, девушка удивилась размерам кровати.-Емае, нафик.. Во первых - это стоит как моя почка? А во вторых - какая же она огромная и красивая! -Ну, не как почка, конечно, но цена приличная. А кровать действительно хорошая.Девица подошла к постели, повернулась спиной к ней, расставила руки в стороны и упала на мягкую поверхность. По ощущениям матрас довольно таки комфортный и уютный.-Так здорово! Как будто здесь спит сам Великий Люцифер! Эх, мне бы такую!-Так давай спать вместе.. Кхм. - Произнёс максимальным шёпотом Майкл.-Че говоришь?-Говорю, спать теперь будем раздельно.. -Аа.. это да.. Я тогда пойду к нам. Ой, точнее, к себе.-Ага.. Доброй ночи.-И тебе сладких снов."Да каких тут сладких снов, блядь. Снова будет кошмар сниться.. Хотя может он уже прошёл.. Ладно, вот и проверим."Пара переоделась перед сном, и оба легли в свои кровати. Они долго не могли уснуть без друг друга. Особенно оверлорд. Под ночь демоница заснула, а вот ему снова снился этот страшный сон. Майкл вспоминал тот день, когда он впервые спустя долгое время провел ночь спокойно с помощью Евы. За что мужчина бесконечно ей благодарен. ***Это была обычная ночь. Парочка спала без всяких проблем. Но девушка проснулась, так как услышала странные звуки из комнаты оверлорда. Если что, у него дома стены не картонные, просто у демонов хороший слух. Во много раз лучше, чем у людей. Демоница встала, чтобы проверить, что происходит. Она пошла в комнату Майкла и, войдя в неё, увидела такую картину. Он весь в холодном поту метался в постели и бредил что-то себе под нос. Хоть на то время они ещё ненавидели друг друга, но Евангелине стало немного жалко его. Она подошла к кровати, присела на край и стала дёргать мужчину за плечо. Он быстро проснулся, резко приподнявшись в сидячую позу. Приоткрытый рот жадно глотал воздух. Нервный взгляд забегал вокруг.-Воу, тише, спокойно! Ты.. как?-Кхм.. Все.. все нормально.. - В голосе присутствовала сонливость и хрипотца, так как в горле будто поселилась пустыня Сахара.-Ага, вижу, как нормально. Что снилось хоть?-Тебе-то какое дело?-Просто интересуюсь. Демон нахмурился и пару мгновений прожигал взглядом девушку, словно ища в её намерениях что-то злое и хитрое. Но ничего не нашел. Он все же решил рассказать. Лишь бы отстала. -Каждую ночь мне видится один и тот же сон. Кошмар, точнее говоря. В нем весь мой род на глазах погибает и падает на землю от проклятья, когда наступает 25 человеческих лет. Тоже самое происходит и со мной, когда наступает моя очередь. Умираю. Честно говоря, я до жути боюсь смерти. После неё сразу идет Небытие. Это означает полное одиночество. Пустота. И ничего более. Там разум настигает своего предела. Ты сходишь с ума. А это дело тоже фонтаном не назовёшь... Сам бывало чуть не свихнулся... Лицо Майкла было мрачным и хмурым, но глаза выдавали страх и тревогу. Ева искренне посочувствовала ему. Ей в голову пришла идея, и она заговорила уверенным и твёрдым тоном:-Так, ложись обратно, буду тебе сказку на ночь рассказывать.-Пфф, ты сейчас серьёзно? Я, могущественный демон, оверлорд, Майкл Гриффин, должен слушать какие-то детские рассказы?-И что? Не вижу разницы. Даже таким идиотам, как ты, тоже нужна забота и понимание. Сказка поможет тебе уснуть.Он ещё посопротивлялся какое-то время, но все же послушался девушку. Мужчина лёг на бок, смотря на неё. Она начала придумывать на ходу случайную историю, которая, на удивление, оказалась довольно интересной. Под конец Майкл уже уснул. Девице было лень идти спать к себе, поэтому прилегла рядышком, на край кровати. Демон хоть и хорошо чувствовал её энергию, но не обратил на это внимания во сне. Как раз из-за её присутствия остальная ночь прошла для него спокойно.