Выбрать главу

- Слушаю.

- Можно устроить так, чтобы как-то ускорить процесс расследования, чтобы была возможность его похоронить в ближайшее время? Я помогу ей с самой процедурой похорон, но, сам понимаешь, в дебри следствия я доступа не имею.

- Да, конечно, я попробую сделать все возможное. Еще что-то?

- Да, есть еще кое-что. Ты же сам знаешь, что они не контактировали и не жили вместе уже довольно продолжительное время. Можно как-то уменьшить ее контакты с полицией? После вчерашнего она сегодня всю ночь мучилась кошмарами и просыпалась в холодном поту.

- Всю ночь? Вы провели ночь вместе?

- К сожалению, не в том смысле, который подразумеваешь ты. Но да, она ночевала у меня, потому что вчера боялась ехать домой.Я же не мог ее оставить одну, - как будто оправдывал свои действия Кирилл.

- Да нет, ты молодец. Растешь на глазах. Я не ошибся в своих наблюдениях.

- Что ты имеешь ввиду?

- Я сразу увидел твои чуства к ней. Скорее всего даже раньше, чем ты их сам заметил. Ты извини, я нарочно пытался вызвать у тебя немного ревности, чтобы ты поскорее понял, что она тебе нужна. Она мне гораздо более дорога, как друг, чтобы всерьез за ней ухаживать. Но знай, если ты ее обидишь, я собственными руками удушу тебя.

- Я постараюсь. Очень постараюсь. А ты не такой плохой парень, как я о тебе думал. - Стас только рассмеялся в ответ.

Он положил трубку с улыбкой и пошел на кухню готовить завтрак.

Глава 13

- Привет, принцесса, ты будешь готова минут через тридцать? Я заеду за тобой. - проговорил скороговоркой Кирилл в трубку.

- Как заедешь? Ты поедешь со мной?

- Да, естесственно. А ты думала, что я оставлю тебя на растерзание волкам? Я буду отбиваться и защищать тебя как истинный рыцарь.

В ответ Рита рассмеялась:

- Спасибо, мой верный рыцарь, я принимаю ваше приглашение в сопровождении, возможно оно как раз кстати.

Она положила трубку и села на кресло возле окна, чтобы собраться с мыслями и подготовиться к сегодняшнему тяжелому дню. День похорон.

- Что меня ждет там? Неужели это и правда происходит со мной? Сегодня все закончится, - мысли в ее голове путались.- А Кирилл. Для чего он едет со мной? В последнее время он удивительно покладисто ведет себя. Интересно, притворяется ли он? Возможно это очередной его метод затащить меня в постель? Ведь он просто напросто не привык, что ему отказывают. Ладно, хватит пустых мыслей, пора собираться.

Она встала и и подошла к шкафу, одежда уже была готова и она быстро натянула на себя черный брючный костюм, накинула на плечи пальто, схватила шарф и выбежала на улицу, потому что увидела подъезжающий джип Кирилла в окне.

- Привет. Нам нужно еще заехать за цветами и венками,- сказала она, садясь в машину.

- Все уже сделано, мой шеф. Теперь говори куда ехать. Ты будешь рулевым. Далеко от города?

- Километров семьдесят, село называется Осиновка.

- Почему именно там?

- Там он родился, вырос. Там все его родственники. Там похоронен его отец. Не знаю, так он хотел. И мне показалось, что так и нужно сделать.

- Конечно, если он сам так хотел... Только не рановато ли ему было задумываться о своих похоронах в таком-то возрасте. Сколько ему было?

- Двадцать девять, через два месяца должно было исполнится тридцать.

- У него было много врагов? Ты можешь представить себе кто это мог сделать?

- Нет, я уже много раз это говорила в полиции. - ответила Рита и немного поежилась от воспоминаний того, в каком виде в последний раз она его видела. - Если можно, то давай поговорим о чем-нибудь другом? - Да, тема не из приятных... Расскажи о вашем в Настей детстве. Как получилось, что вы остались одни?

- Эта тема конечно гораздо приятнее, - с укором ответила Настя.

- Да, прости, не подумал.

- Ничего, это было уже давно и я могу говорить об этом спокойно. Остались только отрывки воспоминаний, которые доставляют легкую грусть, но такую, знаешь, приятную теплую грусть.

* * *

Я немного помню из того времени, когда были живы мама с папой. Мне было шесть лет, когда их не стало, а Насте не было и пяти. Помню, что в доме всегда была такая атмосфера, праздничная чтоли. Мы всегда с трепетом ждали возвращения папы с работы. Мама накрывала стол и мы всегда вместе ужинали. Он часто бывал в командировках и всегда привозил нам оттуда много всяких вкусностей, которых у нас в России и не было. Мы собирались уезжать жить в Европу. Нас хотели отдать в элитные учебные заведения.

Все закончилось одним днем. Папа поехал в соседний город покупать завод вместе с мамой. Я в силу своего возраста, как ты понимаешь, не могу рассказать тебе подробностей. Помню по рассказам родных из детства. Они на пустой дороге не справились с управлением, машину перевернуло несколько раз. Смерть обоих была почти мгновенной. Люди тогда рассказывали, что деньги, которые они везли с собой на покупку недвижимости, разлетелись по всему полю