В этом мире много драм.
Но в этом толк ли есть?
От любви на сердце шрам.
Разве есть ли в этом прелесть?
Одни лишь долгие дороги.
И как же время быстротечно…
Кричу: «Меня лишь люби!
Мы будем вместе навечно!»
Всё своё прошлое отпусти
И меня лишь только люби!
3 марта 2021 г.
Просто друг
Твоя любовь мне не нужна.
Таких как ты тут дофига,
Поэтому вали давай
И свои чувства забирай.
Мои глаза угасли вновь,
Как роза алая, как кровь.
Твоих слов потерялся смысл.
Мне не нужна такая жизнь!
Ты дверку за собой закрой,
Избавься от этих оков.
И хватит уже мне писать,
Сердечки красные мне слать.
Что за чушь ты мне несёшь
Про настоящую любовь?!
Всё это было не всерьёз!
Тебе я лишь страдания принёс.
Если ты любишь, хорошо.
Давай останемся друзьями.
Но будет тебе очень плохо.
Будет лишь дружба между нами.
И скоро полюблю другую.
Буду я с нею только, знай.
Но я ведь не ищу любую.
Одна нужна мне, осознай.
Для тебя я просто друг.
И другом буду навсегда.
И, если полюблю тебя я вдруг,
То уж не отпущу никогда.
4 марта 2021 г.
Камертон
Я еду в автобусе полном,
Все галдят громким тоном.
Все будто сделаны из картона
И я не слышу звуки камертона,
Который удалит голоса этих картонок,
Заглушающие звуки моих перепонок.
Камертон, подчини голос сирен.
Они – мой худший аллерген.
Мой спаситель драгоценен.
Камертон – абсолютно священен.
29 мая 2021г.
Скучаю по тебе
Как же я скучаю по тебе!
Моё сердце словно во мгле.
От желанья разрываюсь в клочья.
Снова буду рыдать этой ночью…
Подойди ко мне и крепко обними.
Наконец-то мы остались тут одни.
Не могу я больше тебя ждать,
Хочу за руку всегда крепко держать.
Прошу тебя, только не уходи,
Мы не можем быть порознь, увы.
Посмотри в мои глаза, я утону в твоих.
«Здесь и сейчас» – лишь для нас двоих.
26 апреля 2021г.
Прощай, абьюзер!
Постоянно выгорая, я не сдаюсь.
Бороться мне надо, я не боюсь.
Ах, меня заполняет мрачная темнота.
Ваша кровавая императрица я!
Пусть эти мелкие людишки
Подчиняются моему слову!
От моего лика побегут мурашки,
И долой с плеч голову!
Рабы должны повиноваться!
Рабы должны молчать!
Ох, не стоит им сдаваться,
Иначе от боли будут кричать.
Все земли будут склоняться подо мной
И даже парящие птицы над горой.
Все будут слышать голос только мой!
И никто не услышит твой.
Да, жестока та реальность без тебя.
Я говорила, что навеки я твоя!
Но давно не слушал ты меня…
Вот и случилась, между нами, война.
Мои руки, лицо, да всё тело
Было избито тобой жестоко.
Ты меня никогда не щадил!
А может и вовсе не любил…
Все говорили, ты абьюзер
И профи мастер всех иллюзий.
А я тебя любила больше жизни,
Мысли без тебя мне были ненавистны.
Спасибо, что бросил ты меня тогда,
Ведь сейчас я без тебя легка,
Счастья и радости стала я полна.
И любовь к себе не отпущу никогда!
Июль-август 2021г.
Кто есть я?
Я…
Кто есть я?
Что есть я?
Какая я?
Может я – это алая роза,
Колющая шипами некоторых особ?
Может я – это обычная ромашка,
Натуральность и простота которой – непреодолимый зов?
Может я – это необыкновенная незабудка,
Миниатюрная, притягательная и таинственная?
А может я – это женственная орхидея,
Любовница глаз желанная?
Роза…
Ромашка…
Незабудка…
Орхидея…
К чему быть однообразной,
Когда стать можно разной?
Дерзкой розой,
Простой ромашкой,
Необыкновенной незабудкой,
Чарующей орхидей.
Моя личность весьма многогранна…
Я достаточно гуманна.
Бываю слишком добродушной,
Ещё нудной и дотошной,
Простой и сложной в одно время,
Равнодушной и ревнивой.
Люблю брать себе много бремя.
Бываю нетерпеливой, страстной, строгой,
Игривой, понимающий и нежной.
Могу обидеть и солгать,
Но никогда не буду отпускать.
Список этот можно вечно продолжать,
Но я хочу одно лишь вам сказать:
Однообразным быть не стоит,
А лучше многогранным стать.
20 мая 2021г.
Переломный момент
Запутанный круг изменений
Довёл меня до низвержения.