Выбрать главу

Глава 8

Наступило утро. С помощью Евангелины, Майкл вернулся к спокойному сну. Кошмара не было. Но этой ночью его посетил очень интересный сон, в котором он признался в любви демонице, а после этого все оборвалось. Было ли это ведение вещим? Что произошло потом, за пределами сна? Сегодня мужчина собирался узнать это... Да, он наконец-то решил признаться девушке в любви. И пусть при одной мысли об этом сердце колотилось, как бешенное, оверлорд был настроен решительно.Скрывать свои чувства было уже невыносимо. Смотреть каждый день в эти глаза цвета лесной чащи, не имея возможности любоваться ими часами. Видеть её немного пухлые губы, которые безумно хотелось поцеловать. При одном взгляде на Еву демон разрывался от желания сказать "Я люблю тебя". Это было уже величайшей мукой. Так дальше продолжаться не могло.Он встал, как обычно, первым, сделал утренние процедуры и пошёл на кухню. На завтрак Майкл решил сделать блинчики. Вскоре по дому разнесся вкусный запах. Ева, конечно же, проснулась. Как дивный зверёк, она потопала на кухню, принюхиваясь к чему-то сладкому. Зайдя в комнату, девица увидела на столе блинчики, политые растопленым шоколадом сверху. -Доброе утро! - попивая заваренное кофе и улыбаясь, сказал мужчина.-И тебе утречко.Евангелина села за стол напротив него и принялась кушать. Но потом она заметила, что он как-то странно смотрит на неё, почти не моргая, словно завороженный. С подозрительной теплотой и мягкостью. Поэтому решила спросить:-Майк, все впорядке? У меня что-то на лице?-А? Нет, ничего. Просто задумался."Хмм.. Странно.. Он наверняка что-то задумал."Девушка хмыкнула, решив не обращать на это внимания, и просто продолжила есть. Когда оба позавтракали, мужчина начал рассказывать:-Сегодня осталось добыть последний ингредиент. Там не сложно, всего лишь добыть древние кораллы проклятого озера. - Он лишь пожал плечами, словно это было самым обычным делом на свете.-Для тебя это "всего лишь"?? -Ну, да. Я сам справлюсь, поэтому сегодня можешь остаться дома.-Ого, как щедро с твоей стороны. С чего это ты сегодня такой добрый?-Да так, есть кое какой повод. - От слуха Евангелины не ускользнула нотка таинственности в голосе демона.-Хм, ну смотри мне. Если мне снова придётся обрабатывать твои раны после какого-то жёсткого боя, то на тебе ещё парочку красивых синяков появится. Только уже от меня.-Хах, обещаю, такого не будет.Оверлорд переоделся, собрал с собой необходимые вещи и ушел. А Ева так и осталась дома, раздумывая, что происходит с Майклом.Он телепортировался к берегу озера. На вид самое обычное, сразу так и не скажешь, что оно проклято. По легендам говорили, что если залезть в воду, то обратно уже ты не вылезешь. Чтож, сейчас оверлорд станет Конором и проверит, как это работает на самом деле. Он снял одежду и зашел по пояс в воду. Так как мужчина являлся демоном-оборотнем, ему не составило труда стать наполовину рыбой. А точнее говоря, русалкой. Нырнув в глубь, он поплыл на самое дно. Прибыл он туда без всяких трудностей где-то через минут 10. Взял специальный клинок и срезал нужное количество кораллов. Майкл хотел уже возвращаться на берег, как вдруг его схватили какие-то щупальца, вылезшие из земли, которые потянули за собой вниз. "Какого, блядь, хера?!"Он не растерялся и начал атаковать их магией. К сожалению, она не нанесла вреда этим существам, лишь сделала еще агрессивнее. Поэтому пришлось использовать физическую силу. Майкл достал клинок и безжалостно резал им злобные конечности, но они почти сразу же вырастали и цеплялись за него. Тогда в промежутке между ударами он наколдовал вокруг себя купол, похожий на мыльный пузырь, через который щупальца не смогли пробиться.Воспользовавшись шансом, мужчина быстро выплыл на берег. Отдышавшись, он вновь принял облик человека."Мило, меня чуть не сожрали морские щупальца. Ева бы меня точно прибила за то, что пошел один." От этой мысли оверлорд тихонько усмехнулся, а затем сложил в сумку срезанные кораллы и оделся. В это время дома девушка лежала на диванчике, обнимая подаренного Майклом плюшевого лисенка и смотрела телевизор. Там шёл ужастик, который для неё был больше похож на комедию. Учитывая, какие в аду она видела страдания и мучения грешников.. То, что показывало на экране, было лишь цветочками.-Эх, людям стоило бы узнать, что такое настоящий ужас. - Сама себе прокомментировала она.Вскоре демоница заскучала, поэтому решила выйти пробежаться. Дневная пробежка никому не помешает. Оделась в чёрный спортивный костюмчик, включила свои наушники, надела их на голову и вышла из дома. Оказавшись на улице, Евангелина сразу же начала спокойную пробежку. Одновременно с этим она размышляла о сегодняшнем поведении оверлорда:"Странный он какой-то. Этот взгляд за завтраком, рвение, чтобы я впервые осталась дома, пока он добывает ингредиент для зелья. Наверняка что-то задумал.."Осознание резко пришло к девушке, от чего сердце забилось чаще и затрепетало."А вдруг Майк хочет признаться мне в любви??? Это вполне себе вероятно... Думаю, я тогда задержусь подольше на прогулке. Мало ли, что он задумал. Устроит романтический вечер или типа того."В настоящее время мужчина собрался и телепортировался домой. Он почувствовал, что энергии девушки нет. Это намного облегчило то, чем хотел заняться демон. Он разложил вещи с похода на проклятое озеро и начал подготовку к свиданию. Евангелина правильно угадала.Оверлорд наколдовал все необходимое - ароматические свечки со вкусом лаванды и шоколада, букет из 101 розы. Конечно же черной, как и любила Евангелина. И безусловно подарок - серёжки с подвесками в виде паучков. По дому рассыпал лепестки некоторого количества цветов. А особенно сделал из лепестков дорожку, проходящую к столу посреди комнаты. Свечки решил поджечь ближе к вечеру. Когда же почти все было готово, Майкл подготовился сам. Сделал приличную причёску, напшикался своим любимым мужским парфюмом, оделся в белую рубашку, чёрные брюки, пиджак и туфли. На шею аккуратно завязал галстук кроваво-красного цвета. Чтож, осталось дождаться вечера и саму причину вечера - Евангелину. ***Прошло пол недели со знакомства демонов.Они искренне друг друга недолюбливали и испытывали лишь раздражение и чистую ненависть каждый раз, когда виделись. Что уж говорить про их разговоры? Почти все время диалоги состояли из издевательств, подначек, оскорблений и так далее. Мужчина, как обычно, под ночь вышел покурить на балкон. Для демонов курево людей было безвредным, так что он со спокойной душой наслаждался этим, но не злоупотреблял и делал это в меру. К его удивлению, любимое место было занято девушкой. Она сидела на бортике, медленно болтая ногами взад вперёд и уперевшись руками по бокам от себя. Прохладный вечерний ветер развивал темно-бордовые локоны волос девицы. На ней чёрный мешковатый