Выбрать главу

Слово с ними,сильно напрягло меня.

Если у нашей труппы появились недоброжелатели,то это хуже некуда...

-Что это с вашими лицами?!-обеспокоенно воскликнула Фида.

-Издержки профессии.-немедля отшутилась я.

-Подожди немного.-приказала она мне и Мейву,и скрывшись из виду,за дверью через некоторое время вернулась шурша юбками,держа перед собой поднос полный мазей, с медным тазом кипячёной воды по центру,и чистыми тряпками,рядом с ним.

-Держите ребята,и не забудьте сначала промыть раны теплой,кипячёной водой,а уж затем нанести мазь.-наставляла она нас.

Мейв и я, рассыпавшись в благодарностях Фиде,забрав поднос,мчались наверх чуть ли не на перегонки.

-Как дети малые!-услышали мы ее слова,сказанные Лизэтт.

-Они действительно ещё достаточно юны.-подтвердила та,а дальше,мы уже ничего не слышали, поскольку,закрыв дверь номера,принялись промывать ссадины,и ушибы.

Самые большие синяки и глубокие царапины достались Мейву.

-Давай я помогу обработать тебе лоб.-предложила я,глядя как он тыкая наугад,пытается найти ссадину рукой.

-Ладно,сдаюсь.-сказал он передавая мне в руки чистую тряпочку.

-У тебя тебя грязь повсюду.-заявила я,и стала аккуратно вытирать его лоб.

-Больно?-спросила я,глядя как он слегка поморщился.

-Нет,продолжай.

Пристально глядя в мои глаза,наблюдая за моими движениями,он почему-то решил,что после того,как я закончу помогать ему,он взяв инициативу на себя принялся протирать моё лицо,а позже руки...

-Теперь можно и мазь нанести...-протянул он,и потянул руку к мази от ссадин.

-Я сделаю это сама.-упрямо сказала я,и мы оба дотронулись до одной и той же баночки.

Наши руки на мгновение соприкоснулись,но я первая убрала ее,чувствуя,что краснею.

-Разреши мне нанести мазь,ты не увидишь,куда именно это следует сделать.

Уступив ему,я подставила ему свое лицо.

В этот момент в номер вошёл Клейв,и хмыкнув нечто невразумительное,он взяв свой мешок,вышел,плотно прикрыв за собой дверь.

Намазав все ушибы,синяки и ссадины,мы решили спуститься вниз,поужинать,и вернуть поднос с содержимым хозяйка трактира.

-Ну вот, наконец-то вы ребята стали выглядеть гораздо лучше.Еще несколько дней,и следов вообще не будет.-откликнулась довольная Фида,забирая у Мейва поднос.

-Спасибо вам за помощь.-поблагодарили мы её.

Утро,которое было не определить,оно это,или уже наступил полдень,началось с того,что я проснулась,лишь от того,что мои лопатки начал кто-то сильно чесать.

Подскочив от неожиданности,я чуть не взревела.

Будучи сильно заспанной,я увидела,что это была рука Клейва,который пытался в этот момент почесать себя,но это оказалась моя спина...

Открыв рот в огромном зевке,он понял,что своих лопаток он так и не добрался,а это были мои...

-Напугала!-тихо воскликнул он,распахивая глаза, каждый размером с большую монету.

-Кто кого напугал?!-зло спросила я.

Почему я вечно просыпаясь между этими двумя?!

Каждый раз когда начинается утро,с обеих сторон лежат Клейв и Мейв!

Если так и дальше пойдёт,то уж лучше пойти спать в другой номер, возможно там будет получше.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 49.Маленький план.

Немедленно встав с места,надев обувь,бредя в полусонном состоянии,при этом немного спотыкаясь,я вышла за дверь,при этом так громко хлопнула ей,что наверняка разбудила всех жильцов в номерах второго этажа.

-В чем дело,милочка?-дотошно расспрашивала меня Фида,рассматривая мои всклокоченные волосы.

-Скажите,уже утро?!-спросила я.

-Пред полуденное время.-ответила она.

-Тогда хорошо.-негромко произнесла я,ища на первом этаже кого-нибудь их наших.

-Лизэтт,и Солет рано утром ушли по делам.-словив мой взгляд,объяснила мне Фида.

-Давай я нанесу мазь,а после покормлю полудником.

Эта женщина была добра ко мне,поэтому я не сказала слова нет,а всячески выказывала ей полное дружелюбие.

Если бы я тогда знала,что именно по её вине,все повстанцы,кроме меня,чудом выжившей на поле брани, будут мертвы,не делала этого...

Вернувшись примерно через час,Лизэтт и Солет выглядели довольно мрачно.

-Проклятый граф-это была его месть!-тихо воскликнула Лизэтт,стоя возле меня.

Её волосы казалось,стали завиваться ещё больше,а лицо потемнело.

Так вот кто это был..,проклятый аристократ,который так и не смог оставить птичку,то есть меня,выпорхнувшую,из клетки,через небольшую лазейку в прутьях.

Раз не стала его полноценной служанкой,то он решил меня покалечить,и тогда от меня могли бы отказаться члены труппы,как тогда в моем мире,когда я оказалась в инвалидном кресле...