— Если у кого-то остались какие-то вопросы, то можете их задать, — Наталья Степановна проигнорировала все восклицания ребят. Я бы на её месте тоже не обратила на них внимание.
Я этой новости обрадовалась и решила сразу записать в календаре дату пересдачи контрольной, чтобы не забыть. Не все учителя дают второй шанс.
Выйдя из класса, сразу проверяю телефон, вдруг Денис написал. Я не заметила, как врезалась в кого-то, и уже хотела было послать этого человека куда подальше, как увидела перед собой Егора. Он стоял возле дверей класса и разговаривал со знакомым.
— Что, стоять больше негде? — бросила я, проходя мимо него и поправляя портфель, который сползал с плеча.
— Это та самая Лера? — спросил кто-то, но я не стала оборачиваться, чтобы узнать, кто это был.
— Ага, — отозвался Егор.
Я ему ещё покажу, та самая.
2. Тайна, которую нельзя рассказывать
Естественно мои молитвы к чёртовы богам были проигнорировал и Наталья Степановна лепила мне двойку. Что ж заслуженно.
Ничего я выучу в этот раз! Не зря же я старательно запоминала вопросы контрольной, по любому будут подобные.
После уроков, взяв в буфете последний пирожок с капустой, направилась на стадион,чтобы спокойно позаниматься. Домой я идти не хочу - там этот дядя Вася, мамин новый муж. Я его ненавижу. Он просто помешан на чистоте и контроле. Я должна прийти со школы и начать убираться в квартире, готовить ужин, гладить. Он не допускает мысли, что я пришла со школы уставшая, что мне нужно сделать уроки, подготовиться к самостоятельной. Но нет, ему нужно чтобы я отрабатывала свой кусок хлеба, ведь он меня кормит, одевает. А мама никогда за меня не заступается, говоря, что я должна сама построить отношения с отчимом и что во многом виноват мой скверный характер.
Им плевать на меня.
Каждый день я чувствую себя рабыней в этом доме. Мои мечты, мои желания — всё это не имеет значения. Для них я просто бесплатная прислуга, которая должна отрабатывать своё существование. Даже когда я пытаюсь быть хорошей, стараюсь делать всё как надо — этого никогда не достаточно!
Почему они не видят, как мне тяжело? Почему мама не понимает, что я не просто ленивая девчонка, а живой человек со своими чувствами и потребностями? Каждый раз, когда я слышу мамины слова о моём скверном характере, моё сердце сжимается от боли. Я чувствую себя такой одинокой…
Был бы Денис рядом, он не позволил бы им так со мной обращаться. Он бы забрал меня и мы сняли бы квартиру и жили спокойно. И пусть мама бы и дальше строила свою личную жизнь с кем хочет.
Хорошо, что хоть не проверяют, в какие секции я хожу и в какие должна ходить. Главное, что это бесплатно. Поэтому я могу спокойно посидеть на стадионе, и позаниматься, в тишине и без упрёков.
Стоило мне открыть учебник, как я услышала шум драки, крики и стоны.
Далеко здесь покоя нет. Но любопытство все же взяло вверх и я аккуратно, как мышка, прокралась как можно ближе к источнику шума и стала подглядывать за происходящем. Поднявшийся ветер трепал мои волосы, закрывая обзор. Поэтому мне пришлось их собрать в пучок, благо я всегда на руке ношу резинку на это случай.
У забора школы стоял Егор в грязной форме, похоже он только что поднялся с земли. Перед ним стояло трое парней, на вид лет по девятнадцать. И они что-то тихо говорили ему. Поборов страх, я решила подойти поближе, чтобы узнать что у них там происходит.
— Проценты капают, сопляк, - пробасил один из парней. — Ты когда отдавать собираешься?
— Я у вас ничего не брал, - ответил Егор, упрямо смотря на них. - Спрашивайте с того, кому занимали.
— Спрашивали, только и пары слов связать не смог.
— Мы его и оставили там где нашли.
— Тебе адрес сказать, в какой канаве твой папаша валяется?
Егор ничего не ответил, только сжал руки в кулаки и поджал губы.
— В рассрочке черным по белому написано, что если клиент отдать долг не в состоянии, то долг переходит его ближайшем родственнику, то есть тебе, - парень ткнул пальчем в плечо Егора, от чего тот поморщился.
— Так что малой, срок тёбе неделя, максимум.
Расхохотавшись они помахал Егору рукой, как добрые товарищи и ушли. Он ещё постоял какое-то время и пошёл прочь. Я все это время стояла не двигаясь, дале бомб дышать. Я дпле не заметила этого. Мне стало так жутко от происходящего.
И я ещё считаю, что у меня большие проблемы.
Также не спеша пошла обратно к своему месту, но я забыла об осторожность и наступила на ветку, которая предательски треснула и по закону жанра ужасов, треснула громко и в неподходящий момент. Я краем глаза заметила, как Егор резко обернулся. Я повернулась к нему и виновато улыбнулась. На его лице застыла гримаса удивления и страха. А я увидела новую рану на щеке. Кровь тонкой сируйуой стекала вниз. Не задумываясь, я достала пластырь с капибарами и подойдя к Егору, молча положила его ему в руку. Он ошарашенно уставился сначала на меня, потом на пластырь и пока он отвлекся, я сбежала.