Выбрать главу

– А машина? – возразил отец.

– Ну что ты как ребёнок! – засмеялась дочь. – Положишь всё, что тебе нужно, в багажник и отдашь её мне, а в Москве верну. Хранение не должно навредить.

Этим вечером мать с Таней занялись сборами, а Настя навестила подруг. К каждой пришлось летать отдельно. Все офицеры управления знали о переводе Никитина в Москву, поэтому отцы рассказали дочерям, что их подруга скоро уедет. Встречи получились грустными, но девушек немного утешило обещание Насти их навещать. Они не знали, как подруга собиралась это делать, но верили её словам. Утром она сходила с отцом в гараж, где он сложил в багажник «Лады» всё, что посчитал нужным, после чего машина исчезла без передачи прав собственности.

– Наверное, кольцо считает всю семейную собственность немного моей, – сказала Настя. – Давай я отправлю тебя отсюда к деду, а потом закрою гараж.

После отца настал черёд остальных. Последней она увозила мать, которая заперла квартиру и отнесла ключи соседям.

– Надо будет перевезти цветы, а то пропадут, – сказала она дочери, когда спускались к выходу. – Уйдём из подъезда?

Они обнялись, а через несколько минут мать уже обнимала деда.

– Ну что, едем вселяться? – спросил отец. – Как будешь отдавать машину, если повсюду люди?

– Подумаешь! – ответила Настя. – В проходе между домами безлюдно, а если кого-нибудь принесёт, отведу глаза. Пойдёмте, только не забудьте документы, а то нас не пустит охрана. Дед, ты с нами или мне лететь за тобой отдельно?

Поехали все вместе. Оля села к Татьяне на колени, а домового взяла на руки Настя. До нового дома было недалеко, но улицы забили еле ползущие автомашины, поэтому добирались полчаса.

– Я больше не езжу на машине! – заявила Настя, когда свернули с проспекта и подъехали к шлагбауму. – Надышалась гарью на год вперёд.

Охранники быстро разобрались, что приехали новые жильцы, занесли их в свою базу данных и пропустили. Машину оставили на стоянке, а сами на лифте поднялись на свой четвёртый этаж. Насте квартира понравилась, сёстры были в восторге, а домовой опять остался недоволен.

– Мало места, – сказал он Насте, – и всё мёртвое, а о воздухе я и говорить не хочу.

– Да, воздух не деревенский, – согласилась она. – Не такая гадость, как на дороге, но всё равно... Я это упустила, когда рвалась в Москву. Ничего, будем каждый вечер куда-нибудь выбираться на отдых.

Отец с дедом быстро осмотрели квартиру, а мать как попала на кухню, так там и бродила, как сомнамбула.

– Нужно покупать кровать, – сказал отец Насте. – Здесь три спальни, а в гостиной Оле будет неудобно. Поживёшь с ней вдвоём, а сегодня поспит на диване. Когда займёшься доставкой вещей?

Отобранные вещи и продукты из холодильника былина хранении кольцом, и она вернула их в новой квартире. Закончив с этой работой, взяла телефон и позвонила Зеленину.

– Дмитрий Павлович, хочу предупредить, что мы уже переехали, и с завтрашнего дня можно заняться делом.

– Тогда, если не возражаете, заеду в девять утра, – сказал обрадованный полковник. – Не рано?

– Нормально, – ответила Настя. – Я буду ждать возле дома.

До конца дня полностью не освоились. Вечером Настя два раза слетала в оставленную квартиру за цветами, которые мать отнесла на лоджию. Когда легли спать, к ней в комнату прибежала Оля.

– Можно я сегодня посплю с тобой? – спросила она, забираясь к сестре на кровать. – Мне там одной немного страшно.

– А Марк? – спросила Настя. – Он же вроде спал с тобой.

– Здесь я, – прозвучал возле уха писк домового, заставивший вздрогнуть от неожиданности. – Не жмоться, у тебя кровать в два раза больше той, какая была.

– С тебя хороший сон, – поставила она условие. – И не ори, если придавлю, а то сделаешь заикой.

Чтобы быстрее уснуть, Настя применила к себе и сестре магию, а Марк заснул сам, не став морочить себе голову их снами. Утром встали позже обычного. Мать приготовила завтрак и предупредила отца, что нужно ехать за продуктами. Настя быстро поела, поцеловала родителей и, забрав свою сумочку, вышла во двор. Полковник приехал раньше, поэтому не пришлось долго ждать.

– Нравится быть москвичкой? – спросил он, после того как поздоровались и она села в машину.

– Я не распробовала, – засмеялась Настя. – Квартира понравилась, хотя домовой остался недоволен. Сказал, что мало места и много пластика. Здесь плохой воздух. С утра терпимо, а вечером хоть не открывай окна.