Выбрать главу

Глава 10

Наступило утро. Сегодня будет очень важный день, особенно для Майкла. Нужно было приготовить зелье. Он станет единственным в своем роду, кто сделает его и наконец избавится от проклятия. Первым, как всегда, проснулся мужчина. Он оглянулся на Евангелину, которая все ещё сладко спала. Наверняка ей снилось что-то хорошее, ведь лицо выражало чистое умиротворение и покой. Оверлорд мягко улыбнулся, нежно поцеловал девушку в макушку и ушёл. Утренние процедуры были выполнены, поэтому теперь он отправился на кухню готовить. Там блондин сделал на завтрак сырники. Это было одно из его любимых блюд, которым захотелось поделиться с девицей. Вы, наверно, спросите: как он научился так быстро и вкусно готовить? Ответ на самом деле очень прост. В детстве мама научила. Частенько она заглядывала на Землю. Использовала для этого портальный кристалл, так как тоже проживала в аду. Там она закупалась продуктами, чтобы порадовать своих любимых демонов - Лашаха и Майкла - аппетитными блюдами. Так мальчик заинтересовался кулинарией с раннего возраста, за что он был очень благодарен.Мужчина, когда закончил приготовление завтрака, понёс его на подносе в спальню. Он зашёл в комнату и увидел прихорашивающуюся Еву за её туалетным столиком. Не оглядываясь и смотря на отражение оверлорда в зеркале, она сказала:-Доброе утречко, сладкий!-Доброе. Ты теперь всегда будешь меня так называть?-Конечно. Так ведь это и есть, вчера я всецело лично подтвердила это, - девушка многозначительно облизнула губы с хитрой ухмылкой.-Кхм.., - слегка покраснев, прокашлялся Майкл, - Что ж, я не против. Называй, как твоей прекрасной душе угодно. Я чего зашёл-то.. А, покушать нам принёс.-Вижу. А что это?-Сырники. Очень вкусное творожное блюдо. Думаю, тебе должно понравиться.-Интересненько. Давай пробовать!Мужчина присел рядом с девицей на кровать, а она осталась на своем месте. Он поставил на туалетный столик поднос с едой, и оба начали есть. Евангелина довольно замычала и, прожевав, добавила:-Теперь это ещё одно моё любимое блюдо!-Хах, оно ещё с моего начального пребывания на Земле стало любимым.Вскоре парочка управилась с завтраком. После этого оверлорд сменил тему:-Сегодня мы наконец сварим зелье. Все ингредиенты для него есть. Пора.Девушка на это коротко кивнула. Наши герои пошли на кухню, чтобы там сделать отвар. Майкл достал котелок, а демоница достала из холодильника все нужные компоненты. В большую ёмкость он налил кипяток. -Так.. Все ингредиенты нужно ложить в определенном порядке. Главное ничего не перепутать. Подай коготь йетти, пожалуйста.Евангелина принесла ему это, а мужчина сразу положил в воду. Он сразу вспомнил тот момент, когда добывал вместе с девушкой их первый ингредиент для зелья. *** С помощью телепорта наши герои прибыли на назначенное место. Перед их взором появилась огромная пещера со спящим внутри йетти. Удивительно было то, что снег еще не выпал, а вокруг и на камнях уже лежала белая пелена.-Так. Будь тихой. И не цокай своими туфлями, - предупредил оверлорд.-Как будто это его разбудит.. Вот, спит, словно убитый!-Зачем ты их вообще надела?-Всмысле зачем? Для красоты!-Черт бы тебя побрал с этой красотой.. Пошли давай.Стараясь идти бесшумно, парочка направилась в логово монстра. Как бы девушка не старалась, все равно её выдавали каблуки.-Да не цокай ты!-Я не цокаю!Но все же йетти проснулся. Он распахнул свои огромные и голубые, как океан, глаза.-Ой...-Доцокалась!Тот так громко заревел, что демонам пришлось закрыть уши. Прежде, чем чудовище собралось напасть, они успели перевоплотиться в полную форму. Как мы все помним, магия на мифических существ не действовала, поэтому драться приходилось холодным оружием.-Ева, отвлеки его!-А сам не можешь это сделать?-Я не могу делать всё одновременно!-Аргх, ладно, сделаю!Пока она занималась этим, Майкл начал колдовать. Из его спины постепенно вырастали многочисленные черные щупальца. Они направились к йетти и, схватив его за лапы, придавили к земле. А пока он был обездвижен, мужчина подбежал к нему и мечом отрубил его коготь. Монстр вновь закричал, но уже громче. Девушка быстро схватила их добычу.-Насчет три я отпускаю его и мы телепортируемся! - скомандовал оверлорд.-Окей!-Раз.. Два.. Три!Он отозвал тентакли, подбежал к девице и тут же телепортировал обоих домой. Первая цель была наконец достигнута. *** Вскоре все было сделано. Майкл помешал зелье, и с каждой секундой оно меняло цвет. -Готово.Евангелина заинтересованно посмотрела в котёл. Жидкость приобрела мятный цвет. Запах, конечно, не из самых лучших. Она предпочла закрыть нос, чтобы не вдыхать этот "прекрасный" аромат. А мужчина даже не поморщился, будто не впервые такое. Он взял ложку с глубоким дном, в которую зачерпнул отвар. -Даже не верится, что прямо сейчас я избавлюсь от проклятья.. -Пей уже, чего медлишь!-Да, да, конечно.Майкл сделал глубокий вдох, выдох, и отпил немного зелья. Вкус оказался, на удивление, приятный. Не то, что запах. Через пару секунд на запястье мужчины исчезло тату в виде чёрных вен. Он завороженно разглядывал пустое место на руке, где раньше красовалось так называемое клеймо, каждый день напоминающее о скоропостижной смерти. В горле даже пересохло. С души будто спал целый Эверест.-Я... Свободен... Я свободен.., - хриплым шёпотом произнёс демон, а после радостно засмеялся и крикнул на весь дом с улыбкой до ушей, - Ахахах, я свободен!Евангелина, пока он ликовал, просто наблюдала. Внутри стало тепло от осознания, что её парень теперь не умрёт. По крайней мере, не на свое 25-летие..Стоило об этом только подумать, как у Майкла от большого прилива эмоций началась мигрень. Голова слегка закружилась, виски сильно сдавило от боли, в глазах появились разноцветные огоньки. Он присел на рядом стоящий диван, руками обхватив голову.Девушка тут же быстро взяла из шкафчика таблетки, налила в стакан воды и дала все это мужчине. Он дрожащими руками взял баночку и выпил лекарство. Вскоре все прошло, и оба спокойно выдохнули.-Итак.. Что дальше, сладкий?-А дальше мы пойдем отмечать! В клуб, например, или..-Я не про это. Твоя цель выполнена, так? Проклятье снято. Ты обещал, что когда мы закончим с зельем, то возьмемся за твоё лечение.-Ах да.. Ну, эт