Выбрать главу

Егор молча обнял меня крепче. Прижал к себе. Я чувствовала биение его сердца сквозь ткань. Он не говорил пустых слов. Просто держал. Позволял плакать. Его рука гладила мои волосы, тяжелая и успокаивающая. Я чувствовала, как дрожу в его руках, как эта боль, наконец-то вырвавшаяся наружу, выворачивает меня наизнанку.

— Всё будет хорошо, – его шепот был теплым и твердым у самого уха. – Я обещаю.

И я поверила. Хотя бы на миг. Я плакала долго. Пока не почувствовала, что внутри стало пусто. Болезненно, но чисто. Пока рыдания не сменились тихими всхлипываниями, а дыхание не стало ровнее.

— Мне… мне нужно умыться… – прошептала я, отстраняясь, вытирая мокрое, опухшее лицо дрожащими руками.

Он кивнул. В его глазах была не только нежность, но и та самая стальная решимость, которая заставила его взять телефон.

— Иди. Я тут.

Я кивнула и пошла в ванную, чувствуя себя выжатой, но... странно легче. За мной тихо щелкнула дверь. Я умывалась холодной водой, глядя на свое заплаканное отражение в зеркале. "Что теперь будет?" – пронеслось в голове. Но страх уже не был таким всепоглощающим. Потому что он был там. И он обещал.

# # #

Я едва переступила порог подъезда, чувствуя, как сердце готово выпрыгнуть из груди от страха. Егор ждал меня на мотоцикле у подъезда, заглушив мотор и облокотившись о него. Он переживал за меня, но тогда почему он не пошел со мной? Я хотела позвать его с собой, по постеснялась.

– Привет, сестренка, - проговорил брат, сидя на ступенях первого этажа. Он кивнул Егору и криво ухмыльнулся.

– Откуда ты?.. - но обернувшись на Егора поняла, почему он не пошел со мной.

Ты чего трясёшься? — хмыкнул Денис.

Я не трясусь, — соврала я, но голос предательски дрожал.

Он остановился перед дверью нашей квартиры, взял меня за руки и преободряюще улыбнувшись, резко нажал на звонок.

Денис, пожалуйста… — я потянула его за рукав. — Давай не надо. Они потом ещё больше злиться будут…

Он даже не взглянул в мою сторону, только сильнее сжал мою ладонь.

Молчи.

Дверь распахнулась. На пороге стояла мама — взъерошенная, с красными от злости глазами. Увидев Дениса, она остолбенела.

Ты… что ты здесь делаешь?! Где пропадал столько времени?! — её голос сорвался на крик.

Она даже не спросила “Как он?”. Как всегда эгоистично.

Здравствуй, мам, — он ухмыльнулся и без приглашения шагнул внутрь. Я робко потопталась на пороге, но он резко дёрнул меня за собой. — Заходи, сестрёнка.

В гостиной, развалившись на диване, сидел Вася. Увидев нас, он медленно поднялся, лицо исказилось в злобной гримасе.

Это ещё что за цирк? Ты что тут забыл? - прошипел он.

Денис отпустил мою руку и спокойно подошёл к нему вплотную.

А вот и мой любимый отчим, — его голос звучал сладко, но в глазах было что-то ледяное. — Расскажи-ка мне, почему мою сестру ты держишь за прислугу?

Мама взвилась:

Она тебе нажаловалась?! Да я её… Ты хоть знаешь, сколько денег на неё трачу? А он, паразит, даже не звонит!

Заткнись, — Денис даже не повысил голос, но мама резко замолчала. Он повернулся обратно к Васе. — Ты тут, я смотрю, главный? Ну так вот, запомни: если ещё раз Лера придёт в слезах — разберусь лично. С тобой.

Вася фыркнул, но я заметила, как его пальцы дёрнулись — будто он хотел сжать кулаки, но не решился.

Ты мне угрожаешь?

Нет, — Денис улыбнулся. — Я информирую.

Тишина давила на виски. Я стояла, прижавшись к стене, и не верила своим глазам. Денис… защищал меня?

– Не забывай, где ты и кто с тобой разговаривает.

— А знаете, что? Заберу-ка я Леру, — он обернулся ко мне. — Иди собирай вещи, теперь ты будешь жить со мной.

Я застыла, не веря своим ушам. Денис хочет, чтобы я… переехала к нему? Но как? Почему?

— Ты совсем с ума сошёл?! — мама буквально взорвалась. — Да как ты смеешь?!

Денис даже бровью не повёл.

— Я смею всё, что нужно для защиты моей сестры.

— Твоей сестры? — она истерично рассмеялась. — А где ты был последние три года? Пока я тут одна…

— Мама, — перебил он её. — Не надо. Не надо этих спектаклей.

— Спектаклей?! — она всплеснула руками. — Я трачу на эту квартиру больше, чем ты присылаешь! А Лера… она же только и делает, что…

— Мама, — его голос стал ледяным. — Я знаю, сколько денег ты тратишь. И поверь, я могу себе позволить содержать и квартиру, и Леру.

— Содержать?! — она взвизгнула. — Да твои жалкие сто тысяч в месяц — это смех! На них разве можно жить?!