Выбрать главу

Время остановилось. Звезды замерли в небесном танце. Шум города исчез, растворился в космической тишине. Остались только эти слова, висящие в морозном, хрустальном воздухе, и его глаза, смотрящие прямо в мою душу, видящие меня насквозь. В них не было и тени сомнения. Только чистая, горькая и сладкая правда. Та самая правда, ради которой стоит жить, бороться и платить любую цену.

Слезы брызнули из моих глаз, мгновенно холодя щеки, оставляя ледяные дорожки. Но это были слезы чистой, безудержной, всепоглощающей радости. Я не пыталась их смахнуть. Я сжала его руки изо всех сил, чувствуя под пальцами шершавую кожу, знакомые шрамы и твердый, нестираемый контур нашего волчьего знака – символа нашей судьбы.

– Егор… – прошептала я, и голос мой сорвался, пропал в комке счастья, вставшем в горле. Я вдохнула, пытаясь совладать с бурей внутри, понять, что чувствую. И поняла, что не нужны длинные речи, красивые фразы. Нужна только моя правда. Самая сокровенная. Я посмотрела ему прямо в глаза, в эти бесконечно дорогие, темные, любящие глаза, и сказала свои пять слов. Пять слов – как ответная клятва:

– Я очень сильно люблю тебя.

Он не сказал больше ничего. Он не мог. Он притянул меня к себе, и его губы, холодные сначала от мороза, потом ставшие невероятно теплыми, мягкими, настойчивыми, нашли мои. Вкус облепихи и каштанов. Запах зимней ночи, шерсти пледа и его кожи. Звезды, пылавшие над нашими головами. И его любовь – настоящая, взрослая, обрушившаяся на меня теплой, мощной, защищающей волной, смывая все страхи, все тени. Мы целовались под бескрайним, звездным небом, и мир вокруг перестал существовать. Были только мы. Наш плед. Наши волки на сцепленных пальцах. Наша клятва. И пять слов, зажженных, как самые яркие, самые вечные звезды, в темноте нашей сложной, опасной, но теперь бесконечно любимой и общей жизни.

Наши фиктивные отношения, это лучшее что случилось в нашей жизни. Ведь благодаря им, мы смогли заметить друг друга и найти истинные первые чувства. Что сжигают изнутри, заставляя жить.

Эпилог

Воздух в школьном дворе вибрировал от предвкушения. Последний звонок. Не просто конец учебного года, а конец целой эпохи. Для них – обычных выпускников – это был рубеж, за которым маячили взрослые заботы, экзамены, университеты. Для нас… Это был еще один шаг в нашей новой, хрупкой, но такой желанной свободе. Свободе, выкованной в огне и купленной дорогой ценой Дениса.

Я стояла чуть в стороне от шумной толпы родителей и младшеклассников, рядом с Денисом. Он был неотразим в винном костюме, идеально подчеркивающим его атлетическую фигуру. Многие мамочки и старшеклассницы, да и некоторые учителя, смотрели на Дениса жадными взглядами. А он только улыбался, дразня их. Он держался как человек, случайно залетевший на балет – легкий, чуть отстраненный, его привычно тяжелый взгляд, сейчас искрился радостью. Взглядом он скользил по праздничной суете с легким недоумением, что этот праздник все еще не изжил себя. Или наоборот жалел, что у него не было последней линейки. Но он был здесь ради Егора, ради меня. Это было важнее любых слов.

– Все как в кино, – пробормотал он, наблюдая, как учительницы поправляют банты и ленточки на взволнованных одиннадцатиклассниках. – Только без выстрелов. Пока что.

– Денис! – я толкнула его локтем, но не смогла сдержать улыбку. Его вечный цинизм был частью его, как шрамы на руках. И сегодня он даже казался уместным – щитом от нахлынувшей на меня волны сентиментальности.

И во вышли выпускники. Море белых рубашек, темных брюк и юбок, и алые ленты выпускников, яркие, как капли крови на снегу. Сердце мое сжалось, а потом забилось с бешеной силой. Егор!

Высокий, прямой, в идеально сидящей белой рубашке и черных брюках. Его темные, отросшие волосы, были аккуратно убраны, открывая лоб и скулы. На груди – та самая красная лента. Знак завершения. Знак начала. Он искал глазами в толпе, и когда его взгляд нашел нас – меня и Дениса, – что-то в его строгом, сосредоточенном выражении лица смягчилось. Уголки губ дрогнули в почти неуловимой улыбке, а в глазах – темных, серьезных – вспыхнули искорки тепла и… гордости? Не за себя, за нас. За то, что мы здесь, вместе, в этот момент, несмотря на все.

– Ну, ничего так, – процедил Денис, но я уловила в его голосе редкую нотку одобрения. – Не позорит. Рубашка даже выглажена. Молодец сестрёнка, хорошо постаралась.

– Он потрясающий, – прошептала я, и голос мой дрожал от переполнявших чувств. Гордость распирала грудь, горячая и сладкая. Гордость за него, за его стойкость, за то, как он выпрямился после всего, через что прошел. Любовь накатывала волной, такая сильная, что захватывало дух. Я видела не просто парня в костюме. Я видела моего парня. Моего любящего, нежного, сильного Егора. В его позе, в этом прямом взгляде читалась та самая решительность, которую я так полюбила.