Альтернативная концовка 2.0
~Вариант событий, если бы в 9 части Майкл все же умер~
-Не смей умирать! Слышишь? Я тебя.. убью, если ты это сделаешь. В Небытие приду и буду там тебе нервы трепать, - стала угрожать Евангелина.Майкл слабо улыбнулся в ответ на её шутку и закрыл глаза. Девушка быстро забежала в портал вместе с любимым на руках. На пару секунд её ослепило. Когда же она протерла глаза, то не заметила возле себя мужчину. Девица стала нервно оглядываться вокруг себя. Но его нигде не было. Взглянув на небо, она увидела парящие в воздухе фиолетовые огоньки. От осознания сердце пропустило удар. Он умер. Ева не успела. Не смогла. Она упала на колени. Слезы начали литься по её щекам мелкими ручейками. Руки сами по себе намертво сжались в кулаки. Так, что не разжать. Ногти больно впились в кожу ладоней, оставляя после себя следы в виде полумесяцев. Демоница опустила голову и ударила кулаком твёрдую землю так, что остался глубокий потрескавшийся отпечаток. Ей захотелось избить себя, растерзать, разорвать на мелкие кусочки. В общем, все, что угодно, лишь бы наказать себя за то, что не спасла Майкла. В душе девушки больше не горело то яркое и дерзкое пламя. Погасло. От сердца будто безжалостно отломали огромный кусок. Вряд-ли теперь когда-то эта частичка восстановится. Сломалась. Глаза потеряли свой жизнерадостный блеск и радость. Исчезли.-Ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу! - проговорила Евангелина куда-то в пустоту.Она схватила в руки свои темно-бордовые волосы, чуть ли не вырывая их с головы, и громко закричала. Хотя нет.. заорала! Кажется, будто весь круг Гнева услышал этот отчаянный зов души. Девушка вложила в него всю себя. По крайней мере, то, что от неё осталось. А когда уже голосовые связки отказались работать, то девица просто продолжала рыдать. Но вскоре даже слез не осталось. Так она и просидела какое-то время, оплакивая своего любимого. ***Шла первая неделя без Майкла. Вторая. Третья. Месяц. Но Евангелина все также чуть ли не каждый день вспоминала его и плакала. Глаза почти полностью выцвели и потеряли свой прежний цвет. Теперь они были не зеленые, а.. Словно скошенная трава.После смерти оверлорда девушка потратила последние силы, которые он ей тогда передал при создании портала, и вернулась жить в свою вселенную. Там она всё рассказала приемным родителям про свои приключения в мире людей. Конечно же, они ей помогали как морально, так и физически. Вместе с Фёдором и Эмилией девица сделала могилку Майкла с памятником, на которую ходила все время. Вот и сегодня она пришла к ней. На улице уже была зима. Дворик засыпало снегом. Евангелина взяла с собой паучьи лилии - демон очень их любил -, чтобы поменять их вместо уже засохших цветов. Она зашла на отведенную маленькую территорию, где стояла его могилка. Положив недавно собранный букет и убрав старый, девушка присела рядом на корточки. Затем, начала свой "диалог" с оверлордом:-Привет, сладкий.. Вот я снова здесь. Разговариваю с тобой, хоть тебя и нет. Но мне приятно хотя бы представить, что ты все ещё со мной, сидишь рядом и болтаешь.. На секунду девица замолчала, чтобы смахнуть рукой белый покров снега с памятника, а затем продолжила, виновато опустив взгляд:-Сегодня я снова плакала.. Знаю, ты бы очень корил себя за то, что я плачу из-за тебя, но.. Я не могу. Каждая мысль о тебе заставляет меня пролить хотя бы слезинку.. Будто если я так не сделаю, то это будет значить, что я безразлична к тебе. Девица тяжело вздохнула и поправила выбившиеся волосы из причёски.-Знаешь, родители очень тебя полюбили с моих рассказов. Ты бы наверняка подружился с ними. Эх, а я ведь так мечтала, как мы будем сидеть в семейном кругу за столом.. Видимо, было не суждено.. - Она смахнула накатившие слезы, - Интересно, смогу ли я найти кого-то, кто лучше тебя? Хах.. Точно нет. Так Ева просидела ещё несколько часов. Но вскоре она все же встала с земли. Приложив 4 пальца к ключицам (так выражали наивысшее уважение в её мире), она поклонилась памятнику Майкла и ушла. А перед тем бросила свой последний тоскующий взгляд на одинокий памятник во дворике."Я люблю тебя, сладкий.."