Глава 7
Наступило утро. Про погоду уже было нечего говорить. Всё так же холодно, сыро, тоскливо. Ночь выдалась для Майкла плохой. Не выспался. За время, пока он спал не на своей кровати, он уже отвык от кошмаров. Мужчина даже на какое-то время забыл, каково это, просыпаться по несколько раз на ночь в холодном поту, тело пробивает сильная дрожь, лёгкие жжёт, будто от нехватки кислорода, во рту сухость, от которой выворачивает изнутри, сердце колотится, как бешенное, словно готово выпрыгнуть из груди в любой момент, а внутри поселяется чувство страха за свою жизнь. Ужасно, правда? В общем, чтобы взбодриться, мужчина решил сделать себе тройную порцию кофе. Дойдя до кухни, оверлорд поставил чайник. А пока вода закипала, Майкл решил сделать довольно простой десерт - шоколадный пудинг за пару минут. Делать что-то по-сложнее ему сейчас было слишком лень.Вскоре проснулась Ева. Как всегда, она почувствовала вкусный запах, исходящий с кухни. Девушка сделала утренние процедуры и пошла к мужчине. Зайдя в комнату, она увидела его, сидящего за столом, попивающего кофе. Судя по аромату, очень крепкий. На столе стояла большая тарелка с шоколадными пудингами и горячим напитком для девицы. -Доброе утро!-И тебе того же, - оверлорд натянул на губы усталую улыбку, за которой последовал сонный зевок.На лице демоницы отразилось беспокойство, от чего она немного нахмурила брови, взгляд стал более серьезным. Она догадалась, что виной такого состояния Майкла были его кошмары. Ева любопытно наклонила голову набок и спросила:-Ты не выспался? Снова кошмары?-Да, есть такое.. Но это не важно, я привык. - Он сделал небольшой жест рукой, отмахиваясь от очередной бессонницы, которая его преследовала ночью. Словно это уже обычное дело, повседневная рутина, от которой не избавиться. Хотя так и было, ведь мужчина мучался со своим ненавистным кошмаром уже почти 5 лет. Но все таки ему было неприятно вернуться к ним после небольшого перерыва.Демон решил перевести тему, так как обсуждать это не очень хотелось:-Сегодня мы идём за новым ингредиентом. Кровь Медузы Горгоны. Это будет не просто, но и не так уж и сложно. Просто нужно держать глаза закрытыми. Ты спросишь меня - как нам достать кровь, если мы не будем ничего видеть? Есть один вариант. Нужно потренировать твою энерголокацию. -А что это?-Ты все поймёшь, когда мы начнём тренироваться.-Умеешь же ты заинтриговать, Майк! Ладно, я дождусь этой тренировки. Парочка вскоре закончила завтрак. Оба переоделись, собрали вещи и встретились в гостиной.-Лучше всего будет провести занятие где чистая природа. Знаю я одно такое местечко. - Задумчиво сказал демон. - Ты готова?-Агась.Майкл взял её за плечо и телепортировал их на поляну. Вокруг были осенние деревья, на которых уже не осталось листьев. Они все равномерно лежали на земле, образуя собой разноцветный яркий плед. Потемневшая трава шелестела от прохладного ветерка, которое дуло в лицо.-Присаживайся здесь.Девушка послушалась совета мужчины. Она села на то место, куда указал он, в позу лотоса. А сам приземлился напротив, повторив за ней.-Ну, и что дальше?-Тренировка начинается. Закрой глаза. А теперь расслабься. Не думай ни о чем. Слушай только мой голос. Представь, как пахнет каждый предмет на этой поляне. Какой он на ощупь. Как выглядит. Представь, как от всего исходят маленькие тонкие ниточки, которые цепляются к тебе. Почувствуй, как по этим нитям идёт энергия. Ощути её полностью. Каждой. Клеточкой. Своего. Тела.Все это время демоница спокойно сидела и выполняла указания оверлорда. Делала все, как он говорил. Но получилось, конечно, не с первой попытки. И все же, вскоре она начала что-то видеть через закрытые глаза. На черном фоне стали проявляться очертания предметов из энергии разных цветов. Особенно сам Майкл перед ней.-Ого, я теперь все вижу, но при этом глаза закрыты!-Хах, да. Это и называется энерголокацией. Ты молодец, не каждый бы научился с первой тренировки.Хоть девушка видела мужчину напротив как чисто фиолетовый силуэт, и глаз не было, но она понимала и ощущала, что он гордится ей. Ева поднялась с земли и попробовала походить так. Но ей было очень непривычно все разглядывать через энерголокацию, тем более перемещаться куда либо. Демон шёл рядом с ней, чтобы она не упала. Девушка иногда спотыкалась, но оверлорд надежно держал её за маленькую руку или талию. Спустя какое-то количество попыток ходьбы, она привыкла к такому окружению, и парочка отправилась к Медузе Горгоне.Они оказались перед древнегреческой постройкой. Это огромное, приземистое здание, поддерживаемое мощными колоннами. Майкл и Ева зашли в помещение. Зал в нем заполнен множеством статуй. Можно было догадаться, что эти скульптуры - когда‐то живые люди. Наши герои прошли к центру здания и оглянулись. Вскоре демоны услышали шипение змей. Это была Медуза Горгона. Они закрыли глаза, переключились на энерголокацию, приняли свою монстрическую форму и вот - перед парой стояла она. Разговоры, в любом случае, не помогли бы. Повелительница змей сразу бросилась в атаку. Но сражаться долго не пришлось. Спустя минут 5 мужчина сделал последний взмах мечом, голова мифического существа упала вниз и покатилась по полу, как мячик. Не теряя времени, Ева подхватила её, а оверлорд подставил бутылек, чтобы стекающая кровь капала туда. Собрав черную, с небольшим оттенком изумрудного, субстанцию, Майкл сказал:-Мы отлично справились. Особенно ты. Ты довольно быстро приспособилась к энерголокации.-Хах, я ещё удивлю тебя и не раз. - Подмигнула девушка, лукаво улыбнувшись.Они обменялись любезностями, сделали пару фоточек в древнегреческом здании, особенно с головой Медузы Горгоны. Да, наши герои очень любили фоткаться. После этого они отправились домой. Мужчина телепортировал их, и через секунду оба оказались в родном очаге. Демоница положила баночку с кровью в холодильник. Оверлорд вдруг предложил:-Слушай, как насчёт того, чтобы устроить пикник?-А что это? - она любопытно наклонила голову набок. -Ну.. скажем так, посиделки на природе с едой.-Звучит здорово! Я не против.-Вот и отлично. Ты тогда переоденься, а я пока соберу нам покушать.-Окей!Девица ушла в свою комнату готовиться, а Майкл остался на кухне собирать еду для пикника. Фрукты, сладости, напитки, в общем, все самое вкусное. Мужчина сложил все в рюкзак и переоделся в серый спортивный костюм. Когда он закончил, из спальни как раз вышла Евангелина. На ней было пышное белое платье с подсолнухами. На ногах чёрные босоножки, волосы закручены в аккуратный низкий пучок, на лице приятный нюдовый макияж. А самое главное в образе девушки - тот самый венок из чёрных роз, который сплёл демон. Эта на вид простая деталь тронула его сердце, ведь девица даже не выбросила его. На душе стало приятно, хотелось просто глупо улыбаться. А цветы из Загадочного Леса, между прочим, живут довольно долго даже без особого ухода за ними. -Выглядишь убийственно... - наконец смог выдавить из себя хоть что-то оверлорд.-Хах, и кого же должен убить мой наряд?-Меня, например.-Ой, да ну тебя.. - Она засмущалась, и щеки покрылись румянцем. "Ева такая милая, когда смущается.. Отдал бы хоть милиарды за то, чтобы видеть её такой каждый день."-Ладно, пойдем, я знаю одно красивое местечко, где можно провести пикник.-Здорово! Тогда чего ждем? Пошли.Он послушал её и телепортировал обоих в то самое место. Парочка оказалась на высокой горе. С неё открывался безупречный вид на весь город. На небе для этого "свидания" даже вышло из-за облаков солнце. Горный ветер колыхал остатки осенних листьев на деревьях.-Великий Люцифер! Как здесь чертовски красиво!-Да, согласен. Я частенько сюда прихожу. Хорошее место для того, чтобы полюбоваться природой, поразмышлять о чем-нибудь или просто отдохнуть.Они принялись раскладывать вещи. Постелили бело-красный плед в клеточку, разложили на нем часть собранной еды, а также напитки. Усевшись напротив друг друга, демоны начали кушать и болтать о всяком. Прошел час-два, когда мужчина затронул кое-какую тему:-Слушай. Вот я уже много рассказывал про свое детство. Но я ни разу не слышал, чтобы ты говорила о своём. -Хочешь знать про моё детство? Ну, хорошо. Тогда начну с того, что где-то с 300 лет (3 месяца человеческих) я жила в Детском Доме.-Оу.. Сочувствую тебе.. - сказал он после того, как прокашлялся от печенья, которым подавился.-Да ладно, я почти не знала своих родителей, - Ева лишь пожала плечами, - поэтому мне все равно на них. Сдали и сдали. На то, возможно, были какие-то веские причины. Зато когда мне исполнилось 3000 лет (3 года), меня забрала милая пара. Их зовут Эмилия и Фёдор. Я поначалу не присвоилась, но все же через какое-то время привыкла. У меня было лучшее детство с того момента. Мы посещали все самые удивительные и простые места нашего ми