Входя в зал, замечаю, что мой столик пуст. Что за? Вижу купюры. Три тысячи под моей почти пустой бутылкой. Ушли? Поворачиваюсь к барной стойке. Лёшка тут же подходит ко мне.
- Что это и где все? - спрашиваю, тыкая на деньги пальцем.
- Ушли. А это, видимо, за заказ оставил очкарик.
Прекрасно!
- Даже не попрощались, как то они всё быстро решили за себя и меня.
- Друзья?
- Угу. Были видимо. Насрать, короче. Помоги за стойку мясную тарелку перенести, я остальное заберу. Посидим поболтаем, выпьем по шоту, а?
- Ну вот. - Хлопая мне по плечу, Лёха подмигивает, и тут же идём за столик, чтобы забрать купюры и мясо.
***
Я останавливаю автомобиль возле одноэтажного строения из красного кирпича. На фасаде здания красуется вывеска, выполненная из ярко-красных букв, которые напоминают тлеющие угли, выбрасываю окурок в урну и выхожу из машины. На двери здания приклеена наклейка с надписью «Двадуать один плюс» и перечеркнутая сигарета-это означает, что курение в здании запрещено и график работы — с двадцати ноль ноль до восьми ноль ноль.
Внутри... Неплохо. Кирпичные стены. Деревянная барная стойка. Столы круглые тоже из дерева, стулья — дерево. Поднимаю голову к потолку, новенькие мигающие пожарные датчики типа API и не уступающий первому Sprinkler, кажется, тут и проводка вся новая. Что ж, люди, которые это заказывали на установку, думали о будущем этого здания. Похвально.
Выбрав столик с тремя стульями, расположенный недалеко от бара, с усталостью сажусь. Воздух из кондиционера который обдувает меня, приятно ласкает кожу. Хоть какое то наслаждение после смены. На столе лежит меню всего из двух страниц. Здесь представлены разнообразные салаты, снеки, мясо приготовленное различными способами, и соусы. От названий блюд у меня начинает урчать в животе, а от аппетитного запаха еды выделяется слюна.
- Ну где же они. - Начинаю нетерпеливо тарабанить пальцами по столешнице. Тут слышу звон дверного колокольчика.
Как я мог его не заметить, когда открыл дверь? Девушка с светлыми волосами вбегает в бар с широкой улыбкой на лице, здоровается с барменами и исчезает за дверью для персонала. Но тут же появляется снова. Я понимаю, что уже видел её раньше. Её лицо кажется мне знакомым.
Она проносится мимо моего столика, словно ураган и я чувствую фруктовый запах. Это что-то сладкое, но не приторное. Бросает рюкзак на свободный стул и садится спиной ко мне. Чёрт, теперь я не могу её разглядеть. Моё внимание закрывает подошедший ко мне официант.
- Добрый вечер, готовы сделать первый заказ?
- Нет. Я жду друзей, чуть позже подойди, хорошо?
- Как вам будет угодно.
Фруктовый. Фруктовый. Фруктовый. Словно у меня дежавю. Этот запах катаю на языке, в памяти. Не может быть. Персиковый?
Она оборачивается. Я слежу за её взглядом. Девушка осматривает посетителей. Её взгляд скользит по мне и дальше. Нет, она не возвращается, заметила меня, взгляд не отвожу. Я не пятнадцатилетней пацан, чтобы смущаться.
У неё светло-карие глаза, как у Кати. Кажется, у неё были такие же. Волосы стали короче и растрёпаны. Она нахмурила брови. Мы смотрим друг на друга. Наверно со стороны это как то немного странно выглядит. Она узнала меня? Я почти уверен, что это Катя. Но что делает в городе? Переехала из-за учёбы?Сколько ей сейчас, лет двадцать? Нет, двадцать один точно, раз тут возрастное ограничение. А ещё заходила в помещение для персонала. Работает тут значит. Почему в баре? Жизнь что-ли не научила, что с пьяными мужиками лучше не связываться.
- Егор, ты с той девушкой в гляделки играешь?
Поднимаю голову. Серёга пришел, держит за руку такую же рыжую, как он. Да, они созданы друг для друга. Надо поприличнее себя с ней вести. Встаю, чтобы познакомиться, протягиваю руку, в мою ложится её белая ладонь с нежной кожей.
- Приятно познакомиться, Ирина, я Егор.
- Привет, Егор, можно просто Ира.
- Ну наконец-то свершилось. - Потирает в ладони Серёга. - Давайте уже что-нибудь закажем, я жутко голодный.
- Тут всё вкусно. Я часто сюда захожу.
- Добрый вечер, что закажете?
- Я готов сожрать что угодно и желательно побольше, со вчера ничего не ел.
- Принесите нам по стейку из говядины хорошей прожарки, рёбрышки, мой любимый салат с беконом и шампиньонами, фирменные булочки и один чизкейк с малиной.
А она начинает мне нравится, знает, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
- Прекрасный выбор, подадим по готовности. Выпить не желаете?