Слово с ними,сильно напрягло меня.
Если у нашей труппы появились недоброжелатели,то это хуже некуда...
-Что это с вашими лицами?!-обеспокоенно воскликнула Фида.
-Издержки профессии.-немедля отшутилась я.
-Подожди немного.-приказала она мне и Мейву,и скрывшись из виду,за дверью через некоторое время вернулась шурша юбками,держа перед собой поднос полный мазей, с медным тазом кипячёной воды по центру,и чистыми тряпками,рядом с ним.
-Держите ребята,и не забудьте сначала промыть раны теплой,кипячёной водой,а уж затем нанести мазь.-наставляла она нас.
Мейв и я, рассыпавшись в благодарностях Фиде,забрав поднос,мчались наверх чуть ли не на перегонки.
-Как дети малые!-услышали мы ее слова,сказанные Лизэтт.
-Они действительно ещё достаточно юны.-подтвердила та,а дальше,мы уже ничего не слышали, поскольку,закрыв дверь номера,принялись промывать ссадины,и ушибы.
Самые большие синяки и глубокие царапины достались Мейву.
-Давай я помогу обработать тебе лоб.-предложила я,глядя как он тыкая наугад,пытается найти ссадину рукой.
-Ладно,сдаюсь.-сказал он передавая мне в руки чистую тряпочку.
-У тебя тебя грязь повсюду.-заявила я,и стала аккуратно вытирать его лоб.
-Больно?-спросила я,глядя как он слегка поморщился.
-Нет,продолжай.
Пристально глядя в мои глаза,наблюдая за моими движениями,он почему-то решил,что после того,как я закончу помогать ему,он взяв инициативу на себя принялся протирать моё лицо,а позже руки...
-Теперь можно и мазь нанести...-протянул он,и потянул руку к мази от ссадин.
-Я сделаю это сама.-упрямо сказала я,и мы оба дотронулись до одной и той же баночки.
Наши руки на мгновение соприкоснулись,но я первая убрала ее,чувствуя,что краснею.
-Разреши мне нанести мазь,ты не увидишь,куда именно это следует сделать.
Уступив ему,я подставила ему свое лицо.
В этот момент в номер вошёл Клейв,и хмыкнув нечто невразумительное,он взяв свой мешок,вышел,плотно прикрыв за собой дверь.
Намазав все ушибы,синяки и ссадины,мы решили спуститься вниз,поужинать,и вернуть поднос с содержимым хозяйка трактира.
-Ну вот, наконец-то вы ребята стали выглядеть гораздо лучше.Еще несколько дней,и следов вообще не будет.-откликнулась довольная Фида,забирая у Мейва поднос.
-Спасибо вам за помощь.-поблагодарили мы её.
Утро,которое было не определить,оно это,или уже наступил полдень,началось с того,что я проснулась,лишь от того,что мои лопатки начал кто-то сильно чесать.
Подскочив от неожиданности,я чуть не взревела.
Будучи сильно заспанной,я увидела,что это была рука Клейва,который пытался в этот момент почесать себя,но это оказалась моя спина...
Открыв рот в огромном зевке,он понял,что своих лопаток он так и не добрался,а это были мои...
-Напугала!-тихо воскликнул он,распахивая глаза, каждый размером с большую монету.
-Кто кого напугал?!-зло спросила я.
Почему я вечно просыпаясь между этими двумя?!
Каждый раз когда начинается утро,с обеих сторон лежат Клейв и Мейв!
Если так и дальше пойдёт,то уж лучше пойти спать в другой номер, возможно там будет получше.
Глава 49.Маленький план.
Немедленно встав с места,надев обувь,бредя в полусонном состоянии,при этом немного спотыкаясь,я вышла за дверь,при этом так громко хлопнула ей,что наверняка разбудила всех жильцов в номерах второго этажа.
-В чем дело,милочка?-дотошно расспрашивала меня Фида,рассматривая мои всклокоченные волосы.
-Скажите,уже утро?!-спросила я.
-Пред полуденное время.-ответила она.
-Тогда хорошо.-негромко произнесла я,ища на первом этаже кого-нибудь их наших.
-Лизэтт,и Солет рано утром ушли по делам.-словив мой взгляд,объяснила мне Фида.
-Давай я нанесу мазь,а после покормлю полудником.
Эта женщина была добра ко мне,поэтому я не сказала слова нет,а всячески выказывала ей полное дружелюбие.
Если бы я тогда знала,что именно по её вине,все повстанцы,кроме меня,чудом выжившей на поле брани, будут мертвы,не делала этого...
Вернувшись примерно через час,Лизэтт и Солет выглядели довольно мрачно.
-Проклятый граф-это была его месть!-тихо воскликнула Лизэтт,стоя возле меня.
Её волосы казалось,стали завиваться ещё больше,а лицо потемнело.
Так вот кто это был..,проклятый аристократ,который так и не смог оставить птичку,то есть меня,выпорхнувшую,из клетки,через небольшую лазейку в прутьях.
Раз не стала его полноценной служанкой,то он решил меня покалечить,и тогда от меня могли бы отказаться члены труппы,как тогда в моем мире,когда я оказалась в инвалидном кресле...