Сердце в груди билось с бешеной скоростью, словно я перепила энергетика или совершила что то постыдное. Но я сделала все правильно, оказала первую помощь при хранении. Он же сам догадается для чего пластырь и как использоваться.
Все мои мысли были только вокруг увиденной мной сцены и Егоре. А в школе он такой самоуверенный, такой заносчивый. Фу… Мерзко таким быть.
Поняв, что после всего я не смогу заниматься, пошла домой. Ведь ужин никто не приготовить, кроме меня.
###
На следующий день я увидела Егора возле школьных ворот. Он стоял и с отстраненным видом смотрел на дорогу с проезжающими автомобилями. Но стоило мне поравняться с ним, как он схватил меня за руку и отвел в сторону.
— Ты что делаешь? Отпусти! - запротестовала я, крича.
— Успауойся, - спокойно, но настойчиво проговорил он. - Поговорить надо.
— Нам не о чем разговаривать!
— Разве? - немного удивился он, смотря на меня своими кофейными глазами.
— Ах да, я получила из-за тебя двойку, так что ты теперь обязан её исправить! - выпалила, все ещё пытаясь вы, вободить свою руку из его руки.
Он навис надо мной и я невольно сделала шаг назад. Спиной я уперлась в ствол дерева и на мгновение у пугалась, что путь к бегству отрезан.
— Хочешь, чтобы я с тобой позанимался? - он облокотился свободной рукой о ствол дерева, прямо над моей головой.
Тоже, какой он высокий.
— Ты не наклеил пластырь, - заметила я, переводя тему.
— И как я должен был объяснить девчачий пластырь на своем лице? Но ты ты ушла от ответа, - заметил он, наклонившись к моему лицц так близко, что я чувствовала жар его дыхания, что щекотать мою кожу.
— Ты мальчик умный, так что Вы крутился бы.
— Кстати, ты кому-нибудь говорила о вчерашнем? - шёпотом спросил Егор.
— А что вчера было?
— Не строй из себя дурочку, теле не идёт.
— Нет и не собиралась. Я не лезу в чужие жизни.
— Спасибо, - проговорил он, наклонившись к самому моему уху.
Я готова поклясться, что он коснулся губами моего уха от чего волна мурашек прошлась по мне, словно волна тока. Я не успела возродить или накричать на него, Егор меня отпустил и быстро удалялся, преветственно махая рукой своему другу.
3. Фиктивные отношения
Вот и прошёл ещё один унылый школьный день. Нужно собираться и идти домой, в мой личный филиал ада. Кто бы знал, как мне не хочется! За окном барабанит дождь. Ну надо же было небесной канцелярии выбрать именно сегодня, чтобы устроить потоп!
И как всегда — зонтика нет. Я, как обычно, выскочила из дома, совершенно забыв посмотреть прогноз погоды, хотя мама вчера говорила отчиму, что сегодня пасмурно и возможны осадки. Она заботливо положила ему зонт в рабочую сумку. А про Леру, как всегда, забыли. «Лера же взрослая, сама о себе позаботится».
Может, поменяться дежурством с Иркой? Время пройдёт, может, дождь прекратится к тому моменту.
Хотя нет, не вариант... Ирка тут же придумает какую-нибудь гадость и разнесёт по школе. Потом не отмоешься от этой грязи. Лучше в кафешку зайду, чаю выпью, может, удастся позаниматься.
Точно, в кафе.
Выходя из класса, я наткнулась на компанию бывшего парня. Они, как обычно, смеялись, как стая гиен на охоте. И как я могла раньше с ними общаться? Ах да... раньше был Денис. Я не думала тогда, кто меня окружает, зная, что всегда могу положиться на его защиту.
А теперь... теперь я одна. Даже чертов Артём меня бросил, уйдя к Вике из параллельного. Чтоб ей пусто было, стерве!
Я закуталась в свою куртку, словно это может защитить меня от их насмешливых взглядов. В голове пульсировала только одна мысль: «Нужно скорее уйти отсюда, подальше от этих лицемерных улыбок и ядовитых шуток».
Мысли о брате заставляют меня снова проверить телефон в надежде увидеть от него сообщение. Но всё без изменений — только спам и реклама.
— О, Крылова, снова одна? — спросил Даня, лучший друг Тёмы. Его голос звучит нарочито мерзко.
— Улыбнись, ты же девочка! Хватит носить траур по вашим отношениям, — нагло ухмыляясь, произнес Ваня.