Выбрать главу

– Что?! – от его последних слов я была так удивлена, что оступилась и почти наступила в лужу, но Егор вовремя меня поддержал, и я обошла её стороной.

– Видишь ли, со мной учится Катя Архипова, может, слышала о ней? – я кивнула, так как все знали одну из популярных девушек школы. – Так вот, она вбила себе в голову, что влюблена в меня. А мне она, мягко говоря, не нравится.

– Ты не хочешь быть с Архиповой? Ты что, больной? – спросила я с недоумением.

– А почему я должен хотеть с ней быть? – пожал плечами Егор, его голос звучал спокойно и решительно.

— Ну, она же популярна, к тому же красивая, — привела я весомые аргументы. — К тому же вы хорошо смотрелись бы вместе.

— Ты так думаешь? — с надеждой спросил Егор.

— Ну да. Ты вон какой высокий и на лицо не урод, — усмехнулась я.

— Прям не урод? — он явно обрадовался.

— Угу. Причесать, умыть и будешь норм, — кивнула я.

— Хорошо, приму к сведению, — серьёзно кивнул Егор. — И завтра же куплю расчёску, не поможешь с выбором? — он выжидающе посмотрел на меня.

— А причём тут я? — возмутилась я.

Ещё расчётки парню не выбирала. Мы с ним даже не друзья.

— Ну а кто кроме тебя? Мы вроде как должны изображать пару, а что может быть лучше совместного похода в магазин на глазах кого-нибудь из школы? — подмигнул он.

— Логично, — подумав, согласилась я.

За разговорами я не заметила, как мы подошли к кафе. Я обратила на это внимание, когда Егор остановился и свернул зонт, стряхивая дождевые капли.

— О, мы уже пришли? — удивилась я.

Егор галантно открыл передо мной дверь. Я немного замешкалась, но, увидев удивление на его лице, приняла непринуждённый вид и вошла. Егор прошёл следом, положив руку мне на талию, повёл к пустому столику. Я хотела было возмутиться от подобной наглости, но краем глаза заметила Артёма с Викой. Ох, как я хочу обернуться и посмотреть, как изменились их лица! А я уверена, что они вытянулись от удивления. Егор же, наоборот, кивнул Артёму в знак приветствия. Хммм… Не знала, что они знакомы настолько, чтобы здороваться.

— Вы знакомы? — спросила, сгорая от любопытства.

— Пару раз пересекались, — уклончиво ответил он.

— А где? — не унималась я.

— Это допрос? — усмехнулся Егор.

— Просто любопытство, — пожав плечами, отозвалась я, усаживаясь на мягком диванчике.

— Мы же в одном классе, — улыбнулся он.

Блин… точно.

Егор сел рядом и закинул руку на спинку, почти касаясь моих волос. Я хотела отстраниться, но Егор чуть дёрнул меня за волосы, которые успел намотать на палец. Таким образом давая понять, что на нас смотрят, значит, нужно и дальше разыгрывать спектакль.

— А теперь можно и о нашем соглашении поговорить. Предлагаю сделать так: в школе изображать сильную симпатию. Это включает в себя проводить перемены вместе, постоянный обмен сообщениями — можешь либо смайлики слать, либо текст песен. Главное, чтобы постоянно высвечивались у нас на экране сообщения друг от друга, совместные приёмы пищи. После школы я буду провожать тебя до дома, встречать с секций. Раз в неделю будем куда-нибудь ходить. Как тебе? — деловито изложил он свой план.

Фига! Когда он это успел продумать? В принципе всё логично, правда, если вспомнить всех парочек в школе, то этот план исключает один важный фактор.

— А как же поцелуи? — я с вызовом посмотрела на Егора и с наслаждением наблюдала, как его глаз дёрнулся, будто от удара током.

— Повторюсь, никаких прикосновений.

— Но...

— Без всяких «но». Я не собираюсь целоваться на глазах у всех. Мне им доказывать нечего. А для рождения слухов и простора фантазии всем хватит и этого. Остальное они сами всё придумают.

— Тссс...

— Или ты хочешь меня поцеловать? — Егор наклонился к моему лицу так близко, что я чуть не задохнулась от волнения. Его дыхание коснулось моих губ, а наглые карие глаза продолжали улыбаться. От него пахло мятой и хвойным лесом — боже, почему я раньше не замечала этот потрясающий запах?

Моё сердце забилось как сумасшедшее, готовое выпрыгнуть из груди. Я чувствовала, как кровь прилила к щекам, а ладони стали влажными от волнения.

— С тобой? — я с трудом выдавила эти слова, слегка отталкивая его. — Да ни за что!

— Вот и славно.

— Давай свой номер, — протянула телефон.

Егор вщял его аккуратно, стараясь не коснуться меня, и, введя номер, делает прозвон себе. Потом открыл камеру и, придвинувшись ко мне, сделал пару совместных снимков.

— Улыбайся, мы же счастливая пара, — произнёс он, позируя на камеру.

Позер! Хотя... чёрт возьми, улыбка у него действительно очень красивая.

— Тебе идёт, — произнесла раньше, чем поняла это.