Выбрать главу
ала, что он гордится ей. Ева поднялась с земли и попробовала походить так. Но ей было очень непривычно все разглядывать через энерголокацию, тем более перемещаться куда либо. Демон шёл рядом с ней, чтобы она не упала. Девушка иногда спотыкалась, но оверлорд надежно держал её за маленькую руку или талию. Спустя какое-то количество попыток ходьбы, она привыкла к такому окружению, и парочка отправилась к Медузе Горгоне.Они оказались перед древнегреческой постройкой. Это огромное, приземистое здание, поддерживаемое мощными колоннами. Майкл и Ева зашли в помещение. Зал в нем заполнен множеством статуй. Можно было догадаться, что эти скульптуры - когда‐то живые люди. Наши герои прошли к центру здания и оглянулись. Вскоре демоны услышали шипение змей. Это была Медуза Горгона. Они закрыли глаза, переключились на энерголокацию, приняли свою монстрическую форму и вот - перед парой стояла она. Разговоры, в любом случае, не помогли бы. Повелительница змей сразу бросилась в атаку. Но сражаться долго не пришлось. Спустя минут 5 мужчина сделал последний взмах мечом, голова мифического существа упала вниз и покатилась по полу, как мячик. Не теряя времени, Ева подхватила её, а оверлорд подставил бутылек, чтобы стекающая кровь капала туда. Собрав черную, с небольшим оттенком изумрудного, субстанцию, Майкл сказал:-Мы отлично справились. Особенно ты. Ты довольно быстро приспособилась к энерголокации.-Хах, я ещё удивлю тебя и не раз. - Подмигнула девушка, лукаво улыбнувшись.Они обменялись любезностями, сделали пару фоточек в древнегреческом здании, особенно с головой Медузы Горгоны. Да, наши герои очень любили фоткаться. После этого они отправились домой. Мужчина телепортировал их, и через секунду оба оказались в родном очаге. Демоница положила баночку с кровью в холодильник. Оверлорд вдруг предложил:-Слушай, как насчёт того, чтобы устроить пикник?-А что это? - она любопытно наклонила голову набок. -Ну.. скажем так, посиделки на природе с едой.-Звучит здорово! Я не против.-Вот и отлично. Ты тогда переоденься, а я пока соберу нам покушать.-Окей!Девица ушла в свою комнату готовиться, а Майкл остался на кухне собирать еду для пикника. Фрукты, сладости, напитки, в общем, все самое вкусное. Мужчина сложил все в рюкзак и переоделся в серый спортивный костюм. Когда он закончил, из спальни как раз вышла Евангелина. На ней было пышное белое платье с подсолнухами. На ногах чёрные босоножки, волосы закручены в аккуратный низкий пучок, на лице приятный нюдовый макияж. А самое главное в образе девушки - тот самый венок из чёрных роз, который сплёл демон. Эта на вид простая деталь тронула его сердце, ведь девица даже не выбросила его. На душе стало приятно, хотелось просто глупо улыбаться. А цветы из Загадочного Леса, между прочим, живут довольно долго даже без особого ухода за ними. -Выглядишь убийственно... - наконец смог выдавить из себя хоть что-то оверлорд.-Хах, и кого же должен убить мой наряд?-Меня, например.-Ой, да ну тебя.. - Она засмущалась, и щеки покрылись румянцем. "Ева такая милая, когда смущается.. Отдал бы хоть милиарды за то, чтобы видеть её такой каждый день."-Ладно, пойдем, я знаю одно красивое местечко, где можно провести пикник.-Здорово! Тогда чего ждем? Пошли.Он послушал её и телепортировал обоих в то самое место. Парочка оказалась на высокой горе. С неё открывался безупречный вид на весь город. На небе для этого "свидания" даже вышло из-за облаков солнце. Горный ветер колыхал остатки осенних листьев на деревьях.-Великий Люцифер! Как здесь чертовски красиво!-Да, согласен. Я частенько сюда прихожу. Хорошее место для того, чтобы полюбоваться природой, поразмышлять о чем-нибудь или просто отдохнуть.Они принялись раскладывать вещи. Постелили бело-красный плед в клеточку, разложили на нем часть собранной еды, а также напитки. Усевшись напротив друг друга, демоны начали кушать и болтать о всяком. Прошел час-два, когда мужчина затронул кое-какую тему:-Слушай. Вот я уже много рассказывал про свое детство. Но я ни разу не слышал, чтобы ты говорила о своём. -Хочешь знать про моё детство? Ну, хорошо. Тогда начну с того, что где-то с 300 лет (3 месяца человеческих) я жила в Детском Доме.-Оу.. Сочувствую тебе.. - сказал он после того, как прокашлялся от печенья, которым подавился.-Да ладно, я почти не знала своих родителей, - Ева лишь пожала плечами, - поэтому мне все равно на них. Сдали и сдали. На то, возможно, были какие-то веские причины. Зато когда мне исполнилось 3000 лет (3 года), меня забрала милая пара. Их зовут Эмилия и Фёдор. Я поначалу не присвоилась, но все же через какое-то время привыкла. У меня было лучшее детство с того момента. Мы посещали все самые удивительные и простые места нашего мира. Опробовали все, что можно и нельзя. Радовались и грустили вместе. Делились своими эмоциями. Эх, весело было.. - На её лице появилась мягкая улыбка и взгляд, полный ностальгии. - С совершеннолетия я переехала, но все еще частенько навещаю их, чтобы им не было грустно без меня.-Чтож, я рад за тебя. - Майкл задумался на пару мгновений, слегка хмурясь, а затем вновь заговорил. - Можно задать кое-какой вопрос?-Да, конечно. Я слушаю.-Ты.. Хотела бы узнать своих настоящих родителей?-Хмм.. Если бы они оказались нормальными и с уважительной причиной, почему сдали меня в Детский Дом, то да. Но к ним я бы не переехала жить. Понимаю, биологические родители и все такое, но именно Эмилия и Федор меня вырастили и подарили прекрасную жизнь, о которой я могла только мечтать. Они мои родители, и я им безумно благодарна за все.-Думаю, что твои биологические родители не такие уж и плохие, раз родили такую прекрасную дочь.Демоница ничего на это не ответила, лишь немного покрылась румянцем от такого комплимента. Но где-то в животе запархала стая бабочек, а сердце затрепетало и начало стучать быстрее. Она решила перевести тему, чтобы совсем не разнервничаться перед оверлордом, и парочка просто продолжила болтать о важном. Так они и просидели до вечера. Даже встретили закат, наблюдая, как солнце скрывается за зданиями города, сменяясь звездами и луной на небе. Вскоре они собрали вещи и отправились домой. Дело подошло ближе к ночи. Они хотели уже идти по своим комнатам спать. Девушка почти скрылась за дверями своей спальни, как вдруг Майкл набрался смелости и окликнул её:-Ева, подожди.-М? Что такое?-Знаешь.. Я бы хотел, чтобы мы.. Ну.. Снова спали вместе. Ты н-не подумай ничего такого! Просто.. Вместе с тобой мои кошмары пропадают, и я сплю спокойно. Вот и..-Окей. Я согласна.-Конечно, я все понимаю. Тогда пойду к... Чтоп, сто? - ему понадобилось мгновение, чтобы осознать, что она сказала.-Говорю, я не против. Раз тебе легче спать со мной, значит будем спать вместе. Все таки я беспокоюсь за твоё здоровье. Знаешь ли, сон по пару часов в сутки может стать не самым лучшим исходом для тебя.-Ты правда хочешь этого? - В голосе послышались нотки надежды.-Да.-Чтож.. Я.. Рад, что ты согласилась.-Я за любой движ, ты же знаешь. Только чур спим на твоей кровати!-Ахах, хорошо, пойдём.Демон с довольной улыбкой на лице отправился в свою комнату, но теперь с девицей. Когда же он это сделал, то пара легла спать. Они пожелали друг другу доброй ночи и уснули, совсем не подозревая того, что завтра они будут спать тоже вместе, но уже совсем по другим причинам..