Выбрать главу

- Ладно. Я понимаю, что она твоя подруга и ничего против вашего общения не имею. Да и кто я такой, чтобы указывать тебе.

Я приложила палец к его губам.

- Ты мой мир. Моя жизнь. Знаешь?

Парень промолчал и решил не развивать далее эту тему.

- Рит, давай вечером пообщаемся, а то мне влетит от хозяина мойки, за то, что задерживаю работу. – Взял меня за руку и пожал ладонь, - Скажи Софии спасибо за приглашение. Я обязательно приду. Ведь ты же будешь меня ждать? – Друг улыбнулся своей красивой, с ума сводящей, искренней улыбкой, которую я наблюдала очень редко и, махнув мне рукой, принялся снова мыть машину.

- Я всегда тебя буду ждать. – Сказала очень тихо. Сама себе. Развернулась на пятках и пошла домой. Нужно помочь Софии по дому и с приготовлением ужина.

ГЛАВА 13

Признание

Остаток дня я провела с Софией на кухне. Она учила меня печь пирог с яблоками и изюмом, а ещё, первый раз в жизни у меня получилось запечь курицу в духовке под сыром. Я была несказанно счастлива тому, что сама достигла определённого успеха в поварском деле и с нетерпением поглядывала на часы в ожидании, когда же друзья смогут оценить мои старания.

Каждый маленький успех в этой жизни давался мне с большим трудом. Вот есть же люди, которым и напрягаться особо не нужно – всё будто само падает им в руки. И есть я. Мне с детства приходилось прикладывать немалые усилия, чтобы освоить язык, научиться красиво писать или читать хорошо. То же самое происходило и в других сферах моей жизни. То, что у меня появился Майк и Несс – просто чудо, не иначе. Я боялась дружить. Боялась открыться кому либо. Обшарпанные стены детского дома приучили никому не верить и ни у кого ничего не просить. Каждый сам за себя. Когда меня выбрали из миллионов таких же обездоленных и увезли в другую жизнь, словно в сказку, я долго не могла поверить, что это случилось со мной. Ещё в детстве понимала, что счастливый билет удаётся вытянуть не каждому. А тут фортуна сама выбрала меня.

Я была благодарна. Ни разу за семь лет, прожитых в семье, не посмела дать ей усомниться в том, что она сделала правильный выбор. Я никогда не расстраивала и не ослушивалась приёмных родителей и Софию, которая была мне ближе всех на свете. С первого дня моего пребывания здесь, я прониклась к этой доброй женщине. Нас не разделял языковой барьер, и первое время я общалась практически, только с ней и с моим репетитором. Всегда таскалась за ней, а она потихоньку учила меня всему, что сама умела, в том числе и готовке с уборкой. Сара с Филиппом это поощряли и были рады, что я стремлюсь заниматься домашними делами, а не только учусь или гуляю. Я старалась угодить всем и никогда не хотела быть причиной расстройства моей семьи. Каждая вещь, которой я научилась в своей жизни, была моей маленькой победой над собой. Сейчас этой победой оказалась румяная курочка, аромат которой разносился по всему дому, заставляя невольно урчать живот от голода.

Первой, как мы с Софией и думали, пришла Ванесса. Она притащила с собой блинчики с творожным сыром и зеленью. Её мама была ещё та затейница, не смогла отпустить дочь без гостинца. Несс поздоровалась, вручила Софии тарелку с блинами, чмокнула меня в щёку и я повела её к себе в комнату. Минут сорок, выслушивала её причитания и воздыхания по поводу её любви к Райдеру.

Я слушала подругу, а сама дождаться не могла, когда придёт Майк. Ванесса знала моё отношение к нему, и понимала, что мне не особо приятно выслушивать, какой он хороший, но удержаться не могла. И я её понимаю. Сама сидела, прикусив язык, чтоб не выложить перед подругой подробности наших с Майком новых отношений. Поэтому давала возможность высказаться, в какой – то момент переключившись на воспоминания об её герое.

Как он любил меня унизить в своё время. Да ещё и других подбить. Было за что. Ведь я осмелилась дружить с изгоем, которого вся школа швыряла, как тряпичную куклу при первой возможности.

Готова общаться с изгоем, значит готова и участь его разделить. Помню, как этот первый красавчик класса Джек Райдер с двумя нашими идиотами - одноклассниками, которые до сих пор за ним таскаются по пятам, перед всем классом сначала побили меня, когда в школе была одна. Майк тогда заболел и не ходил в школу около недели, а потом на колени поставили и спросили, готова ли я терпеть побои и унижения, если буду дружить с Каммингтоном или буду принята классом, если откажусь от него.

Помню, как вытирала слёзы, стоя в грязи, собрала все силы, что были, и плюнула в рожу Райдеру, ответив, что никогда не откажусь от друга, пусть хоть убьют меня там же. Закрыла глаза, готовясь к худшему, но они просто оставили меня и ушли. Всё таки, Райдер не совсем подонок. Что – то в нём человечное таки было.