Выбрать главу

В этом мире много драм.

Но в этом толк ли есть?

От любви на сердце шрам.

Разве есть ли в этом прелесть?

Одни лишь долгие дороги.

И как же время быстротечно…

Кричу: «Меня лишь люби!

Мы будем вместе навечно!»

Всё своё прошлое отпусти

И меня лишь только люби!

3 марта 2021 г.

Просто друг

Твоя любовь мне не нужна.

Таких как ты тут дофига,

Поэтому вали давай

И свои чувства забирай.

Мои глаза угасли вновь,

Как роза алая, как кровь.

Твоих слов потерялся смысл.

Мне не нужна такая жизнь!

Ты дверку за собой закрой,

Избавься от этих оков.

И хватит уже мне писать,

Сердечки красные мне слать.

Что за чушь ты мне несёшь

Про настоящую любовь?!

Всё это было не всерьёз!

Тебе я лишь страдания принёс.

Если ты любишь, хорошо.

Давай останемся друзьями.

Но будет тебе очень плохо.

Будет лишь дружба между нами.

И скоро полюблю другую.

Буду я с нею только, знай.

Но я ведь не ищу любую.

Одна нужна мне, осознай.

Для тебя я просто друг.

И другом буду навсегда.

И, если полюблю тебя я вдруг,

То уж не отпущу никогда.

4 марта 2021 г.

Камертон

Я еду в автобусе полном,

Все галдят громким тоном.

Все будто сделаны из картона

И я не слышу звуки камертона,

Который удалит голоса этих картонок,

Заглушающие звуки моих перепонок.

Камертон, подчини голос сирен.

Они – мой худший аллерген.

Мой спаситель драгоценен.

Камертон – абсолютно священен.

29 мая 2021г.

Скучаю по тебе

Как же я скучаю по тебе!

Моё сердце словно во мгле.

От желанья разрываюсь в клочья.

Снова буду рыдать этой ночью…

Подойди ко мне и крепко обними.

Наконец-то мы остались тут одни.

Не могу я больше тебя ждать,

Хочу за руку всегда крепко держать.

Прошу тебя, только не уходи,

Мы не можем быть порознь, увы.

Посмотри в мои глаза, я утону в твоих.

«Здесь и сейчас» – лишь для нас двоих.

26 апреля 2021г.

Прощай, абьюзер!

Постоянно выгорая, я не сдаюсь.

Бороться мне надо, я не боюсь.

Ах, меня заполняет мрачная темнота.

Ваша кровавая императрица я!

Пусть эти мелкие людишки

Подчиняются моему слову!

От моего лика побегут мурашки,

И долой с плеч голову!

Рабы должны повиноваться!

Рабы должны молчать!

Ох, не стоит им сдаваться,

Иначе от боли будут кричать.

Все земли будут склоняться подо мной

И даже парящие птицы над горой.

Все будут слышать голос только мой!

И никто не услышит твой.

Да, жестока та реальность без тебя.

Я говорила, что навеки я твоя!

Но давно не слушал ты меня…

Вот и случилась, между нами, война.

Мои руки, лицо, да всё тело

Было избито тобой жестоко.

Ты меня никогда не щадил!

А может и вовсе не любил…

Все говорили, ты абьюзер

И профи мастер всех иллюзий.

А я тебя любила больше жизни,

Мысли без тебя мне были ненавистны.

Спасибо, что бросил ты меня тогда,

Ведь сейчас я без тебя легка,

Счастья и радости стала я полна.

И любовь к себе не отпущу никогда!

Июль-август 2021г.

Кто есть я?

Я…

Кто есть я?

Что есть я?

Какая я?

Может я – это алая роза,

Колющая шипами некоторых особ?

Может я – это обычная ромашка,

Натуральность и простота которой – непреодолимый зов?

Может я – это необыкновенная незабудка,

Миниатюрная, притягательная и таинственная?

А может я – это женственная орхидея,

Любовница глаз желанная?

Роза…

Ромашка…

Незабудка…

Орхидея…

К чему быть однообразной,

Когда стать можно разной?

Дерзкой розой,

Простой ромашкой,

Необыкновенной незабудкой,

Чарующей орхидей.

Моя личность весьма многогранна…

Я достаточно гуманна.

Бываю слишком добродушной,

Ещё нудной и дотошной,

Простой и сложной в одно время,

Равнодушной и ревнивой.

Люблю брать себе много бремя.

Бываю нетерпеливой, страстной, строгой,

Игривой, понимающий и нежной.

Могу обидеть и солгать,

Но никогда не буду отпускать.

Список этот можно вечно продолжать,

Но я хочу одно лишь вам сказать:

Однообразным быть не стоит,

А лучше многогранным стать.

20 мая 2021г.

Переломный момент

Запутанный круг изменений

Довёл меня до низвержения.